Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 167 931 640 588,63
Объём за 24 ч: $104 618 216 229,886
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Шиба Ину

Разработчики мем-токена Shiba Inu назвали даты запуска проекта Shibarium. Они заявили, что долгожданный блокчейн второго уровня (L2) готов продемонстрировать общественности бета-версию уже на этой неделе. Такие данные были опубликованы в Твиттере рано утром 8 марта 2023 года.

Создатели протокола сообщили: бета-тестнет — это блокчейн, который имитирует работу в реальном мире. Они также напомнили, что уровень 2 относится к набору автономных решений (отдельных сетей), построенных поверх первого уровня. Они дают возможность решить проблему масштабирования и обработки данных. Благодаря технологическим инновациям они объединяют несколько транзакций вне сети в одну, что позволяет снизить нагрузку и уменьшить комиссии.

Разработчики Shiba Inu заявили: Shibarium сосредоточит внимание на метавселенной и игровых приложениях. Программисты подчеркнули, что сектор невзаимозаменяемых токнов (NFT) в ближайшие годы будет только расти. Shibarium сможет использоваться в качестве «пристанища» для децентрализованных приложений (dApps), построенных на базе сети Shiba Inu.

Запуск бета-тестовой сети может способствовать созданию основы для роста котировок криптовалюты Shiba Inu. Об этом заявили многочисленные пользователи Твиттера. Мем-токен обрел популярность не только из-за своей идеи, но и потому, что разработчики проекта действительно стали прилагать усилия для расширения и усовершенствования своего продукта.

Согласно данным аналитических трекеров, некоторые токены экосистемы выросли в стоимости за минувший день. К примеру, Bone (BONE) подскочил в цене на 8,8%, в то время как Leash (LEASH) подорожал на 4,4% за последние 24 часа. Однако нативные токены SHIB стали дешевле почти на 2% в прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит накопил 20 000 ETH и зафиксировал $98,18 млн прибыли на колебаниях
Кит с адресом 0xFB7…5e0A3 вновь накопил 20 000 ETH, открыв длинную позицию через Wintermute и FalxonX на общую сумму $59,4 млн со средней ценой входа около $2970. Ранее этот же адрес за пару дней до этого зафиксировал прибыль в $1,51 млн; суммарная прибыль по операциям с ETH достигла $98,18 млн. Операции произошли в течение последних 8 часов на фоне отката курса ETH.
Скарамуччи ожидает возвращения цены биткоина в $125 000–$150 000
Энтони Скарамуччи, основатель и генеральный директор SkyBridge Capital, заявил на экономическом форуме в Давосе, что долгосрочные перспективы биткоина остаются сильными, и падение цены — следствие консолидации рынка. Он выразил надежду, что цена вернётся в диапазон $125 000–$150 000, отметив при этом осторожный оптимизм по поводу текущего года. В августе 2025 года Скарамуччи ранее говорил, что владеет большим количеством биткоинов и сохраняет целевой диапазон $180 000–$200 000 на конец года.
Solana Mobile открыла прием заявок на airdrop токенов SKR
Solana Mobile объявила о старте 90-дневного приема заявок на распределение токенов SKR в рамках airdrop. Пользователям рекомендуют подать заявки в течение этого срока, чтобы претендовать на выдачу токенов.
Цена SKR упала более чем на 53,4% перед листингом Solana Mobile
Solana Mobile откроет заявки на аирдроп SKR примерно через полчаса (10:00 UTC+8). Цена перед открытием рынка упала более чем на 53,4% за 24 часа и составляет $0,00769, полностью разводненная оценка — $76,9 млн, тогда как вчерашняя предрыночная цена была $0,0165. Ранее ожидали цену после листинга в диапазоне $0,02–$0,04, что значительно выше текущего уровня.
Спотовое золото впервые превысило $4800 за унцию, рост 10% за 20 дней
Согласно данным Bitget, спотовая цена на золото подскочила на 10% за 20 дней и впервые преодолела отметку $4800 за унцию. С начала года стоимость выросла более чем на $480.