Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 112 047 690 742,21
Объём за 24 ч: $105 411 496 674,465
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эксперты Ripple спрогнозировали «криптовесну» в 2023 году

Топ-менеджеры платежной компании Ripple выдвинули теорию, что полезность цифровых активов станет ключевым двигателей криптовалютной индустрии в этом году. Также подчеркивалось, что значительную роль в становлении отрасли будут иметь невзаимозаменяемые токены и цифровые валюты Центральных банков.

Управляющий директор Ripple в Европе Сенди Янг считает, что в последующие 12 месяцев все больше европейских государств, не входящих в орбиту ЕС, объявят о пилотных выпусках своих CBDC. Эксперт также акцентировал внимание на том, что сегмент NFT способен в этом году испытать существенный рост после глобальной просадки, наблюдавшейся весь 2022 год. Специалист подытожил: многие финансовые учреждения будут более активно инвестировать в новые технологии в надежде реализовать их преимущества на практике.

Генеральный юрисконсульт Ripple Стью Алдероти предполагает, что затяжное судебное разбирательство между Ripple и американской Комиссией по ценным бумагам и биржам может подойти к логическому завершению в первой половине этого года.

По словам Альдероти, решение по данному делу станет ключевым катализатором, который необходим для активного продвижения криптоиндустрии в США. В целом, эксперты Ripple предполагают, что затяжная криптозима пойдет на спад уже с марта 2023 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: на рынке цифровых валют активизировались сильные покупатели, чему способствовала положительная макроэкономическая статистика из США. Сегодня 12 января в Штатах опубликовали данные по индексу потребительских цен, который по итогам декабря снизился до 6,5% (7,1% по итогам ноября). А это говорит о том, что годовой уровень инфляции в США упал до глобального минимума, сформированного в конце прошлого года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра превысила $97 и обновила рекорд
По данным Bitget, спотовая цена серебра пробила отметку $97 за унцию и установила новый исторический максимум. Стоимость выросла на 0,87% в течение дня.
WLFI и Spacecoin объявили своп токенов для интеграции DeFi и спутникового интернета
World Liberty Financial (WLFI) семьи Трамп объявил 23 января о стратегическом партнёрстве со Spacecoin и обмене токенами для совместной разработки решений в сфере DeFi × Space Internet, прежде всего для регионов с ограниченной финансовой инфраструктурой. Соучредитель WLFI Зак Фолкман отметил, что позиционирование Spacecoin на уровне $1 ориентировано на реальные платежи и расчёты, а Spacecoin сообщила о запуске трёх спутников на низкую околоземную орбиту, что отражает переход проекта от концепции к рабочей инфраструктуре за три года. Основатель Spacecoin Тэ О подчеркнул, что сотрудничество даст новым пользователям с доступом в Интернет возможность напрямую участвовать в финансовых транзакциях.
Спотовая цена золота превысила $4950 и обновила рекорд
Спотовая цена на золото поднялась выше $4950 за унцию и достигла нового исторического максимума. По данным рынка Bitget рост составил 0,28%.
SENT вырос более чем на 170% за сутки и достиг капитализации $225 million
По данным рынка HTX, за последние 24 часа цена Sentient (SENT) подскочила на 170% и достигла $0,02972, что подняло рыночную капитализацию до $225 million. Токен торгуется на фоне повышенного объема торгов.
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.