Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 581 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 793 229 232 597,81
Объем за 24 ч: $77 262 842 887,010
ETH Газ: 0,102 Gwei
Быстро
0,113 Gwei
Стандарт
0,102 Gwei
Медленно
0,100 Gwei
ПАртиор

Платежная сеть на основе блокчейна Partior, поддерживаемая финансовыми гигантами JPMorgan, DBS и Standard Chartered, успешно закрыла раунд финансирования серии B на сумму $60 млн. Данный этап по сбору средств возглавила компания Peak XV Partners. Участие также приняли Valor Capital Group, Jump Trading Group и бывшие спонсоры в лице JPMorgan, Standard Chartered и Temasek.

Совместное предприятие DBS, JPMorgan и Standard Chartered, нацелено на создание единой инфраструктуры блокчейна для мгновенного межбанковского клиринга и расчетов. Полученный капитал позволит организации расширить свои предложения. Это касается в особенности области внутридневных валютных свопов и кросс-валютных обратных покупок.

Эксперты отметили, что финансовая индустрия все чаще использует технологию блокчейн для оптимизации банковских процессов. К примеру, сеть Onyx от компании JPMorgan обработала транзакции на сотни миллиардов долларов США (USD) с момента запуска. Более того, недавно Fidelity использовала Onyx для токенизации акций фонда денежного рынка, продемонстрировав практическое применение технологии.

Успешный раунд финансирования Partior подчеркивает растущую поддержку платежных решений на основе блокчейна в финансовом секторе. Благодаря новому капиталу руководство стартапа получит возможности для расширения своего присутствия в различных регионах и укрепления статуса ключевого игрока в пространстве платежных сетей на основе блокчейна.

Отмечается, что недавно компания Stripe объявила о возвращении к приему криптовалютных платежей после многолетнего перерыва. Первоначально компания будет поддерживать стейблкоины USDC на блокчейнах Solana, Ethereum и Polygon.

Другие платежные компании также постепенно начинают интегрировать стейблкоины. К примеру, сингапурская Triple-Aсобирается добавить возможность работы с стальионй монетой PYUSD от PayPal, Организация уже предлагает платежные услуги в Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и стейблкоинах Tether (USDT) и Circle (USDC).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Финансовый комитет Франции одобрил налог на обмен криптоактивов в стейблкоины
Финансовый комитет Национального собрания Франции поддержал поправки к бюджету на 2027 год, которые вводят налог на обмен криптоактивов в стейблкоины, привязанные к фиатным валютам, с 1 января 2027 года. Также одобрена мера, по которой нереализованная прибыль от криптоактивов будет облагаться налогом при переезде за границу, если стоимость таких активов в составе имущества домохозяйства превышает €800 000 ($895 000). Отдельно комитет поддержал перенос убытков от криптоактивов на следующие 10 лет. Полное Национальное собрание начнет рассматривать законопроект о бюджете на 2027 год во вторник, 13 октября.
Таиланд утвердил правила для запуска ETF на BTC и ETH
Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда окончательно утвердила правила, которые с 16 октября 2026 года разрешат листинг криптовалютных ETF на Фондовой бирже Таиланда, пока только для BTC и ETH. На первом этапе запрет сохраняется для продуктов, связанных с зарубежными крипто-ETF, а тайским брокерам по-прежнему нельзя помогать розничным инвесторам вкладываться в иностранные крипто-ETF, кроме институциональных инвесторов и состоятельных клиентов. Новые правила также разрешают взаимным и частным фондам инвестировать в созданные в Таиланде крипто-ETF, запрещают маржинальные займы для их покупки и обязывают хранить активы у лицензированных хранителей. При этом ETF должны следовать за ценой криптоактива как пассивный инструмент, а средняя чистая экспозиция к одной криптовалюте в течение отчетного года должна составлять не менее 80% чистой стоимости активов.
ESMA потребовала от криптокомпаний ЕС за три месяца свернуть услуги с не соответствующими MiCA стейблкоинами
ESMA призвала криптокомпании в ЕС прекратить услуги, связанные со стейблкоинами, не соответствующими MiCA, а национальным регуляторам дала срок до 8 января 2027 года для снижения связанных с ними рисков. Ограничения затронут торговые платформы, обмен, исполнение ордеров, хранение, переводы, инвестиционные консультации и управление портфелями. Регулятор также потребовал ввести технические и организационные меры, чтобы клиенты из ЕС не могли покупать неавторизованные стейблкоины или увеличивать вложения в них. При этом для закрытия уже открытых позиций могут временно сохранить отдельные операции, включая конвертацию, вывод средств, переводы и хранение, но только под строгим надзором.
Греция готовит 10%-ный налог на доход от криптовалют
Греция опубликовала законопроект о введении 10%-ного налога на прирост капитала от криптовалют, что может стать первой в стране системой налогообложения цифровых активов. Документ предусматривает освобождение от налога на ежегодный доход до €500 ($559,95).
Глава Digital Asset призвал ускорить массовое внедрение блокчейна на фоне возможной смены политики США
Сооснователь и CEO Digital Asset Юваль Руз на Token2049 в Сингапуре заявил, что криптоиндустрии нужно быстрее добиваться широкого и институционального внедрения блокчейна, чтобы будущим властям США было сложнее свернуть достигнутый прогресс после выборов 7 ноября 2028 года. Он сравнил ситуацию с Uber и Airbnb, которые успели прочно закрепиться на рынке до того, как regulators попытались их ограничить. На той же панели CEO Binance Ричард Тенг выразил надежду на принятие CLARITY Act, назвав возможный регуляторный откат главным страхом отрасли, а CEO Franklin Templeton Дженни Джонсон отметила, что SEC и CFTC уже продолжают работу над более понятными правилами для рынка. После того как CLARITY Act не прошел процедурное голосование в Сенате в сентябре, участники рынка считают, что дальнейшая ясность в регулировании может поддержать инновации и приток институциональных инвесторов.