Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 194 825 342 658,01
Объём за 24 ч: $123 897 806 648,301
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аналитика

Аналитики сервиса Kaiko выпустили отчет о криптовалютной индустрии. Они заверили, что рынки продолжили падать после краха FTX. Исследователи подчеркнули: меньше всего в результате данных событий пострадали нативные токены децентрализованных бирж, в то время как монеты блокчейнов первого уровня (L1) стали жертвой наибольшего падения котировок. Рейтинг со знаком минус возглавила Solana (SOL).

Аналитики отметили, что рыночная ликвидность платформы Uniswap v3 зафиксировала один из самых высоких показателей за всю свою историю на фоне значительного снижения аналогичных значений как на централизованных биржах (CEX), так и на DEX. Что касается криптовалютных деривативов, то единоличными лидерами отрасли стали Binance и Bybit, которые переманили пользователей FTX на рынке бессрочных фьючерсов.

По мнению аналитиков, среди CEX-площадок меньше всего пострадала Binance. Она почти восстановилась после того, как журналисты CoinDesk опубликовали свое расследование в отношении деятельности Alameda Research и FTX. Пиковая ликвидность на площадке еще не достигнута, однако показатели биржи были на очень хорошем уровне. Глубина увеличилась с 2,2 тыс. BTC до 2,4 тыс. BTC. Этот параметр является индикатором основного спроса и предложения, однако он не учитывает стоимость торговли.

Аналитики также проанализировал портфели активов с одинаковым весом, отслеживающие совокупную доходность 5 лучших цифровых токенов в каждом из секторов отрасли. Монеты сетей 1-го уровня упали в цене на 34% с начала ноября. Даже при исключении SOL из смоделированного портфеля цифровые валюты L1 оставались худшими в индустрии.

Котировки токенов DEX снизились в среднем на 16%, а dYdX (DYDX) и вовсе подорожал на 18% за отчетный период. Проекты DeFi потеряли 25%.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: курс BTC упал ниже $15 800 впервые за 2 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдеры прогнозируют снижение ставки ФРС менее чем на 0,75% до конца 2026 года
Трейдеры ожидают, что Федеральная резервная система снизит процентную ставку менее чем на 0,75% в сумме до конца 2026 года. Такой прогноз отражает осторожный настрой рынка в отношении будущей денежно-кредитной политики США.
Публичная продажа акций WET от Jupiter Platform стартовала с задержками и быстро распродана
Компания Jupiter объявила о начале публичной продажи токенов HumidiFi (WET), которая была отложена несколько раз и стартовала в 0:00 9 декабря по пекинскому времени. Все доступные токены были мгновенно раскуплены, несмотря на попытки ботов захватить их в предыдущем раунде за одну секунду. В последнем сообщении Jupiter подтвердил завершение продажи и отсутствие обратного отсчёта до следующего раунда.
Биткоин упал ниже $90 000
Курс биткоина опустился ниже отметки в $90 000 и сейчас составляет около $89 980. За последние 24 часа его цена снизилась примерно на 1%.
Публичная продажа HumidiFi (WET) стартует 9 декабря в 12:00
Публичная продажа токенов HumidiFi (WET) перенесена на 9 декабря в 12:00 по пекинскому времени. Ранее раунд несколько раз откладывали из-за того, что предыдущая продажа была мгновенно раскуплена ботами за 1 секунду. Теперь продажа возобновится в понедельник с новыми мерами.
Публичная продажа HumidiFi (WET) отложена на 20 минут
Раунд публичной продажи токена HumidiFi (WET) снова перенесли и теперь он стартует в 23:30 по пекинскому времени. В России публичная продажа HumidiFi (WET) в данный момент не проводится.