Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 985 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 756 764 438 448,35
Объем за 24 ч: $73 249 646 394,136
ETH Газ: 0,080 Gwei
Быстро
0,088 Gwei
Стандарт
0,080 Gwei
Медленно
0,079 Gwei
ПАртиор

Платежная сеть на основе блокчейна Partior, поддерживаемая финансовыми гигантами JPMorgan, DBS и Standard Chartered, успешно закрыла раунд финансирования серии B на сумму $60 млн. Данный этап по сбору средств возглавила компания Peak XV Partners. Участие также приняли Valor Capital Group, Jump Trading Group и бывшие спонсоры в лице JPMorgan, Standard Chartered и Temasek.

Совместное предприятие DBS, JPMorgan и Standard Chartered, нацелено на создание единой инфраструктуры блокчейна для мгновенного межбанковского клиринга и расчетов. Полученный капитал позволит организации расширить свои предложения. Это касается в особенности области внутридневных валютных свопов и кросс-валютных обратных покупок.

Эксперты отметили, что финансовая индустрия все чаще использует технологию блокчейн для оптимизации банковских процессов. К примеру, сеть Onyx от компании JPMorgan обработала транзакции на сотни миллиардов долларов США (USD) с момента запуска. Более того, недавно Fidelity использовала Onyx для токенизации акций фонда денежного рынка, продемонстрировав практическое применение технологии.

Успешный раунд финансирования Partior подчеркивает растущую поддержку платежных решений на основе блокчейна в финансовом секторе. Благодаря новому капиталу руководство стартапа получит возможности для расширения своего присутствия в различных регионах и укрепления статуса ключевого игрока в пространстве платежных сетей на основе блокчейна.

Отмечается, что недавно компания Stripe объявила о возвращении к приему криптовалютных платежей после многолетнего перерыва. Первоначально компания будет поддерживать стейблкоины USDC на блокчейнах Solana, Ethereum и Polygon.

Другие платежные компании также постепенно начинают интегрировать стейблкоины. К примеру, сингапурская Triple-Aсобирается добавить возможность работы с стальионй монетой PYUSD от PayPal, Организация уже предлагает платежные услуги в Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и стейблкоинах Tether (USDT) и Circle (USDC).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs сообщил о рекордной распродаже технологических акций и смене настроений вокруг ИИ
Goldman Sachs сообщил, что на прошлой неделе институциональные инвесторы продавали акции технологических компаний рекордными темпами, а популярная ставка на рост ИИ теряет силу. В банке отмечают, что рынок ждет капитальных затрат на ИИ в следующем году на уровне $1,1 трлн, но инвесторы уже требуют не только расходов, а доказательств роста выручки, свободного денежного потока и окупаемости. Дополнительное давление создают риски дефицита электроэнергии на 40–50 гигаватт и высокая долговая нагрузка облачных провайдеров. При этом спрос на вычислительные мощности остается высоким, а распроданные активы в электротехнике, гражданской аэрокосмической отрасли и транспорте снова привлекают внимание инвесторов.
Артур Хейс закрыл направленные позиции и продал ETH, ENA и UNI
Артур Хейс сообщил, что закрыл все направленные позиции в Maelstrom и зафиксировал прибыль по ETH, ENA, UNI и другим альткоинам. По его оценке, рынку может потребоваться спад перед новым ростом, поэтому на фоне макроэкономической и геополитической неопределенности он решил временно выйти в кэш и дождаться более ясного сигнала для возвращения на рынок.
PURR увеличила программу выкупа акций до $100 млн и продлила ее до 31 октября 2027 года
Hyperliquid Strategies (PURR), управляющая активами HYPE, расширила программу обратного выкупа акций с $30 млн до $100 млн. На выкуп еще доступно около $72 млн, а срок действия программы продлен до 31 октября 2027 года. Сейчас компания владеет примерно 38,8 млн токенов HYPE общей стоимостью около $2,96 млрд.
Суд в Аргентине прекратил дело против президента Хавьера Милей по скандалу с криптовалютой LIBRA
Аргентинский федеральный суд прекратил уголовное дело против президента Хавьера Милей и его сестры Карины Милей по делу о возможном мошенничестве с LIBRA, сообщила BBC. Судья Марсело Мартинес де Джорджи решил, что собранные материалы не подтверждают наличие уголовно наказуемого обмана и не указывают на состав преступления. В феврале 2025 года Милей разместил в Х ссылку на покупку токенов LIBRA, после чего их цена резко выросла, а затем обвалилась через несколько часов после удаления поста. Президент заявил, что лишь поделился информацией о проекте, а инвесторы принимали решения добровольно и понимали риски.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...