Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 685 782 436 052,83
Объем за 24 ч: $65 245 291 776,016
ETH Газ: 0,183 Gwei
Быстро
0,201 Gwei
Стандарт
0,183 Gwei
Медленно
0,182 Gwei
multichain

Представители децентрализованного протокола Multichain сообщили, что смогли вернуть 50% украденных средств своим пользователям. Сумма составила около $2,6 млн в криптовалютах. Таким образом, разработчики начали претворять в жизнь программу возмещения ущерба. Команда проекта смогла вернуть 912 из 1889 похищенных WETH (обернутый Ethereum), а также 125 из 833 AVAX (Avalanche).

Основатели протокола межсетевого маршрутизатора заявили, что для них важно сохранять доверие и хорошие отношения со своими инвесторами. После месяца кропотливой работы и проведения расследования в результате хакерского эксплойта они разработали компенсационную стратегию.

В команде проекта напомнили, что совершили ошибку, отреагировав на ранее опубликованное предупреждение об уязвимостях Multichain и контрактах маршрутизатора. Когда разработчики публично предупредили пользователей о возможности эксплойта и порекомендовали отозвать свои средства из пулов, это спровоцировало хакеров на совершение атаки. В конечном итоге 4861 из 7962 клиентов последовал совету, но остальные юзеры стали жертвами сложившейся ситуации.

Представители компании отметили, что они продолжат разбирательство и постараются компенсировать остальные потери для своих клиентов. Однако на данный момент им еще предстоит проделать огромную работу для того, чтобы осуществить задуманное. Чтобы получить право на возврат убытков, пострадавшим клиентам необходимо оставить специальную заявку на веб-сайте компании.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что хакер вернул 322 Ethereum, которые украл в ходе эксплойта. Тогда было заявлено, что клиенты сервиса потеряли более $3 млн в криптовалютах, однако позже выяснилось, что эта сумма оказалась больше.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.