Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 461 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 040 714 564 588,05
Объём за 24 ч: $86 834 076 169,739
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аналитика

Аналитики сервиса Kaiko выпустили отчет о криптовалютной индустрии. Они заверили, что рынки продолжили падать после краха FTX. Исследователи подчеркнули: меньше всего в результате данных событий пострадали нативные токены децентрализованных бирж, в то время как монеты блокчейнов первого уровня (L1) стали жертвой наибольшего падения котировок. Рейтинг со знаком минус возглавила Solana (SOL).

Аналитики отметили, что рыночная ликвидность платформы Uniswap v3 зафиксировала один из самых высоких показателей за всю свою историю на фоне значительного снижения аналогичных значений как на централизованных биржах (CEX), так и на DEX. Что касается криптовалютных деривативов, то единоличными лидерами отрасли стали Binance и Bybit, которые переманили пользователей FTX на рынке бессрочных фьючерсов.

По мнению аналитиков, среди CEX-площадок меньше всего пострадала Binance. Она почти восстановилась после того, как журналисты CoinDesk опубликовали свое расследование в отношении деятельности Alameda Research и FTX. Пиковая ликвидность на площадке еще не достигнута, однако показатели биржи были на очень хорошем уровне. Глубина увеличилась с 2,2 тыс. BTC до 2,4 тыс. BTC. Этот параметр является индикатором основного спроса и предложения, однако он не учитывает стоимость торговли.

Аналитики также проанализировал портфели активов с одинаковым весом, отслеживающие совокупную доходность 5 лучших цифровых токенов в каждом из секторов отрасли. Монеты сетей 1-го уровня упали в цене на 34% с начала ноября. Даже при исключении SOL из смоделированного портфеля цифровые валюты L1 оставались худшими в индустрии.

Котировки токенов DEX снизились в среднем на 16%, а dYdX (DYDX) и вовсе подорожал на 18% за отчетный период. Проекты DeFi потеряли 25%.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: курс BTC упал ниже $15 800 впервые за 2 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Массовые ликвидации за 24 часа — $182 млн
Согласно данным Coinglass, за последние 24 часа суммарные ликвидации в сети достигли $182 млн, при этом длинные позиции пострадали сильнее — на $121 млн, а короткие закрылись на $60,35 млн. Событие указывает на повышенную волатильность и давление на рынке.
Circle запускает платформу для токенизированного золота и серебра
CircleMetals объявила о запуске сервиса для торговли токенизированными драгоценными металлами, который позволит конвертировать USDC в токены золота GLDC и серебра SILC по рыночным ценам в реальном времени. Новая услуга подкреплена высокой ликвидностью на эталонном рынке COMEX и обеспечивает мгновенные расчёты для клиентов.
Основатель Aave под огнём после покупки $10 млн AAVE
По данным Cointelegraph, основатель Aave Стани Кулечов потратил $10 млн на покупку токенов AAVE, что вызвало критику в сообществе из‑за возможного усиления его влияния на ключевое предложение по управлению. Эксперты и участники рынка заявляют, что крупные покупки токенов могут существенно повлиять на исход голосований и ставят под сомнение экономическую мотивацию таких сделок, ссылаясь на операции с токенами в 2021–2025 годах.
Metaplanet утвердила план накопления 210 000 биткоинов к 2027 году
Совет директоров Metaplanet одобрил план по накоплению 210 000 биткоинов к концу 2027 года. Дилан Леклер сообщил, что на внеочередном собрании акционеров приняли несколько предложений по акциям для привлечения средств на дальнейшие покупки BTC. Компания планирует использовать финансовые инструменты для наращивания запасов биткоина без немедленного размывания долей существующих акционеров.
Предложение стабильной монеты USD1 выросло более чем на $45,6 млн благодаря продукту Binance
По данным CoinGecko, предложение стабильной монеты USD1 от WLFI за несколько часов увеличилось на $45,6 млн, а её рыночная стоимость превысила $2,79 млрд. Рост связан с запуском на Binance сберегательного продукта USD1 Flexible Savings с доходностью до 20% годовых.