Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 247 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 055 290 975 016,52
Объём за 24 ч: $153 228 885 241,385
ETH Газ: 0,559 Gwei
Быстро
0,660 Gwei
Стандарт
0,559 Gwei
Медленно
0,534 Gwei
Кристал эфира

Латинская Америка уже долгое время остается одним из ключевых центров блокчейн-инноваций. Местные разработчики демонстрируют техническую зрелость, поскольку для решения сложных задач они используют старые и проверенные временем сети по типу Ethereum и Polygon. И здесь нет ничего удивительного, поскольку это одни из наиболее стабильных и надежных решений.

Ethereum в первую очередь лидирует за счет своей репутации и обширного сообщества. В свою очередь Polygon привлекает низкими комиссиями и высокой масштабируемостью. Стоит отметить, что латиноамериканское сообщество разработчиков на практике продемонстрировало свою компетентность. Они также быстро адаптируются к любым изменениям, которые происходят в Web3-среде.

Немаловажно и то, что Ethereum уверенно доминирует с точки зрения объемов транзакций в данном регионе. Это также обусловлено тем, что его экосистема поддерживает DeFi, смарт-контракты и NFT.

Что касается непосредственно Polygon, то платформа пока в этом контексте отстает. Однако наблюдается явный рост активности. Опять же, быстрые транзакции и низкие комиссии привлекают целевую аудиторию. На данный момент в регионе развиваются глобальные проекты Núclea Chain и RBB.

Первый создает надежную инфраструктуру для децентрализованных приложений, а второй — фокусируется на инновационных финансовых решениях. Эти инициативы отражают способность региона сочетать локальные технические решения с крупными амбициями.

Стоит отметить, что новое поколение разработчиков сосредоточилось на индустриях DeFi и RWA. Особенно явный тренд в последнее время как раз задает второй вариант, нацеленный на токенизацию реальных активов. По итогу можно сказать, что стабильные экосистемы остаются ключевыми факторами успеха тех или иных криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock готовит токенизацию ETF после успеха Bitcoin ETF
BlackRock намерен выпустить токенизированный ETF, расширяя возможности инвестиций после успешного запуска Bitcoin ETF. Компания планирует использовать цифровые активы для упрощения доступа к фондовому рынку.
Galaxy Digital вывела с биржи более 1,4 млн SOL на $326 млн для поддержки сделки Forward Industries
За последние 12 часов Galaxy Digital перевела с централизованной биржи 1 452 300 SOL на сумму $326 млн. Это связано с помощью компании Forward Industries в реализации сделки на $16,5 млрд, включающей привлечение наличных и стабилкоинов для запуска стратегии цифровых активов на базе Solana. В проект также вовлечены Jump Crypto и Multicoin Capital.
Трейдер Евгений закрыл длинную позицию по SOL
Трейдер Евгений сообщил, что закрыл длинную позицию по SOL, назвав это небольшой победой и отметив сохранение импульса. Ранее, 8 сентября, он входил в позицию с поддержкой на уровне $200.
Золото превысило 45-летний инфляционный рекорд и достигло $3,674,27 за унцию
Цена золота во вторник поднялась до $3,674,27 за унцию, превысив максимальный уровень с поправкой на инфляцию, установленный в 1980 году. Рост на 5,5% за месяц отражает усиление спроса на золото как защиту от экономической нестабильности и инфляции в США. С начала 2025 года золото обновило более 30 номинальных рекордов, подтверждая статус надежного актива для инвесторов.
Ликвидации на CEX превысят $1,59 млрд при росте Ethereum выше $4550
Если цена Ethereum поднимется выше $4550, общий объем ликвидаций на основных централизованных биржах (CEX) может достичь $1,59 млрд. При падении ETH ниже $4350 ожидается ликвидация длинных позиций на сумму около $1,014 млрд. Эти данные отражают интенсивность ликвидаций, а не точное количество контрактов.