Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 278 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 880 569 369 756,08
Объём за 24 ч: $244 128 888 962,455
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Шиба

Пресс-служба ведущей южно-корейской биржи Upbit сообщила, что ее клиенты смогут начать торговать криптовалютой Shiba Inu (SHIB) и обменивать ее на местную валюту — корейские воны. Это стало возможным после того, как представители разработчика цифровой валюты сумели доказать, что их виртуальный актив не является незаконным и не несет дополнительных рисков для инвесторов и трейдеров. Торги откроются 18 января 2023 года.

Кроме того, криптовалюта Gala (GALA) также появится на данной торговой платформе в этот же день. Пользователи получат возможность осуществлять сделки в паре с биткоином (BTC). Другая площадка Korbit стала первой южнокорейской биржей, разместившей криптовалюту Shiba Inu на своей платформе в ноябре 2021 года.

Upbit — одна из самых популярных бирж в стране. Она запущена в 2017 году компанией Dunamu. В течении 5 лет Upbit удалось стать одной из ключевых платформ для торговли цифровыми активами в Юго-Восточной Азии. На прошлой неделе Upbit временно приостановила ввод и вывод средств в криптовалюте Stellar (XLM).

Дело в том, то в Южной Корее существует специальная комиссия, которая занимается проверкой цифровых активов и определяет степень их риска для инвесторов. Если какая-то виртуальная валюта вызывает подозрения регулятора, то они запрещают осуществлять с ней сделки на ведущих криптовалютных биржах страны.

Что касается компании Dunamu, то она зарекомендовала себя как хороший партнер в мире спорта. В начале января 2023 года руководство фирмы объявило о сделке, в рамках которой логотип Upbit появился на задней части формы итальянского футбольного клуба Napoli SSC, выступающего в Серии А.

В список лицензированных платформ в Южной Корее входят Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax. На их долю приходится более 99% доли рынка внутри страны.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Резкое падение рынка шиткоинов: SKYAI упал более чем на 40% за сутки
При снижении BTC ниже $112 000 альткоины резко подешевели: SKYAI упал на 40,1% до $0,0361, 「4」 — на 31,2% до $0,137, EUL — на 30,5% до $8,626, COAI — на 25,3% до $7,046, DASH — на 20,4% до $44,16, а ZORA — на 19,7% до $0,0849 за последние 24 часа.
Binance Alpha запускает торги Yei Finance (CLO) 14 октября с аирдропом
Binance Alpha начнет торги токеном Yei Finance (CLO) 14 октября 2025 года в 19:00 (UTC+8). Для участия в аирдропе нужно иметь минимум 200 Alpha Points, что даст право на 320 токенов CLO; порог будет снижаться на 15 очков каждый час. За получение аирдропа спишут 15 Alpha Points, а заявку нужно подтвердить в течение 24 часов после начала события.
Ronin выкупила более 3,8 млн RON на $1,47 млн
Компания Ronin сообщила, что с 29 сентября начала выкупать RON с открытого рынка и уже приобрела свыше 3,8 миллиона токенов на сумму около $1,47 млн. В казначействе Ronin хранится более $4,5 млн в активах, включая 895 ETH и 650 000 USDC, которые планируют полностью конвертировать в RON. Это составляет примерно 1,3% от текущего оборотного предложения токена.
Объем ликвидаций в криптосети за сутки превысил $624 млн
За последние 24 часа сумма ликвидаций в криптовалютной сети достигла $624 млн, из которых $427 млн пришлось на длинные позиции, а $196 млн — на короткие. Ликвидировано более 210 000 трейдеров, крупнейшая сделка на OKX по паре ETH-USDT составила $5,57 млн.
Лидер KOL вложил $5 млн в Hyperliquid и разместил крупные ордера на ETH и другие токены
Лидер KOL пополнил счет на Hyperliquid на $5 млн и выставил лимитные ордера на покупку ETH по цене $3250-$3450 на сумму $1,34 млн, а также на токены PUMP, XPL, ENA и BERA на общую сумму около $3,6 млн. Эти действия указывают на ожидание снижения цен и готовность к покупке на спаде.