Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 272 633 559 612,92
Объем за 24 ч: $63 048 593 680,805
ETH Газ: 0,068 Gwei
Быстро
0,075 Gwei
Стандарт
0,068 Gwei
Медленно
0,068 Gwei
ПАртиор

Платежная сеть на основе блокчейна Partior, поддерживаемая финансовыми гигантами JPMorgan, DBS и Standard Chartered, успешно закрыла раунд финансирования серии B на сумму $60 млн. Данный этап по сбору средств возглавила компания Peak XV Partners. Участие также приняли Valor Capital Group, Jump Trading Group и бывшие спонсоры в лице JPMorgan, Standard Chartered и Temasek.

Совместное предприятие DBS, JPMorgan и Standard Chartered, нацелено на создание единой инфраструктуры блокчейна для мгновенного межбанковского клиринга и расчетов. Полученный капитал позволит организации расширить свои предложения. Это касается в особенности области внутридневных валютных свопов и кросс-валютных обратных покупок.

Эксперты отметили, что финансовая индустрия все чаще использует технологию блокчейн для оптимизации банковских процессов. К примеру, сеть Onyx от компании JPMorgan обработала транзакции на сотни миллиардов долларов США (USD) с момента запуска. Более того, недавно Fidelity использовала Onyx для токенизации акций фонда денежного рынка, продемонстрировав практическое применение технологии.

Успешный раунд финансирования Partior подчеркивает растущую поддержку платежных решений на основе блокчейна в финансовом секторе. Благодаря новому капиталу руководство стартапа получит возможности для расширения своего присутствия в различных регионах и укрепления статуса ключевого игрока в пространстве платежных сетей на основе блокчейна.

Отмечается, что недавно компания Stripe объявила о возвращении к приему криптовалютных платежей после многолетнего перерыва. Первоначально компания будет поддерживать стейблкоины USDC на блокчейнах Solana, Ethereum и Polygon.

Другие платежные компании также постепенно начинают интегрировать стейблкоины. К примеру, сингапурская Triple-Aсобирается добавить возможность работы с стальионй монетой PYUSD от PayPal, Организация уже предлагает платежные услуги в Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и стейблкоинах Tether (USDT) и Circle (USDC).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Minimax в Гонконге упали более чем на 10% после нового раунда финансирования
Акции гонконгской компании MINIMAX-W (00100.HK) снизились более чем на 10% по рыночным данным Bitget. Ранее компания завершила новый раунд финансирования на сумму 16 млрд гонконгских долларов.
Changxin Technology привлекла 6 брокерских компаний к IPO, комиссия составит около 184 млн юаней
По данным проспекта эмиссии Changxin Technology, синдикат для IPO возглавили CICC и CITIC Securities, а всего в размещении участвуют 6 брокерских компаний, включая Guotai Junan, Guoyuan Securities, Huatai United Securities и CMBI. Комиссия за размещение составит около 184 млн юаней при ставке 0,6%, что оказалось ниже ожиданий рынка. Часть участников синдиката одновременно выступает акционерами компании, поэтому основной интерес для них может быть связан не только с комиссией, но и с ростом стоимости доли в Changxin Technology.
Relay Protocol предупредил о волне мошеннических токенов в сети Robinhood Chain
Relay Protocol сообщил, что в недавно запущенной сети Robinhood Chain появилось множество мошеннических токенов, из-за которых инвесторы рискуют полностью потерять средства. По данным протокола, пользователи жалуются, что после покупки некоторые токены исчезают из кошельков, а продать или перевести их невозможно из-за ограничений в коде смарт-контрактов.
Технологические гиганты нарастили выпуск облигаций до рекордных $182 млрд на фоне бума ИИ
Гонка в сфере искусственного интеллекта подталкивает крупнейшие технологические компании к рекордным заимствованиям: с 2026 года Amazon, Alphabet, NVIDIA, Meta, Oracle и SpaceX разместили облигации инвестиционного уровня на $182 млрд, что на 1300% больше, чем около $13 млрд за тот же период 2025 года. На эти шесть компаний пришлось почти 15% всего объема выпуска корпоративных облигаций в США с начала года и более 50% прироста рынка. За тот же период в США прошло рекордное число крупных облигационных размещений — 7 сделок на $250 млрд и более, что соответствует общему количеству таких сделок за 2019–2025 годы. Из них 6 обеспечили Amazon, Alphabet, NVIDIA, Meta, Oracle и SpaceX, еще 1 сделку провела Salesforce.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...