Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 517 803 896 503,26
Объем за 24 ч: $94 225 874 598,374
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Эфир

Аналитики из Bernstein отметили, что криптовалюта эфир (ETH) проиграла биткоину (BTC) с точки зрения производительности. Показатель роста котировок для второй по размеру рыночной капитализации цифровой монеты в этом году отстал от Bitcoin на 14%. Тем не менее исследователи отрасли заверили: Ethereum постепенно сокращал отставание от флагмана рынка.

Специалисты отметили бурный рост котировок эфира за последние сутки по состоянию на утро 5 апреля 2023 года. По данным на 11:00 по московскому времени, котировки криптовалюты ETH зафиксировались на отметке $1910. По заверениям экспертов, скачок курса почти на 6% за минувшие сутки стал прямым следствием ожидания обновления Shapella.

Аналитики Гаутам Чхугани и Манас Агравал отметили в отчете, что эфир продемонстрировал первые признаки относительной силы, по сравнению с биткоином. По словам экспертов из Bernstein, подобное ценовое движение напомнило им сценарий, произошедший в прошлом году в преддверии слияния сетей.

Специалисты напомнили, что грядущий апдейт позволит пользователям выводить застейканный эфир. Исследователи также отдельно отметили опасения инвесторов о том, что после грядущего апдейта возникнет переизбыток предложения на рынке. Это связано с тем, что участники торгов смогут выводить свои депозиты и вознаграждения. По мнению специалистов, это может побудить многих трейдеров зафиксировать прибыль.

Аналитики подчеркнули: почти 70% поставленного эфира было размещено через протоколы ликвидного стейкинга, такие как Lido. Они позволили инвесторам продавать свои застейканные монеты (stETH). Остальные 30% были заморожены непосредственно в Beacon Chain.

Исследователи отметили: многие инвесторы депонировали свой ETH еще в декабре 2020 года. Тогда существовала неопределенность в отношении того, будет ли переход на механизм Proof-of-Stake успешным.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.
Азиатские рынки растут: Nikkei 225 прибавил 1,59%, KOSPI — 2,12%
После открытия торгов японский и южнокорейский фондовые рынки перешли к росту. По данным Bitget, индекс Nikkei 225 поднялся на 1,59% до 56 783,36 пункта, а KOSPI вырос на 2,12% и достиг 5900 пунктов.