Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 080 688 227 063,52
Объём за 24 ч: $91 969 446 526,844
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Старкнет

Разработчики блокчейн-проекта Starknet продолжат фокусироваться на масштабировании Ethereum, однако, не ограничатся этим. По их заверению, инновации принесут пользу не только глобальной экосистеме данной цифровой валюты, но и сообществу Bitcoin. Команда стартапа стремится стать объединяющим слоем между 2-мя важнейшими пространствами в криптоиндустрии.

Разработчики пояснили, что Starknet занят масштабированием Ethereum с момента запуска 1-го Validity Rollup. Команда программистов также продолжит работу в области изучения и развития технологии-ZK как общественного блага и постарается масштабировать Эфириум максимально эффективным способом.

Специалисты также пояснили, что их цель неизменна с момента создания Starknet. Она заключается в разработке STARK-доказательств для повышения возможностей и целостности блокчейнов. «Ethereum и Bitcoin считаются наиболее децентрализованными и безопасными цепочками, воплощающими идеал того, какими должны быть подобные сети и криптовалюты в целом. Таким образом, наши инновации важны для обеих экосистем», — подчеркнули эксперты.

Разработчики компании Starkware Ltd. заявили, что не будут делать форк Starknet, чтобы создать новый слой на Bitcoin или установить эксклюзивный токен для экосистемы биткоинов. Вместо этого сеть будет действовать как уровень исполнения, который масштабирует обе главных цепочки одновременно. При этом безопасность, и прочие аспекты будут управляться токеном STRK.

Согласно данным на 7 июня 2024 года, после этих новостей котировки виртуальной валюты STRK практически не изменились. Она по-прежнему торговалась по $1,32, что на 0,9% выше показателей суточной давности. Отметим, что с момента запуска криптовалюта потеряла в цене уже 43,7%. Рыночная капитализация актива составляет $1,71 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Neo Foundation объявила отчеты на 1-й квартал 2026 года, споры основателей не мешают работе
Neo Foundation и Neo Global Development сообщили, что недавние обсуждения между соучредителями вокруг платформы X не повлияют на повседневную деятельность организаций. Финансовые отчеты NF и NGD готовятся и будут опубликованы в первом квартале 2026 года.
DYdX выкупил ~7,5 млн DYDX на $1,35 млн
DYdX сообщил, что с момента принятия 13 ноября предложения выделять 75% доходов протокола на выкуп токенов они приобрели ~7,5 млн DYDX на общую сумму $1,35 млн. Следующий запланированный выкуп составит 1,78 млн DYDX.
Upbit добавит CRO в список активов для ставок с 6 января
Upbit объявил, что с 6 января начнёт поддержку CRO в качестве цифрового актива для ставок; публикация датирована 31 декабря. Название биржи подтвердило запуск соответствующей опции для пользователей.
Артур Хейз считает, что ликвидность крипторынка дна коснулась в ноябре
Соучредитель BitMEX Артур Хейз заявил, что ликвидность на крипторынке, вероятно, достигла дна в ноябре и с тех пор медленно восстанавливается. По его словам, это может означать, что пришло время для начала ралли криптовалют.
Чистый приток $355,1 млн в американские Bitcoin Spot ETF за 31 декабря
Вчера чистый приток в американские спотовые Bitcoin ETF составил $355,1 млн, положив конец семидневной серии оттоков. Лидировали IBIT с притоком $143,7 млн, ARKB $109,6 млн и FBTC $78,6 млн; также зафиксированы притоки у BITB $13,9 млн, HODL $5 млн и GRAYSCALE BTC $4,3 млн.