Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 327 544 774 258,70
Объём за 24 ч: $64 431 324 633,727
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фонд Стивенсон

Блокчейн-проект Lamina1, созданный «отцом метавселенной» Нилом Стивенсоном и соучредителем Bitcoin Foundation Питером Вессенесом, запустит собственный фонд поддержки разработчиков Web3. Он получил название Lamina1 Ecosystem Fund (L1EF) и нужен, чтобы предоставить программистам инструменты для привлечения капитала для их цифровых вселенных.

В пресс-релизе компания сообщила: ее первый общедоступный экосистемный фонд предназначен для обеспечения широкого экономического доступа для глобальных аккредитованных инвесторов, стремящихся поддержать следующую эру эволюции Интернета. Учредители заверили, что Lamina1 находится в уникальном положении, учитывая невероятное количество запросов, которые фирма получает от тех, кто создает продукты метавселенной.

Под эгидой L1EF также была запущена венчурная платформа AngelList, которая позволит стартапам привлекать деньги от бизнес-ангелов. Данная площадка предлагает создание так называемых «скользящих» фондов, которые дают возможность заинтересованным инвесторам вкладывать средства в разработки посредством ежеквартальной подписки. L1EF предлагает различные варианты, начиная от оплаты $2,5 тыс. ежеквартально в течение минимального периода в четыре квартала.

В Lamina1 заверили, что экосистемные фонды призваны преодолевать проблемы, с которыми сталкиваются разработчики, предоставляя им капиталы, рабочую силу и консультации.

В письме инвесторам Вессенес заявил о надежде, что L1EF послужит целям Lamina1 в создании открытой метавселенной и формировании максимально широкого экономического доступа к платформе.

Он добавил, что его фонд будет инвестировать в игры, моду, музыку, искусство, проекты NFT, новый искусственный интеллект, сектора DeFi , GameFi , DeSoc, виртуальные машины, протоколы второго уровня (L2), идентификацию, хранение и доступность данных, конфиденциальность, платежи, DAO, торговые площадки, мосты, приложения и иммерсивный опыт.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...