Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 452 609 850 565,45
Объем за 24 ч: $73 049 140 277,852
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Регулирование

Регулирующие органы США, вероятно, станут продолжать оказывать давление и предпринимать новые репрессивные действия против банков, предлагающих услуги криптовалютным компаниям. Об этом заявлено в последнем исследовательском отчете Morgan Stanley (MS). Недавно решение руководства дружественного к цифровым монетам банка Silvergate (SI) о прекращении деятельности (со ссылкой на отраслевые и нормативные изменения) закрыло путь для конвертации фиатной валюты в виртуальные активы в США.

Аналитики заявили: это может быть только началом долгой эпопеи. Регуляторы продолжат искать возможности для «закрытия всех путей». Представители Morgan Stanley отметили скоординированные действия органов надзора США по выявлению рисков в американских банках, предлагающих криптоуслуги. Федеральная резервная система, Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) и Управление валютного контролера (OCC) недавно выпустили заявление, предупреждающее финансовые учреждения об учете рисков ликвидности, связанных с виртуальными валютами.

«Потоки в криптосектор замедлятся без возможности обеспечить переход между фиатом и криптовалютой», — подчеркнули аналитики Шина Шах и Кинджи С. Стеймец. Исследователи отметили, что Silvergate был в «центре роста криптоиндустрии как зарегистрированный в США банк, предоставляющий криптоуслуги биржам».

Аналитики также добавили, что стоимость акций банка обрушилась на 58% 2 марта 2023 года после того, как руководство фирмы заявило, что с трудом оценивает свои способности продолжать деятельность в обозримом будущем.

Кроме того, стало известно о расследовании в отношении деятельности финансовой организации со стороны Конгресса и Министерства юстиции США. В отчете Morgan Stanley также заявлено, что после прекращения работы Silvergate основное внимание регуляторов будет уделено действиям торговой платформы Binance.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центробанк Китая наращивает золотые резервы 17-й месяц подряд
Народный банк Китая сообщил, что на конец марта золотой запас страны достиг 74,38 млн унций (около 2 313,48 тонн), увеличившись за месяц на 160 000 унций (около 4,98 тонн). В конце февраля резервы составляли 74,22 млн унций (около 2 308,5 тонн), что подтверждает 17-й месяц подряд роста запасов золота.
Премьер Японии может отложить повышение ставок Банка Японии из-за риска замедления экономики
Главный инвестдиректор BlueBay Марк Даудинг заявил, что премьер-министр Японии Кисида делает ставку на экономический рост и может попытаться отложить нормализацию процентной политики Банка Японии. По его словам, более мягкая позиция регулятора усилит опасения, что инфляция дольше будет выше цели, и это окажет давление на доходности гособлигаций. BlueBay ожидает, что кривая доходности 10- и 30-летних японских госбумаг в среднесрочной перспективе продолжит выравниваться.
Крупный инвестор перевел 300 BTC на Binance на сумму около $20,6 млн
По данным Chainalysis, крупный держатель BTC, покупавший монету по высоким ценам с января по март прошлого года, 30 минут назад перевел 300 BTC на биржу Binance. Сумма сделки оценивается примерно в $20,6 млн.
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.