Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 515 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 097 175 998 099,57
Объём за 24 ч: $64 304 687 682,353
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ПАртиор

Платежная сеть на основе блокчейна Partior, поддерживаемая финансовыми гигантами JPMorgan, DBS и Standard Chartered, успешно закрыла раунд финансирования серии B на сумму $60 млн. Данный этап по сбору средств возглавила компания Peak XV Partners. Участие также приняли Valor Capital Group, Jump Trading Group и бывшие спонсоры в лице JPMorgan, Standard Chartered и Temasek.

Совместное предприятие DBS, JPMorgan и Standard Chartered, нацелено на создание единой инфраструктуры блокчейна для мгновенного межбанковского клиринга и расчетов. Полученный капитал позволит организации расширить свои предложения. Это касается в особенности области внутридневных валютных свопов и кросс-валютных обратных покупок.

Эксперты отметили, что финансовая индустрия все чаще использует технологию блокчейн для оптимизации банковских процессов. К примеру, сеть Onyx от компании JPMorgan обработала транзакции на сотни миллиардов долларов США (USD) с момента запуска. Более того, недавно Fidelity использовала Onyx для токенизации акций фонда денежного рынка, продемонстрировав практическое применение технологии.

Успешный раунд финансирования Partior подчеркивает растущую поддержку платежных решений на основе блокчейна в финансовом секторе. Благодаря новому капиталу руководство стартапа получит возможности для расширения своего присутствия в различных регионах и укрепления статуса ключевого игрока в пространстве платежных сетей на основе блокчейна.

Отмечается, что недавно компания Stripe объявила о возвращении к приему криптовалютных платежей после многолетнего перерыва. Первоначально компания будет поддерживать стейблкоины USDC на блокчейнах Solana, Ethereum и Polygon.

Другие платежные компании также постепенно начинают интегрировать стейблкоины. К примеру, сингапурская Triple-Aсобирается добавить возможность работы с стальионй монетой PYUSD от PayPal, Организация уже предлагает платежные услуги в Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и стейблкоинах Tether (USDT) и Circle (USDC).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.