Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 116 088 696 360,32
Объём за 24 ч: $117 399 438 131,715
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Создатель крупной майнинговой компании Gray Matter Энтони Дaвиан поведал Crypto.ru свое мнение о том, что ожидает сектор регулирования криптовалют в США в 2024 году. Напомним, что в конце следующего года в этой стране пройдут президентские выборы. Участники криптосообщества бурно обсуждают, кто выиграет «гонку» и как это отразится на секторе цифровых валют.

Давина отметил: в ходе предыдущих лет американское правительство неоднократно предпринимало шаги в сторону регулирования криптовалютных рынков и операций. Он напомнил, что в 2021 году президент США Джо Байден объявил о планах ввести строжайшие налоговые правила для сделок с цифровыми активами в рамках программы по борьбе с налоговыми уклонениями. Это свидетельствовало о том, что власть стремится ужесточить контроль над сферой.

Однако Давиан также подчеркнул, что в марте 2022 года был подписан указ президента Джо Байдена, требующий проведения анализа преимуществ и недостатков создания цифровой валюты Центрального банка (CBDC) и регулирования других вопросов, связанных с криптовалютами. По мнению эксперта, сейчас не кажется, что цифровые валюты будут одобрены в США. Новый президент страны, скорее всего, не станет влиять на их регулирование.

Специалист напомнил, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер намеревался применить к криптовалютам полный спектр финансовых регуляций.

В апреле 2022 года он заявил, что 5 крупнейших бирж, которые осуществляют 99% сделок, «вероятно, торгуют ценными бумагами» и должны зарегистрироваться в организации, а также соблюдать все законы. Кроме того, Генслер обратил внимание на ужесточение регулирования к стейблкоинам и другим криптотокенам. Это позволяет предположить, что в будущем SEC и правительство США будут активно контролировать все операции с цифровыми валютами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.