Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 257 324 171 584,20
Объем за 24 ч: $79 088 342 667,947
ETH Газ: 0,133 Gwei
Быстро
0,134 Gwei
Стандарт
0,133 Gwei
Медленно
0,133 Gwei
Rocket-btc

По мнению популярного криптоаналитика Rekt Capital, сейчас биткоин находится в начальной фазе потенциального бычьего глобального прорыва. Специалист отметил, что традиционно флагман цифрового рынка покидал фазу повторного накопления между 154-м и 161-м днями после халвинга. В последний раз это произошло 20 апреля 2024 года. После этого минуло уже 157 суток.

Статистика показывает, что в 2016-м биткоин перешел в фазу активного роста через 154 дня после халвинга. В 2020 году это произошло спустя 161 сутки после данного события. Rekt Capital также отметил, что традиционно сентябрь считается сложным периодом для биткоина. Однако октябрь очень благоприятен для криптосегмента, поскольку многие цифровые валюты активно укрепляются в данный период. Трейдеры даже называют этот месяц Uptober.

Следует также отметить, что в текущем сентябре биткоин продемонстрировал уверенную динамику роста. Ранее данный месяц флагман крипторынка завершал в плюсовой зоне лишь 3 раза за последние 10 лет. Последние 6 месяцев главная цифровая монета торгуется в глобальной консолидации. В марте 2024 года перед халвингом биткоин протестировал область $73 738. После этого началась просадка цен.

Недавно котировки достигли глобального пика вблизи области $65 600, но затем произошла коррекция. С другой стороны, многие эксперты высказывают мнение, что биткоин сохраняет явный потенциал к росту. Следовательно, в ближайшее время устойчивый буллран может восстановиться.

На данный момент главная цифровая монета торгуется выше отметки $63 500. Рыночная капитализация биткоина сейчас оценивается в более чем $1,25 трлн. Суточный объем торгов снизился на 6% и расположился на уровне $26,9 млрд. При этом суммарная капитализация всего крипторынка сейчас оценивается в $2,18 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance запустила bStocks для торговли токенизированными акциями США от 0,01 USDC
Binance объявила о запуске bStocks в функции Convert, чтобы пользователи за пределами США в отдельных юрисдикциях могли торговать токенизированными акциями американских компаний с минимальной суммой от 0,01 USDC. bStocks привязаны 1:1 к реальным акциям и обеспечены базовыми активами, которые хранятся у регулируемого депозитария, при этом доступна дробная торговля 24/7. Компания уточнила, что продукт выпускается по проспекту, одобренному FSRA в рамках Abu Dhabi Global Market ADGM, и не дает прямого права собственности на акции, а доступ может меняться из-за требований регуляторов и региональных ограничений.
Рынок отложил ожидания повышения ставки ФРС до января следующего года
Рынок перенес ожидания повышения процентной ставки ФРС с декабря этого года на январь следующего года и больше не закладывает полную вероятность повышения ставки в этом году, сообщает Wall Street 10.
Трамп дал рынкам сигнал о возможном мире, Nasdaq 100 прибавил 3,5%, а индекс полупроводников взлетел на 8%
Дональд Трамп вновь использовал тактику TACO (Take Another Cycle Out), отменив удары по Ирану и дав понять, что соглашение может быть достигнуто уже в эти выходные, после чего американские акции резко выросли: Nasdaq 100 закрылся с ростом примерно на 3,5% — это лучший дневной результат за последний год, а Nasdaq поднялся более чем на 2,5%. Индекс полупроводников подскочил на 8%, лидировали Marvell Technology (MRVL) 11,13%, Intel (INTC) 9,27%, AMD 7,97%, Qualcomm (QCOM) 6,15%, Seagate Technology (STX) 6,38%, Western Digital (WDC) 8%, SanDisk (SNDK) 14,5% и Micron Technology (MU) 11,6%. На долговом рынке доходность 10-летних US Treasuries за день снизилась на 10 базисных пунктов до 4,45%, а 7-летних — на 12 базисных пунктов, при этом нефть подешевела: Brent опустилась ниже $89,50 (-3,9% за день), WTI — ниже $86,60 (почти -3,9% за день).
Крупный инвестор удвоил ставку на SpaceX и собрал позицию на $17,33 млн
Крупный инвестор 0x9cc удвоил длинную позицию по SPCX, доведя объем до 100 580 SPCX на сумму около $17,33 млн. По данным OnchainLens, его нереализованная прибыль составляет примерно $676 000.
Азиатские биржи открылись ростом: KOSPI прибавил 6,69%, акции Samsung и SK Hynix выросли более чем на 9%
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи начали торги с резкого роста. KOSPI поднялся на 519,25 пункта 6,69% до 8283,2 пункта, а Nikkei 225 прибавил 880,53 пункта 1,37% до 65097,80 пункта. Акции Samsung выросли на 9,5%, SK Hynix — на 9,1%.