Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 543 642 975 319,65
Объем за 24 ч: $98 366 807 600,207
ETH Газ: 0,170 Gwei
Быстро
0,187 Gwei
Стандарт
0,170 Gwei
Медленно
0,169 Gwei
Рейтинги

Цифровые валюты продолжают популяризироваться во всем мире. При этом данный класс активов все чаще используется как платежное средство, а не только в качестве инвестиционного инструмента. Базовая идея цифровых коинов как раз и состояла в том, что они станут децентрализованным решением для проведения денежных переводов, которое не выпускается банками и не подчиняется регуляторам.

С законодательной точки зрения в Российской Федерации криптовалютные платежи запрещены. Однако за границей функционирует множество сервисов, которые принимают цифровые монеты в качестве легального средства без ограничений. Редакция Crypto.ru составила рейтинг таких платформ, а также связалась с представителями данных компаний, чтобы предоставить читателям наиболее актуальную и полезную информацию. На текущий момент в перечне содержится 185 сервисов разных категорий, которые принимают оплату в цифровых активах.

Представленный рейтинг будет обновляться каждый месяц. Редакция Crypto.ru продолжает искать новые сервисы, чтобы читатели получили доступ к списку наиболее надежных организаций.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC поднялся выше $73 000 на бирже HTX
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $73 000. За последние 24 часа цена выросла на 3,31%.
В США ждут замедления годовой инфляции до 4,3% в апреле
По данным Forex, ожидаемый годовой уровень инфляции в США на 1 апреля составит 4,3% против первоначальных 4,8% и предыдущих 3,80%.
Goldman Sachs: инфляция замедляется, но риски сохраняются — ФРС может не спешить со ставкой
В Goldman Sachs Asset Management заявили, что рынок уже заложил в цены сильные инфляционные данные, поэтому показатели, вышедшие в рамках ожиданий, принесли инвесторам облегчение. При этом в компании считают, что это может быть лучшим общим показателем инфляции на ближайшее время, так как статистика пока не полностью отражает эффект конфликта с Ираном, который краткосрочно поднял цены на нефть и бензин в США примерно на 70%. По словам Александры Уилсон-Элизондо, у ФРС есть пространство для терпения, но главный тест для регулятора еще впереди.
Экономист Spartan Capital Securities: базовая инфляция в США замедлилась, но общий рост цен остается устойчивым
Главный рыночный экономист Spartan Capital Securities Питер Кардильо, комментируя мартовские данные CPI в США, заявил, что базовая инфляция оказалась немного ниже ожиданий, тогда как общая инфляция превысила прогнозы, особенно в годовом выражении. По его словам, отчет пока не отражает полного эффекта энергетического кризиса, поэтому в дальнейшем инфляция может ускориться по мере того, как рост цен на энергоносители постепенно передастся экономике. При этом сейчас инфляция остается высокой и устойчивой.
CPI в США: рынок оценивает паузу ФРС в апреле в 98,4%
Годовая инфляция CPI в США в марте составила 3,3% без сезонной корректировки, это максимум с мая 2024 года и совпало с ожиданиями рынка, тогда как предыдущее значение было 2,40%. По данным CME FedWatch вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 1,6%, а сохранения ставки без изменений — в 98,4%.