Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 280 900 438 039,99
Объем за 24 ч: $52 749 161 669,531
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
Rocket-btc

По мнению популярного криптоаналитика Rekt Capital, сейчас биткоин находится в начальной фазе потенциального бычьего глобального прорыва. Специалист отметил, что традиционно флагман цифрового рынка покидал фазу повторного накопления между 154-м и 161-м днями после халвинга. В последний раз это произошло 20 апреля 2024 года. После этого минуло уже 157 суток.

Статистика показывает, что в 2016-м биткоин перешел в фазу активного роста через 154 дня после халвинга. В 2020 году это произошло спустя 161 сутки после данного события. Rekt Capital также отметил, что традиционно сентябрь считается сложным периодом для биткоина. Однако октябрь очень благоприятен для криптосегмента, поскольку многие цифровые валюты активно укрепляются в данный период. Трейдеры даже называют этот месяц Uptober.

Следует также отметить, что в текущем сентябре биткоин продемонстрировал уверенную динамику роста. Ранее данный месяц флагман крипторынка завершал в плюсовой зоне лишь 3 раза за последние 10 лет. Последние 6 месяцев главная цифровая монета торгуется в глобальной консолидации. В марте 2024 года перед халвингом биткоин протестировал область $73 738. После этого началась просадка цен.

Недавно котировки достигли глобального пика вблизи области $65 600, но затем произошла коррекция. С другой стороны, многие эксперты высказывают мнение, что биткоин сохраняет явный потенциал к росту. Следовательно, в ближайшее время устойчивый буллран может восстановиться.

На данный момент главная цифровая монета торгуется выше отметки $63 500. Рыночная капитализация биткоина сейчас оценивается в более чем $1,25 трлн. Суточный объем торгов снизился на 6% и расположился на уровне $26,9 млрд. При этом суммарная капитализация всего крипторынка сейчас оценивается в $2,18 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 30-летних облигаций США выросла до 5,29% — максимума с 2007 года
Доходность 30-летних казначейских облигаций США поднялась до 5,29%, что стало максимумом с 2007 года и отражает рост тревоги рынка из-за инфляции, высоких ставок ФРС и увеличения госдолга. Аналитики Castle Securities, Bank of America и Bianco Research предупреждают, что рост стоимости долгосрочных заимствований усиливает давление на акции и экономику, а приближение долга США к $40 трлн и выплаты процентов на уровне $1,4 трлн становятся ключевыми рисками для рынка. Макростратег Джим Бьянко считает, что расхождение между ожиданиями инвесторов и действиями ФРС само по себе уже указывает на нарастающее напряжение.
Акции Nike упали до минимума с 2014 года
Акции Nike на торгах снизились более чем на 4% и опустились ниже $40 — это самый низкий уровень с сентября 2014 года. По сравнению с пиком 2021 года бумаги компании потеряли 78%, а рыночная капитализация сократилась более чем на $200 млрд. Инвесторы связывают падение с ошибками прежнего руководства в стратегии продаж, из-за которых Nike ослабила позиции в оптовом канале, замедлила выпуск новых продуктов и уступила долю рынка Hoka, On, Anta и Li-Ning. Дополнительное давление оказывает слабый спрос в Китае, который сохраняется уже несколько кварталов подряд.
Прокат Ox Is Here завершился, сборы превысили 15 млн юаней, а мем-монета на BNB резко выросла
Режиссер китайского анимационного фильма Ox Is Here подтвердил завершение проката и поблагодарил зрителей, отметив, что для команды этот опыт оказался очень ценным. Несмотря на сообщения о возобновлении показов в отдельных кинотеатрах, число сеансов заметно сократилось, а кассовые сборы фильма превысили 15 млн юаней и вывели его на 7-е место среди китайских анимационных релизов 2026 года. По данным GMGN, мем-монета Ox Is Here в сети BNB сохраняет высокую торговую активность: рыночная капитализация достигала $49,2 млн, затем снизилась до $36 млн после неудачной попытки закрепиться выше $50 млн. За последние 24 часа токен показал коррекцию на 26%, рост на 142% и объем торгов на $37,5 млн.
SoftBank вложила $2 млрд в Gravis Robotics и оценила стартап в $10 млрд
SoftBank провела крупнейший для себя раунд серии A в сфере строительной робототехники, инвестировав $2 млрд в Gravis Robotics. Основанная в 2022 году в Цюрихе компания разрабатывает системы на базе ИИ для модернизации экскаваторов и погрузчиков, а ее решения совместимы с техникой Caterpillar, John Deere, Volvo, JCB и Hitachi. По данным компании, технология помогает повысить эффективность работы до 30%.
Глава BofA предупредил о долге США в $40 трлн и назвал золото лучшей ставкой
Главный инвестиционный стратег Bank of America Майкл Хартнетт заявил, что госдолг США приближается к $40 трлн, а выплаты процентов за последние 12 месяцев достигли $1,4 трлн. По его словам, на этом фоне лучшей ставкой остается длинная позиция по золоту, тогда как неожиданной идеей для рынка могут стать короткие позиции по облигациям компаний, связанных с ИИ. Хартнетт также отметил, что 30-летние казначейские облигации США на прошлой неделе были размещены с рекордной доходностью 5,126%, а если доходность 5-летних бумаг не опустится ниже 3,25%, давление на долговой рынок сохранится. Дополнительным фактором он назвал резкий рост выпуска облигаций, связанных с ИИ и дата-центрами: с начала года объем достиг $269 млрд, что примерно в 12 раз выше среднегодового уровня за 2015–2024 годы.