Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 111 151 344 420,55
Объём за 24 ч: $112 450 296 952,338
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Регулирование

Регулирующие органы США, вероятно, станут продолжать оказывать давление и предпринимать новые репрессивные действия против банков, предлагающих услуги криптовалютным компаниям. Об этом заявлено в последнем исследовательском отчете Morgan Stanley (MS). Недавно решение руководства дружественного к цифровым монетам банка Silvergate (SI) о прекращении деятельности (со ссылкой на отраслевые и нормативные изменения) закрыло путь для конвертации фиатной валюты в виртуальные активы в США.

Аналитики заявили: это может быть только началом долгой эпопеи. Регуляторы продолжат искать возможности для «закрытия всех путей». Представители Morgan Stanley отметили скоординированные действия органов надзора США по выявлению рисков в американских банках, предлагающих криптоуслуги. Федеральная резервная система, Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) и Управление валютного контролера (OCC) недавно выпустили заявление, предупреждающее финансовые учреждения об учете рисков ликвидности, связанных с виртуальными валютами.

«Потоки в криптосектор замедлятся без возможности обеспечить переход между фиатом и криптовалютой», — подчеркнули аналитики Шина Шах и Кинджи С. Стеймец. Исследователи отметили, что Silvergate был в «центре роста криптоиндустрии как зарегистрированный в США банк, предоставляющий криптоуслуги биржам».

Аналитики также добавили, что стоимость акций банка обрушилась на 58% 2 марта 2023 года после того, как руководство фирмы заявило, что с трудом оценивает свои способности продолжать деятельность в обозримом будущем.

Кроме того, стало известно о расследовании в отношении деятельности финансовой организации со стороны Конгресса и Министерства юстиции США. В отчете Morgan Stanley также заявлено, что после прекращения работы Silvergate основное внимание регуляторов будет уделено действиям торговой платформы Binance.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.