Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 728 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 657 353 535 449,82
Объем за 24 ч: $78 585 972 924,190
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,063 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
ПАртиор

Платежная сеть на основе блокчейна Partior, поддерживаемая финансовыми гигантами JPMorgan, DBS и Standard Chartered, успешно закрыла раунд финансирования серии B на сумму $60 млн. Данный этап по сбору средств возглавила компания Peak XV Partners. Участие также приняли Valor Capital Group, Jump Trading Group и бывшие спонсоры в лице JPMorgan, Standard Chartered и Temasek.

Совместное предприятие DBS, JPMorgan и Standard Chartered, нацелено на создание единой инфраструктуры блокчейна для мгновенного межбанковского клиринга и расчетов. Полученный капитал позволит организации расширить свои предложения. Это касается в особенности области внутридневных валютных свопов и кросс-валютных обратных покупок.

Эксперты отметили, что финансовая индустрия все чаще использует технологию блокчейн для оптимизации банковских процессов. К примеру, сеть Onyx от компании JPMorgan обработала транзакции на сотни миллиардов долларов США (USD) с момента запуска. Более того, недавно Fidelity использовала Onyx для токенизации акций фонда денежного рынка, продемонстрировав практическое применение технологии.

Успешный раунд финансирования Partior подчеркивает растущую поддержку платежных решений на основе блокчейна в финансовом секторе. Благодаря новому капиталу руководство стартапа получит возможности для расширения своего присутствия в различных регионах и укрепления статуса ключевого игрока в пространстве платежных сетей на основе блокчейна.

Отмечается, что недавно компания Stripe объявила о возвращении к приему криптовалютных платежей после многолетнего перерыва. Первоначально компания будет поддерживать стейблкоины USDC на блокчейнах Solana, Ethereum и Polygon.

Другие платежные компании также постепенно начинают интегрировать стейблкоины. К примеру, сингапурская Triple-Aсобирается добавить возможность работы с стальионй монетой PYUSD от PayPal, Организация уже предлагает платежные услуги в Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и стейблкоинах Tether (USDT) и Circle (USDC).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация ORBIO ненадолго превысила $50 млн и обновила максимум
Рыночная капитализация ORBIO, токена ИИ-экосистемы Robinhood, на короткое время превысила $50 млн, а затем снизилась до $46,18 млн, обновив исторический максимум. Токен запущен на платформе Pons с использованием акций Nvidia в качестве базового пула, а проект ориентирован на рынок торговли ИИ-баллами со скидками для более чем 400 моделей, включая Claude Fable и GPT Astra. Инвесторам стоит учитывать, что у ORBIO невысокий объем торгов и высокая волатильность.
Robinhood Ventures вложил $25 млн в AI-компанию Crusoe
Фонд Robinhood Ventures Fund I компании Robinhood инвестировал $25 млн в Crusoe в рамках раунда серии F на $3,9 млрд. Глава Robinhood Влад Тенев заявил, что инфраструктура искусственного интеллекта не менее важна, чем сами модели, а инвесторы фонда получили косвенную долю в Crusoe.
Крупный инвестор заработал $8,29 млн на росте ZEC за месяц
Крупный инвестор закрыл длинную позицию по ZEC и зафиксировал прибыль в $8,29 млн после месяца удержания актива. 20 августа он открыл позицию на 10 160 ZEC стоимостью $6,4 млн по цене $630, а сегодня рано утром закрыл ее по $1 458.
Эксперты ждут повышения ставки Банком Японии, слабые сигналы могут усилить давление на иену
Большинство аналитиков ожидают, что Банк Японии сегодня повысит ставку на 25 базисных пунктов до 1,25% и сохранит курс на дальнейшее ужесточение политики. Reuters, BNP Paribas, Goldman Sachs, TD Securities и MUFG считают такой шаг практически предрешенным, при этом оценки по дальнейшей траектории ставки расходятся — от 1,5% к концу марта следующего года до 2,25% в октябре 2027 года. Эксперты предупреждают, что если регулятор не даст достаточно жестких сигналов по следующим повышениям, иена может ослабнуть, а по оценке TD Securities — уйти в диапазон 157–160. Среди рисков для инфляции аналитики называют рост цен на энергоносители, металлы и микросхемы, высокий спрос на ИИ и мягкую бюджетную политику.
Трамп может усилить давление на главу ФРС, если ставка снова вырастет в октябре
Ник Тимираос сообщил, что Дональд Трамп, ранее критиковавший ФРС за высокие ставки, после недавнего повышения заявил, что заранее одобрил это решение в телефонном разговоре с главой регулятора Уоршем. По данным источников, этот разговор стал неожиданностью для многих советников президента и показал временное смягчение отношений Белого дома с ФРС. В администрации считают, что если ФРС вновь повысит ставку в октябре, накануне промежуточных выборов, Уорш может столкнуться с более жестким вниманием со стороны Трампа и его команды.