Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 013 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 057 654 150 261,15
Объём за 24 ч: $137 628 105 229,368
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фтикс

Известный американский предприниматель, соучредитель и бывший генеральный директор биржи BitMEX Артур Хейс продолжил обвинять в коррупции традиционных западных финансистов, а также экс-главу торговой платформы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF). Кроме того, он высказался в пользу роста финансовой системы Китая.

Специалист отметил, что риторика SBF в ближайшие недели будет исключительно мягкой и тщательно продуманной. Дело в том, что последний прекрасно осознает свою вину. Бизнесмен будет делать все, чтобы выглядеть привлекательно перед судом США.

Хейс отметил, что хотел бы игнорировать его персону и все деяния. По словам основателя BitMEX, Бэнкман-Фрид оставил неизгладимый след с глобальной макроэкономической и политической точки зрения. По мнению Хейса, то, что сделал SBF, еще сильнее раскололо весь мир.

Артур заверил, что провел глубинное исследование и даже написал эссе на эту тему. Предприниматель подчеркнул, что в современном мире влияние событий, таких как крах FTX, может не казаться столь значимым на первый взгляд. Однако это не так.

По мнению эксперта, данный кризис оставил неизгладимый след на репутации криптографии, а также еще сильнее отдалил США и Китай в экономическом смысле. Он отметил, что это нельзя объяснить двумя словами или на одной странице. Люди заметят глобальные изменения в ближайшие пять лет и тогда поймут о чем говорил бизнесмен. Хейс заверил: Китай догонит и перегонит США в экономическом плане.

По заверениям Хейса, современные глобалисты и финансовые гиганты виноваты в том, что простые люди переживают глобальный кризис и Сэм Бэнкман-Фрид стал одним из участников этого действа.

Хейс также заявил, что в будущем ситуация будет меняться. По заверениям эксперта, последнее десятилетие рынки акций США превзошли развивающиеся рынки почти на 300%. Этот временной отрезок был пиком финансиализации, печатания денег и роста инфляции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Реализованные убытки по биткоину достигли $4,5 миллиарда — максимум за три года
CryptoQuant сообщил, что реализованные убытки по биткоину достигли $4,5 миллиарда, что стало наивысшим уровнем за три года. Последний раз такой показатель фиксировали после примерно годичной консолидации, когда цена биткоина была $28 000.
Спотовое серебро превысило $110 за унцию
По данным Bitget, спотовое серебро продолжило ралли и в течение дня значительно превысило отметку в $110 за унцию. В прошлую пятницу металл был в одном торговом дне от прорыва $100, а за день вырос примерно на 6%.
MetaPlanet повысила прогнозы на 2025 год, но зафиксировала крупный убыток из‑за переоценки биткоина
MetaPlanet пересмотрела прогнозы на 2025: выручка вырастет с 6,8 млрд иен до 8,905 млрд иен, операционная прибыль составит 6,287 млрд иен. Из‑за квартальных колебаний рыночной стоимости Биткоина компания признала убыток от переоценки в размере 104,636 млрд иен (около $679 млн), что привело к чистому убытку 98,558 млрд иен.
Рыночная капитализация токенизированного золота и серебра достигла рекордных значений
По данным Coingecko, рыночная капитализация токенизированного золота превысила $5 275 490 349, увеличившись на 1% за последние 24 часа. Рыночная капитализация токенизированного серебра превысила $439 598 206, показав рост 4,5% за сутки; оба показателя установили рекорд.
The Smarter Web company разместила 955 000 акций по соглашению о подписке
The Smarter Web company разместила 955 000 обыкновенных акций в рамках соглашения о подписке и привлекла £520,037 до вычета расходов, что соответствует примерно £0,54 за акцию. Компания получит около 98,25% выручки от размещения. Остаток непроданных обыкновенных акций составляет 59 020 500 акций.