Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 171 123 356 681,95
Объём за 24 ч: $58 378 881 857,240
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фтикс

Известный американский предприниматель, соучредитель и бывший генеральный директор биржи BitMEX Артур Хейс продолжил обвинять в коррупции традиционных западных финансистов, а также экс-главу торговой платформы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF). Кроме того, он высказался в пользу роста финансовой системы Китая.

Специалист отметил, что риторика SBF в ближайшие недели будет исключительно мягкой и тщательно продуманной. Дело в том, что последний прекрасно осознает свою вину. Бизнесмен будет делать все, чтобы выглядеть привлекательно перед судом США.

Хейс отметил, что хотел бы игнорировать его персону и все деяния. По словам основателя BitMEX, Бэнкман-Фрид оставил неизгладимый след с глобальной макроэкономической и политической точки зрения. По мнению Хейса, то, что сделал SBF, еще сильнее раскололо весь мир.

Артур заверил, что провел глубинное исследование и даже написал эссе на эту тему. Предприниматель подчеркнул, что в современном мире влияние событий, таких как крах FTX, может не казаться столь значимым на первый взгляд. Однако это не так.

По мнению эксперта, данный кризис оставил неизгладимый след на репутации криптографии, а также еще сильнее отдалил США и Китай в экономическом смысле. Он отметил, что это нельзя объяснить двумя словами или на одной странице. Люди заметят глобальные изменения в ближайшие пять лет и тогда поймут о чем говорил бизнесмен. Хейс заверил: Китай догонит и перегонит США в экономическом плане.

По заверениям Хейса, современные глобалисты и финансовые гиганты виноваты в том, что простые люди переживают глобальный кризис и Сэм Бэнкман-Фрид стал одним из участников этого действа.

Хейс также заявил, что в будущем ситуация будет меняться. По заверениям эксперта, последнее десятилетие рынки акций США превзошли развивающиеся рынки почти на 300%. Этот временной отрезок был пиком финансиализации, печатания денег и роста инфляции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.
CZ: Нельзя предсказать, будет ли «суперцикл», держите позиции
Глава Binance CZ прокомментировал разговоры о «суперцикле», сказав, что один твит ничего не изменит и предсказать будущее невозможно, поэтому стоит продолжать накапливать позиции. Ранее он ретвитнул сообщение о том, что SEC исключила «криптоактивы» из списка рисков на 2026 год, и отметил, что это воспринимается как позитивный фактор для рынка.
Мем-токен SOL на базе Solana превысил капитализацию $8,6 миллиона
Рыночная капитализация токена SOL (Sol The Trophy Tomato) на базе Solana превысила $8,6 миллиона после роста более чем на 70% за 24 часа, при объеме торгов $3,6 миллиона за сутки. SOL связан с растением Sol The Trophy Tomato, за которым ухаживает автономный протокол Claude AI от Anthropic, контролирующий температуру, влажность, CO₂ и влажность почвы без участия человека. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому к инвестициям в них стоит относиться с осторожностью.