Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 647 608 548 438,48
Объем за 24 ч: $58 002 354 168,925
ETH Газ: 0,180 Gwei
Быстро
0,198 Gwei
Стандарт
0,180 Gwei
Медленно
0,180 Gwei
ronin

Разработчики сайдчейна Ethereum под названием Ronin Network подтвердили факт взлома собственной сети. Он рассказали о том, какие действия планируют предпринять для избежания повторения ситуации. Атака киберпреступников стала одной из крупнейших в истории криптомира. Злоумышленникам удалось похитить около $617 млн в цифровых валютах. Мост между Ronin и Katana был принудительно остановлен, однако хакер успел вывести 173,6 тыс. Ethereum ($591,5 млн) и $25,5 млн в USDC.

Представители компании Sky Mavis заявили: это произошло из-за уязвимости кроссчейн-протокола. Они признали свою вину в эксплойте и сообщили, что займутся расследованием данного инцидента, а также постараются возместить средства всем пострадавшим пользователям. По словам учредителей проекта, они начали сотрудничество с правоохранительными органами, специалистами в области криптографии и инвесторами. Представители организации заверили: AXS, RON и SLP в сети Ronin находятся в безопасности.

Программисты рассказали, что злоумышленник использовал уязвимость и взломал закрытые ключи для создания функции фиктивных выводов средств. Для этого он использовал моста между блокчейнами и вывел все активы двумя транзакциями. Ему удалось подделать 5 из 9 подписей сети. Злоумышленник нашел вариант обхода системы через безгазовый RPC-узел. Таким образом, он мошенническим путем получил подпись валидатора Axie DAO.

Ранее стало известно, что первая фаза взлома случилась еще 23 марта 2022 года, когда анонимный юзер не смог вывести 5000 ETH ($17,01 млн).

Согласно сведениям, по состоянию на 30 марта злоумышленник отправил около $20 млн в цифровых монетах на криптовалютную биржу FTX и продал виртуальные активы, используя функционал платформы.

Аналитики отметили, что хранилище злоумышленника, на которое он перевел украденные средства, до этого взаимодействовало с биржей Binance, а другие связанные кошельки вносили цифровые монеты на платформы FTX, Crypto.com и Huobi.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: Cashio на базе Solana был взломан хакерами на 50 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CITIC Securities предупредила о рисках синхронного роста долгосрочных ставок на развитых рынках
CITIC Securities отмечает, что 15 мая доходность 10-летних казначейских облигаций США превысила 4,5%, а 30-летних достигла 5,0%, после чего вверх пошли и долгосрочные ставки в Великобритании, Японии и Германии, усилив давление на рисковые активы. По оценке аналитиков, рост доходностей связан с ускорением инфляции в США, ожиданиями резкой смены риторики главы ФРС, увеличением предложения US Treasuries, политической неопределенностью в Великобритании и риском оттока капитала на фоне подорожания японских облигаций. Компания предупреждает, что дальнейшее повышение долгосрочных ставок в США может поддержать доллар, ухудшить оценки акций роста, надавить на драгоценные металлы и вызвать турбулентность ликвидности на развивающихся рынках; инвесторы также следят за ситуацией в Ормузском проливе и сигналами ФРС.
Фьючерсы на акции США продолжают снижаться
18 мая фьючерсы на американские акции продолжают падение. Фьючерсы на Nasdaq снизились на 1%.
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи начали неделю в минусе
Японский индекс Nikkei 225 на открытии снизился на 33,14 пункта 0,05% до 61 376,15 пункта. Южнокорейский KOSPI упал на 106,48 пункта 1,42% до 7386,7 пункта.
Trade xyz запустила пре-IPO проекта SpaceX под тикером SPCX
На платформе SpaceX стартовало пре-IPO проекта trade xyz под тикером SPCX, сообщили в официальных источниках.
Киты нарастили покупки HYPE после продажи XAUT на $7,83 млн
Крупный инвестор 0xF56 продал 1 733 XAUT по $4 520 и выручил $7,83 млн, после чего завел в HyperLiquid $10,2 млн в USDC, купил 103 636 HYPE и открыл лонг по HYPE с плечом 5x. Другой инвестор 0x688 внес в HyperLiquid $4,87 млн в USDC и купил 102 055 HYPE по $47,75.