Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 675 841 800 431,48
Объем за 24 ч: $97 019 531 516,256
ETH Газ: 0,327 Gwei
Быстро
0,360 Gwei
Стандарт
0,327 Gwei
Медленно
0,327 Gwei
Биткоин

Популярный трейдер «старой школы» Питер Брандт опубликовал сообщение в Твиттере (сейчас X), чтобы поделиться ожиданиями по поводу того, что может произойти с курсом ведущей мировой криптовалюты. Специалист отметил: его прогноз по биткоину (BTC) не является оптимистичным. Пост появился в социальный сети в тот момент, когда котировки цифрового золота упали ниже отметки в $26 000.

Брандт написал, что, поскольку цена BTC продолжает снижаться, глядя на график, можно увидеть повторный тест «линии шеи лежащего в основе перевернутого паттерна «Голова и плечи»». Специалист считает, что падение курса биткоина и закрытие дневной свечи ниже $24 800 «нанесет существенный ущерб трейдерам».

Перевернутый паттерн «Голова и плечи» — это индикатор, который обычно указывает на то, что медвежий рынок скоро завершится. Брандт ожидает, что линия восходящего тренда будет пробита, но, по его мнению, движение BTC в течение августа станет нисходящим. Скорее всего, многие трейдеры попадутся в «медвежью ловушку». Стратег подчеркнул, что, будучи свинг-трейдером, он ожидает: восходящая линия будет нарушена. Поэтому он сам выберет либо короткие, либо флетовые позиции.

«Только если «медвежья ловушка» действительно сработает, я буду считать это бычьим развитием событий. Я решительно предпочитаю построение горизонтальных диаграмм», — отметил Брандт.

По состоянию на 12:00 по московскому времени криптовалюта биткоин (BTC) оказалась среди худших из топ-100 (с точки зрения показателей падения курса за сутки). Ее котировки снизились еще на 2,45% за минувшие 24 часа, опустившись до $25 926. Рыночная капитализация цифрового актива оказалась на значении $504,58 млрд. Дневные объемы сделок с криптовалютой зафиксировались на $18,71 млрд. Доля доминации над альткоинами опустилась до 48,1%. Индекс страха и жадности потерял еще 3 пункта и застыл на 34.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
3F привлекла $4 млн в раунде начального финансирования под лидерством Maven 11
Компания 3F закрыла раунд начального финансирования на $4 млн, его возглавила Maven 11, также участвовали F-Prime, Metalayer Ventures, GSR, Susquehanna Crypto и Gate Ventures. 3F развивает продукт на базе Morpho, который позволяет инвестировать с кредитным плечом в токенизированные реальные активы.
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.