Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 678 979 402 356,10
Объем за 24 ч: $78 273 346 447,825
ETH Газ: 0,082 Gwei
Быстро
0,084 Gwei
Стандарт
0,082 Gwei
Медленно
0,082 Gwei
Кукуруза

Разработчики проекта Corn, работающего на базе Ethereum в формате сети 2-го уровня (Layer 2), недавно завершили раунд начального финансирования. Они получили $6,7 млн от инвесторов. Раунд возглавил фонд Polychain, при поддержке Binance Labs, hiFramework, Ventures HTX, и ряда других известных венчурных компаний, включая Primordial и Offchain Labs.

Основной фокус Corn — упрощение интеграции биткоинов (BTC) в DeFi-сектор, что остается сложной задачей из-за специфики Bitcoin как сети 1-го уровня. Для решения этой задачи разработчики внедрили токенизированный BTC, известный как BTCN, который служит основным инструментом для взаимодействия с DeFi-протоколами, работая через различные кастодиальные решения, смарт-контракты и мостовые протоколы. Эти инструменты делают процесс перевода биткоина между разными сетями более безопасным, масштабируемым и гибким.

Особенностью Corn стала возможность стейкинга нативного токена CORN, что позволяет инвесторам получать вознаграждения в виде popCORN. Их можно завоевать 2-мя способами: либо через комиссионные с транзакций, либо за предоставление ликвидности другим пользователям сети.

Инвестиции, полученные в рамках этого раунда, будут направлены на дальнейшее развитие инфраструктуры Corn, улучшение пользовательского опыта и расширение функционала платформы. С участием таких крупных игроков, как Binance Labs и Offchain Labs, проект имеет все шансы стать ключевым инструментом в экосистеме децентрализованных финансов.

Эксперты отмечают, что подобные инвестиции отражают уверенность венчурных фондов в перспективах интеграции Bitcoin в DeFi. В то время как традиционные протоколы в основном сосредоточены на других криптовалютах, к примеру, Ethereum, проекты вроде Corn открывают новые горизонты для использования биткоина в этом быстроразвивающемся секторе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Связанные с Grayscale кошельки купили 510 387 HYPE и отправили их в стейкинг на $24,95 млн
По данным LookIntoChain, за последнюю неделю два кошелька, связанные с Grayscale, совместно приобрели 510 387 токенов HYPE на сумму около $24,95 млн и отправили их в стейкинг. В январе этого года Grayscale подала регистрационную заявку S-1 на запуск ETF на HYPE.
WSJ: Anthropic во втором квартале может удвоить выручку и впервые выйти в прибыль
По данным The Wall Street Journal, Anthropic ожидает, что выручка во втором квартале вырастет более чем вдвое и достигнет $10,9 млрд, а операционная прибыль составит $559 млн. Компания представила прогноз инвесторам на фоне текущего раунда финансирования, который может оценить её дороже, чем OpenAI. Эти цифры показывают быстрый рост стартапа и ставят под сомнение мнение, что высокие расходы в ИИ не позволяют быстро выйти на прибыль.
Связанный с Anchorage кошелек вывел с Gate и OKX 142 308 HYPE на $7,38 млн
По данным Onchain Lens, кошелек, связанный с Anchorage, снова вывел с бирж Gate и OKX 142 308 токенов HYPE на сумму около $7,38 млн. За последний месяц на него поступило в общей сложности 2,527 млн HYPE примерно на $14 млн, после чего все токены отправили в стейкинг.
Акции SoftBank Group подскочили на 15% на фоне роста Nikkei 225
Индекс Nikkei 225 усилил рост до 2,7%, а акции SoftBank Group прибавили 15% по рыночным данным Bitget.
HYPE подорожал до $55,09, прибавив 15,03% за сутки
По данным биржи HTX, курс HYPE поднялся выше $55 и достиг $55,09. За последние 24 часа токен вырос на 15,03%.