Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 900 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 223 566 543 974,48
Объём за 24 ч: $106 045 499 088,740
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фтикс

Известный американский предприниматель, соучредитель и бывший генеральный директор биржи BitMEX Артур Хейс продолжил обвинять в коррупции традиционных западных финансистов, а также экс-главу торговой платформы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF). Кроме того, он высказался в пользу роста финансовой системы Китая.

Специалист отметил, что риторика SBF в ближайшие недели будет исключительно мягкой и тщательно продуманной. Дело в том, что последний прекрасно осознает свою вину. Бизнесмен будет делать все, чтобы выглядеть привлекательно перед судом США.

Хейс отметил, что хотел бы игнорировать его персону и все деяния. По словам основателя BitMEX, Бэнкман-Фрид оставил неизгладимый след с глобальной макроэкономической и политической точки зрения. По мнению Хейса, то, что сделал SBF, еще сильнее раскололо весь мир.

Артур заверил, что провел глубинное исследование и даже написал эссе на эту тему. Предприниматель подчеркнул, что в современном мире влияние событий, таких как крах FTX, может не казаться столь значимым на первый взгляд. Однако это не так.

По мнению эксперта, данный кризис оставил неизгладимый след на репутации криптографии, а также еще сильнее отдалил США и Китай в экономическом смысле. Он отметил, что это нельзя объяснить двумя словами или на одной странице. Люди заметят глобальные изменения в ближайшие пять лет и тогда поймут о чем говорил бизнесмен. Хейс заверил: Китай догонит и перегонит США в экономическом плане.

По заверениям Хейса, современные глобалисты и финансовые гиганты виноваты в том, что простые люди переживают глобальный кризис и Сэм Бэнкман-Фрид стал одним из участников этого действа.

Хейс также заявил, что в будущем ситуация будет меняться. По заверениям эксперта, последнее десятилетие рынки акций США превзошли развивающиеся рынки почти на 300%. Этот временной отрезок был пиком финансиализации, печатания денег и роста инфляции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токены экосистемы BAGS расходятся: резкие падения RALPH и GAS
По данным GMGN токены экосистемы BAGS показывают разнонаправленную динамику: RALPH упал до $14 миллионов рыночной капитализации, потеряв 54,66% за 24 часа, а GAS снизился до $830 000, потеряв 91,76%. Одновременно выросли ELIZA TOWN до $2,2 млн (+834%), CMEM до $1,26 млн (+45%) и GOLEM до $930 000 (+427%), тогда как ORY ($1,33 миллиона, −19,16%) и LORIA ($1,23 млн, −26,8%) также заметно просели. Эксперты предупреждают об высокой волатильности мем-монет и рисках инвестиций в них.
Dark Side of the Moon привлекает новый раунд с оценкой $4,8 миллиарда
Dark Side of the Moon завершает очередной раунд финансирования с предварительной оценкой $4,8 миллиарда, что выше предыдущей оценки $4,3 миллиарда несколько недель назад; раунд планируют закрыть в ближайшее время, компания комментариев не дала. Ранее, 31 декабря 2025 года, компания объявляла о завершении раунда серии C на $500 миллионов, где IDG вложила $150 миллионов, а Alibaba, Tencent и Wang Huiwen увеличили свои доли, доведя постинвестоционную оценку до $4,3 миллиарда. Основатель Ян Чжилин сообщил о более 10 миллиардов юаней в денежных резервах, сопоставимых с показателями Zhipu и MiniMax после IPO ($2,55 миллиарда и $7,35 млрд соответственно), из чего делают вывод, что компания может не торопиться с IPO.
Институциональный спрос на BTC вырос — за год добавлено 577 000 BTC
Основатель CryptoQuant Ки Янг Джу заявил, что институциональный спрос на Биткоин остаётся высоким: американские депозитарные адреса обычно содержат от 100 до 1000 BTC, а данные без учёта бирж и майнеров служат приближённым индикатором спроса, включая активы ETF. За последний год институциональные инвесторы добавили в общей сложности 577 000 BTC, что составляет около $53 млрд, и приток средств продолжается.
Pump.fun запускает инвестиционный отдел Pump Fund
Pump.fun объявила о создании инвестиционного подразделения Pump Fund для поддержки ранних проектов экосистемы через долгосрочные партнёрства. Первым шагом станет хакатон BiP с призовым фондом $3 million и оценкой в $10 million: планируется инвестировать по $250 000 в 12 проектов и предоставлять отобранным командам рекомендации от основателей Pump.fun и другую поддержку.
Ethereum опустился ниже $3200
Согласно данным рынка HTX, цена Ethereum опустилась ниже $3200, показав снижение на 3,57% за 24 часа. Котировки остаются под давлением, объем торгов и дальнейшая динамика будут зависеть от реакции инвесторов.