Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 557 798 835 556,69
Объем за 24 ч: $65 051 421 348,431
ETH Газ: 0,173 Gwei
Быстро
0,174 Gwei
Стандарт
0,173 Gwei
Медленно
0,173 Gwei
multichain

Представители децентрализованного протокола Multichain сообщили, что смогли вернуть 50% украденных средств своим пользователям. Сумма составила около $2,6 млн в криптовалютах. Таким образом, разработчики начали претворять в жизнь программу возмещения ущерба. Команда проекта смогла вернуть 912 из 1889 похищенных WETH (обернутый Ethereum), а также 125 из 833 AVAX (Avalanche).

Основатели протокола межсетевого маршрутизатора заявили, что для них важно сохранять доверие и хорошие отношения со своими инвесторами. После месяца кропотливой работы и проведения расследования в результате хакерского эксплойта они разработали компенсационную стратегию.

В команде проекта напомнили, что совершили ошибку, отреагировав на ранее опубликованное предупреждение об уязвимостях Multichain и контрактах маршрутизатора. Когда разработчики публично предупредили пользователей о возможности эксплойта и порекомендовали отозвать свои средства из пулов, это спровоцировало хакеров на совершение атаки. В конечном итоге 4861 из 7962 клиентов последовал совету, но остальные юзеры стали жертвами сложившейся ситуации.

Представители компании отметили, что они продолжат разбирательство и постараются компенсировать остальные потери для своих клиентов. Однако на данный момент им еще предстоит проделать огромную работу для того, чтобы осуществить задуманное. Чтобы получить право на возврат убытков, пострадавшим клиентам необходимо оставить специальную заявку на веб-сайте компании.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что хакер вернул 322 Ethereum, которые украл в ходе эксплойта. Тогда было заявлено, что клиенты сервиса потеряли более $3 млн в криптовалютах, однако позже выяснилось, что эта сумма оказалась больше.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.