Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 325 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 758 797 805 054,68
Объём за 24 ч: $204 292 116 528,760
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фтикс

Известный американский предприниматель, соучредитель и бывший генеральный директор биржи BitMEX Артур Хейс продолжил обвинять в коррупции традиционных западных финансистов, а также экс-главу торговой платформы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF). Кроме того, он высказался в пользу роста финансовой системы Китая.

Специалист отметил, что риторика SBF в ближайшие недели будет исключительно мягкой и тщательно продуманной. Дело в том, что последний прекрасно осознает свою вину. Бизнесмен будет делать все, чтобы выглядеть привлекательно перед судом США.

Хейс отметил, что хотел бы игнорировать его персону и все деяния. По словам основателя BitMEX, Бэнкман-Фрид оставил неизгладимый след с глобальной макроэкономической и политической точки зрения. По мнению Хейса, то, что сделал SBF, еще сильнее раскололо весь мир.

Артур заверил, что провел глубинное исследование и даже написал эссе на эту тему. Предприниматель подчеркнул, что в современном мире влияние событий, таких как крах FTX, может не казаться столь значимым на первый взгляд. Однако это не так.

По мнению эксперта, данный кризис оставил неизгладимый след на репутации криптографии, а также еще сильнее отдалил США и Китай в экономическом смысле. Он отметил, что это нельзя объяснить двумя словами или на одной странице. Люди заметят глобальные изменения в ближайшие пять лет и тогда поймут о чем говорил бизнесмен. Хейс заверил: Китай догонит и перегонит США в экономическом плане.

По заверениям Хейса, современные глобалисты и финансовые гиганты виноваты в том, что простые люди переживают глобальный кризис и Сэм Бэнкман-Фрид стал одним из участников этого действа.

Хейс также заявил, что в будущем ситуация будет меняться. По заверениям эксперта, последнее десятилетие рынки акций США превзошли развивающиеся рынки почти на 300%. Этот временной отрезок был пиком финансиализации, печатания денег и роста инфляции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 2-летних казначейских облигаций США впервые с апреля опустилась ниже 3,44%
17 октября доходность двухлетних казначейских облигаций США снизилась ниже отметки 3,44% впервые с апреля текущего года. Это отражает изменения на рынке государственных долговых бумаг и может повлиять на финансовые условия в стране.
Трейдеры ожидают два снижения ставок ФРС до конца 2025 года
Трейдеры полностью учли возможность двух снижений процентных ставок Федеральной резервной системой до конца 2025 года. Рынок уже отражает эти ожидания в своих прогнозах.
За час ликвидировали $212 млн, в основном из длинных позиций
За последний час в криптосети ликвидировали $212 млн, из которых $179 млн пришлось на длинные позиции, а $32,2 млн — на короткие. Такие данные приводит Coinglass по состоянию на 17 октября.
Цена фьючерсов на золото в Нью-Йорке превысила $4300 за унцию
Фьючерсы на золото на Нью-Йоркской бирже выросли до $4300 за унцию, показав внутридневной рост на 2,34%. Такой скачок отражает усиление спроса на драгоценный металл на фоне нестабильности на мировых рынках.
Биткоин упал ниже $10 800
По данным рынка HTX, биткоин опустился ниже отметки в $10 800, потеряв за сутки 2,6%. Такое снижение отражает текущую волатильность на криптовалютном рынке.