Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 046 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 970 311 861 905,29
Объём за 24 ч: $214 016 562 101,062
ETH Газ: 0,622 Gwei
Быстро
0,671 Gwei
Стандарт
0,622 Gwei
Медленно
0,621 Gwei
Аналитика

Аналитики сервиса Kaiko выпустили отчет о криптовалютной индустрии. Они заверили, что рынки продолжили падать после краха FTX. Исследователи подчеркнули: меньше всего в результате данных событий пострадали нативные токены децентрализованных бирж, в то время как монеты блокчейнов первого уровня (L1) стали жертвой наибольшего падения котировок. Рейтинг со знаком минус возглавила Solana (SOL).

Аналитики отметили, что рыночная ликвидность платформы Uniswap v3 зафиксировала один из самых высоких показателей за всю свою историю на фоне значительного снижения аналогичных значений как на централизованных биржах (CEX), так и на DEX. Что касается криптовалютных деривативов, то единоличными лидерами отрасли стали Binance и Bybit, которые переманили пользователей FTX на рынке бессрочных фьючерсов.

По мнению аналитиков, среди CEX-площадок меньше всего пострадала Binance. Она почти восстановилась после того, как журналисты CoinDesk опубликовали свое расследование в отношении деятельности Alameda Research и FTX. Пиковая ликвидность на площадке еще не достигнута, однако показатели биржи были на очень хорошем уровне. Глубина увеличилась с 2,2 тыс. BTC до 2,4 тыс. BTC. Этот параметр является индикатором основного спроса и предложения, однако он не учитывает стоимость торговли.

Аналитики также проанализировал портфели активов с одинаковым весом, отслеживающие совокупную доходность 5 лучших цифровых токенов в каждом из секторов отрасли. Монеты сетей 1-го уровня упали в цене на 34% с начала ноября. Даже при исключении SOL из смоделированного портфеля цифровые валюты L1 оставались худшими в индустрии.

Котировки токенов DEX снизились в среднем на 16%, а dYdX (DYDX) и вовсе подорожал на 18% за отчетный период. Проекты DeFi потеряли 25%.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: курс BTC упал ниже $15 800 впервые за 2 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин превысил отметку в $112 000
Курс биткоина вырос выше $112 000 и сейчас составляет около $112 148, согласно данным HTX. Это свидетельствует о сильном отскоке на рынке криптовалют.
Кит с семилетним перерывом вложил $1,25 млрд в ETH2 за час
Подозреваемый крупный инвестор, неактивный семь лет, за последний час вложил 269 485 ETH в ETH2 Beacon Chain на сумму $1,25 млрд. Эта сумма превышает запасы Ethereum Foundation и значительно сократила разрыв между выходом из сети Ethereum PoS и входом в очередь с 727 тыс. до 260 тыс. ETH.
Кит продал 5 500 ETH за 4 часа на фоне рыночной паники
За последние 4 часа крупный адрес продал 5 500 ETH на сумму около $25,32 млн по средней цене $4 603, продолжая серию убыточных свинг-сделок. Ранее с конца июля по август этот адрес неоднократно покупал и продавал ETH, часто покупая на пике и продавая в падении рынка, что привело к значительным потерям.
Проект искусственного интеллекта Gata выпустит токен в следующем месяце
Инфраструктурный проект ИИ Gata, поддерживаемый YZi Lans, планирует запустить свой токен в следующем месяце. Проект недавно завершил раунд финансирования с оценкой $60 миллионов, а текущая оценка достигла $93 миллионов. Токен, скорее всего, будет работать на блокчейне BNB, но этот момент еще может измениться.
Инвесторы Ethereum получили более чем в 2,15 раза нереализованную прибыль
По данным glassnode, коэффициент MVRV Ethereum достиг 2,15, что означает, что инвесторы в среднем держат более чем в 2,15 раза нереализованную прибыль. Этот показатель сопоставим с мартом 2024 и декабрем 2020, когда рынок испытывал высокую волатильность и активное закрытие позиций.