Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 208 485 895 897,09
Объем за 24 ч: $75 640 128 549,803
ETH Газ: 0,292 Gwei
Быстро
0,305 Gwei
Стандарт
0,292 Gwei
Медленно
0,291 Gwei
ПАртиор

Платежная сеть на основе блокчейна Partior, поддерживаемая финансовыми гигантами JPMorgan, DBS и Standard Chartered, успешно закрыла раунд финансирования серии B на сумму $60 млн. Данный этап по сбору средств возглавила компания Peak XV Partners. Участие также приняли Valor Capital Group, Jump Trading Group и бывшие спонсоры в лице JPMorgan, Standard Chartered и Temasek.

Совместное предприятие DBS, JPMorgan и Standard Chartered, нацелено на создание единой инфраструктуры блокчейна для мгновенного межбанковского клиринга и расчетов. Полученный капитал позволит организации расширить свои предложения. Это касается в особенности области внутридневных валютных свопов и кросс-валютных обратных покупок.

Эксперты отметили, что финансовая индустрия все чаще использует технологию блокчейн для оптимизации банковских процессов. К примеру, сеть Onyx от компании JPMorgan обработала транзакции на сотни миллиардов долларов США (USD) с момента запуска. Более того, недавно Fidelity использовала Onyx для токенизации акций фонда денежного рынка, продемонстрировав практическое применение технологии.

Успешный раунд финансирования Partior подчеркивает растущую поддержку платежных решений на основе блокчейна в финансовом секторе. Благодаря новому капиталу руководство стартапа получит возможности для расширения своего присутствия в различных регионах и укрепления статуса ключевого игрока в пространстве платежных сетей на основе блокчейна.

Отмечается, что недавно компания Stripe объявила о возвращении к приему криптовалютных платежей после многолетнего перерыва. Первоначально компания будет поддерживать стейблкоины USDC на блокчейнах Solana, Ethereum и Polygon.

Другие платежные компании также постепенно начинают интегрировать стейблкоины. К примеру, сингапурская Triple-Aсобирается добавить возможность работы с стальионй монетой PYUSD от PayPal, Организация уже предлагает платежные услуги в Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и стейблкоинах Tether (USDT) и Circle (USDC).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Pump.fun запустила торговлю токенами Robinhood Chain в приложении
Pump.fun добавила в приложение поддержку торговли токенами сети Robinhood Chain. Пользователи теперь могут напрямую торговать популярными токенами этой сети через SOL Seamless Trading без межсетевых переводов, что упрощает сделки и снижает порог входа. Компания отметила, что новая функция поможет быстрее реагировать на рыночные тренды и использовать инвестиционные возможности.
BSTR и Cantor пересматривают условия слияния на фоне ситуации на крипторынке
BSTR, управляющая резервами в BTC и принадлежащая Адаму Бэку, вместе с Cantor Equity Partners I Inc., SPAC при поддержке Cantor Fitzgerald, отказалась от первоначальных условий слияния и намерена подготовить обновленное соглашение. Компании сообщили, что прежняя сделка, подписанная в прошлом году, больше не будет реализована в текущем виде, поскольку новые условия должны лучше учитывать ситуацию на крипторынке. Финансовые параметры пересмотренной сделки и сроки нового соглашения стороны пока не раскрыли.
Paradigm привлекла $1,2 млрд для инвестиций в искусственный интеллект
Венчурная компания Paradigm, работающая в криптоиндустрии, привлекла $1,2 млрд для инвестиций в сферу искусственного интеллекта. Об этом сообщает Bloomberg.
Apple и Broa com продлили соглашение до 2031 года на сумму более $300 миллиардов
Apple раскрыла детали многолетнего соглашения с Broa com: его объем превысит $300 миллиардов, а в рамках сделки в США произведут более 15 миллиардов специализированных микросхем. Broa com также вложит $1,5 миллиарда в расширение предприятия в Форт-Коллинсе, где выпускают компоненты беспроводной связи для устройств Apple. Соглашение стало крупнейшим проектом в рамках 4-летнего плана Apple по инвестициям в США на $600 миллиардов и расширяет сотрудничество компаний от радиочастотных компонентов до ASIC для задач искусственного интеллекта. Для Broa com Apple приносит около 20% годовой выручки, а выручка компании от ИИ в I квартале достигла $8,4 миллиарда, увеличившись на 106% год к году.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...