Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 064 781 609 350,06
Объём за 24 ч: $121 999 056 040,084
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Оазиз МИНА

Прошедшая неделя оказалась не самой радостной для криптовалютного сектора. Многие ведущие цифровые активы серьезно потеряли в стоимости. Капитализация всей индустрии снизилась на несколько десятков миллиардов долларов США (USD). Однако по состоянию на утро 13 февраля 2023 года сразу несколько виртуальных валют значительно прибавили в цене на дистанции в 7 дней, чем порадовали ходлеров.

Лидером минувшей недели стали Oasis Network (ROSE), которая вернулась в топ-100, а также Mina (MINA). Эти две криптовалюты подорожали более чем на 30% за отчетный период времени. Так, ROSE продавалась по $0,0733, что на 33,7% выше аналогичных значений 7-дневной давности. Суммарное предложение монет на рынке равнялось $420,23 млн. Участники рынка оформили сделки с токеном на сумму $1,7 млрд за неделю. Цифровой актив оказался на 91-й строчке в списке лучших.

Самый маленький блокчейн в мире — Mina (MINA) — находился в центре внимания трейдеров на минувшей неделе. Котировки данной виртуальной валюты зафиксировались на отметке в $1, потеряв почти 6% за прошедшие 24 часа (по данным на 9:55 по московскому времени).

Тем не менее курс цифровой монеты взлетел на 31,5% за отчетную неделю. Рыночная капитализация криптовалюты достигла $838,39 млн, что позволило ей подняться на 56-ю позицию в списке лучших. Участники торгов обеспечили сделки с MINA на $1,61 млрд за неделю.

Что касается худших криптовалют, то наиболее убыточной для своих держателей стала цифровая монета Fantom(FTM). Ее курс упал на 20,65% за отчетный отрезок времени. Криптовалюта опустилась на 41-ю позицию в списке топовых. Она торговалась по средней стоимости $0,444, а общее предложение монет составило $1,23 млрд. Участники рынка оформили операции с Fantom на $2,79 млрд за минувшие 7 дней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nvidia, Microsoft и Amazon обсуждают инвестиции до $60 млрд в OpenAI
Nvidia, Microsoft и Amazon ведут переговоры об инвестировании до $60 млрд в OpenAI, сообщает The Information. Microsoft планирует вложить менее $10 млрд, Amazon — более $10 млрд, а Nvidia может направить до $30 млрд. Оценка OpenAI до раунда может достигнуть $730 млрд.
Кит продал около 18 800 ETH и зафиксировал убыток в $3,138 млн
Крупный держатель ETH, как сообщают аналитики, продал за последнюю неделю около 18 823,9 ETH на сумму $55,9 млн, что привело к убытку в $3,138 млн. За последние 11 часов адрес депонировал 5 133,91 ETH на OKX на $15,38 млн; ранее он активно накапливал ETH и с 5 декабря 2025 года собрал 55 262,16 ETH на $172 млн со средней ценой примерно $3 120 за ETH.
Mizuho повышает рейтинг CRCL до «нейтрального» и повышает целевую цену до $77
Mizuho Securities повысила рейтинг акций CRCL до «нейтрального» и подняла целевую цену до $77. Аналитики Дэн Долев и Александр Дженкинс отметили, что все ставки на Polymarket рассчитываются в USDC, поэтому рост платформы может прямо увеличить спрос на USDC и его рыночную стоимость, что принесет Circle дополнительный доход.
Optimism привязывает выкуп токенов OP к прибыли Superchain
Уровень управления Optimism одобрил предложение о пилоте, по которому в феврале стартует 12-месячная программа: 50% чистой выручки Superchain sequencer будут направляться на регулярный обратный выкуп токенов OP, остальное пойдет на фонд экосистемы, финансирование проектов и операции. Голосование показало 84,4% одобрения после обсуждений между представителями и держателями токенов. На момент публикации рыночная капитализация OP составляет $583 million, цена — $0,3, что на 87,6% и 93,8% ниже соответствующих максимумов.
Coinbase включит Hyperliquid в план листинга
Coinbase планирует добавить Hyperliquid (HYPE) в свой план листинга, сообщили официальные источники. Цена HYPE $33,9, за 24 часа рост 9,78%, объем торгов за 24 часа $227 миллионов.