Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 481 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 064 024 766 180,08
Объём за 24 ч: $83 735 517 473,048
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Соленд

Один из основателей протокола децентрализованных финансов (DeFi) Solend на базе блокчейна Solana рассказал интересную историю про то, как его компания привлекала средства для развития и связанные с этим действия Alameda Research Ventures. Данный венчурный фонд основал глава биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид. Во время проведения IDO (первичное предложение монет на децентрализованной торговой платформе) данная организация сначала вложила $80 млн в стартап, а потом внезапно вывела их за несколько минут до окончания раунда.

При этом Alameda Research Ventures также являлась участником посевного раунда Solend и ее действия вызвали недоумение у руководителей молодого стартапа. Представители проекта отметили, что никогда не имели дел лично с Бэнкманом-Фридом, но такое поведение оставило неприятные воспоминания. Они подчеркнули: в криптовалютном мире существует поговорка о том, что компания отражает личность своего главы.

IDO Solend состоялось в ноябре 2021 года. За первые сутки, фирме удалось привлечь около $100 млн, в числе которых были инвестиции в размере $80 млн от Alameda Research Ventures. Руководство организации было в восторге от того, что им удалось собрать необходимые для развития средства в столь короткие сроки. При этом рыночная капитализация и полностью разводненная оценка (FDV) были завышены до $2,5 млрд, что позволяло говорить о том, что протокол может составить реальную конкуренцию Aave.

Однако в дальнейшем руководство Alameda Research Ventures приняло странное решение и в конечном итоге Solend привлекла лишь $26 млн. После запуска, проект стал DeFi-протоколом номер один на Solana.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: представители стартапа Zebec получили $15 млн в рамках раунда по сбору средств серии A. Протокол был создан на базе блокчейна Solana.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Half Wood Summer: не стоит сильно медвежить по BTC в ближайшие 1-2 месяца, тренд прояснится
Китайский криптоаналитик Банмуксия в соцсетях заявил, что сейчас не имеет смысла упорно придерживаться бычьей позиции по биткоину, но и чрезмерно медвежить в ближайшие 1-2 месяца не стоит. По его словам, волна коррекции может начаться в марте или апреле следующего года; при значительном оттоке из ETF возможен резкий откат до $80 500 или даже $71 000, но это маловероятно. В текущий момент волатильность BTC сжата до крайних пределов и вскоре может резко возрасти.
Биткоин преодолел отметку в $89 000
По данным HTX, биткоин вырос и превысил отметку в $89 000, изменение за 24 часа составило 1,69%. Рост подтверждает восстановление интереса инвесторов к крипторынку.
Биткоин пробил отметку $88 000
По данным HTX, биткоин преодолел отметку $88 000 и сейчас торгуется около $88 425. За 24 часа рост составил 0,8%.
Wintermute намерена голосовать против предложения ARFC от AAVE
Генеральный директор Wintermute Евгений Гаевой заявил, что компания будет голосовать против предложения ARFC о передаче контроля над активами бренда AAVE держателям, поскольку в документе нет конкретных деталей управления фронтендом и брендом. Он указал, что ключевая проблема — захват стоимости токенов, потому что ожидания AAVE Labs и большого числа держателей существенно расходятся. Wintermute инвестирует в AAVE с 2022 года и участвует в управлении; Гаевой рассчитывает, что AAVE Labs всерьез займется этой проблемой и подаст пример для других проектов.
Спотовое серебро впервые превысило $74 за унцию
Спотовая цена серебра 26 декабря впервые поднялась выше $74 за унцию, внутридневной прирост составил 3,0%, а с начала года металл вырос более чем на $45. Коэффициент золото/серебро опустился на 1,2%, суммарное снижение в этом году превысило 32,0%, достигнув минимума с февраля 2014 года.