Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 521 293 900 609,74
Объем за 24 ч: $115 331 852 537,378
ETH Газ: 0,132 Gwei
Быстро
0,145 Gwei
Стандарт
0,132 Gwei
Медленно
0,132 Gwei
Кукуруза

Разработчики проекта Corn, работающего на базе Ethereum в формате сети 2-го уровня (Layer 2), недавно завершили раунд начального финансирования. Они получили $6,7 млн от инвесторов. Раунд возглавил фонд Polychain, при поддержке Binance Labs, hiFramework, Ventures HTX, и ряда других известных венчурных компаний, включая Primordial и Offchain Labs.

Основной фокус Corn — упрощение интеграции биткоинов (BTC) в DeFi-сектор, что остается сложной задачей из-за специфики Bitcoin как сети 1-го уровня. Для решения этой задачи разработчики внедрили токенизированный BTC, известный как BTCN, который служит основным инструментом для взаимодействия с DeFi-протоколами, работая через различные кастодиальные решения, смарт-контракты и мостовые протоколы. Эти инструменты делают процесс перевода биткоина между разными сетями более безопасным, масштабируемым и гибким.

Особенностью Corn стала возможность стейкинга нативного токена CORN, что позволяет инвесторам получать вознаграждения в виде popCORN. Их можно завоевать 2-мя способами: либо через комиссионные с транзакций, либо за предоставление ликвидности другим пользователям сети.

Инвестиции, полученные в рамках этого раунда, будут направлены на дальнейшее развитие инфраструктуры Corn, улучшение пользовательского опыта и расширение функционала платформы. С участием таких крупных игроков, как Binance Labs и Offchain Labs, проект имеет все шансы стать ключевым инструментом в экосистеме децентрализованных финансов.

Эксперты отмечают, что подобные инвестиции отражают уверенность венчурных фондов в перспективах интеграции Bitcoin в DeFi. В то время как традиционные протоколы в основном сосредоточены на других криптовалютах, к примеру, Ethereum, проекты вроде Corn открывают новые горизонты для использования биткоина в этом быстроразвивающемся секторе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 23 пунктов и вернулся в зону «крайнего страха»
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 23 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative. Показатель снова оказался в зоне «крайнего страха» по шкале от 0 до 100, которая учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, настроения инвесторов 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Южнокорейский фондовый рынок обогнал Индию и вышел на шестое место в мире
Рыночная капитализация фондового рынка Южной Кореи превысила индийскую и вывела страну на шестое место в мире на фоне роста акций крупных производителей микрочипов. С начала года совокупная стоимость листинговых компаний в Южной Корее выросла на 86% до $5 трлн, тогда как у Индии снизилась до $4,8 трлн. Ранее в 2026 году корейский рынок также обошел Канаду, Германию, Великобританию и Францию.
Серенити: AAOI может стать «следующей Visa», перелом для фотоники ожидается в 2027 году
Инвестор Серенити назвал AAOI своим главным фаворитом среди американских фотонных компаний, на этом фоне акции сегодня выросли на 20,1%. По его словам, AAOI может стать целью для тех, кто ищет «следующую AMD», а заметный переломный момент в отрасли возможен в первой половине 2027 года. При этом он считает, что во вторую половину 2026 года входить пока рано из-за наращивания производственных мощностей и рекомендует переждать возможную волатильность.
Grayscale снизила комиссию для ETF Hyperliquid до 0,29%
Grayscale подала в SEC обновлённую форму S-1 по ETF Grayscale Hyperliquid Staking и указала комиссию за управление 0,29% для фонда с тикером HYPG, что ниже, чем у продуктов Bitwise и 21Shares. У Bitwise комиссия по BHYP в первый месяц 0%, далее 0,34%, у 21Shares по THYP — 0,30%. Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт считает, что запуск ETF от Grayscale может состояться уже к концу этой недели, а общий чистый приток в HYPE-ETF за прошлый месяц превысил $132 млн.
Keyrock покупает активы обанкротившейся BlockFills за $3,25 млн
Бельгийская компания Keyrock договорилась о покупке почти всех активов обанкротившейся криптокредитной компании BlockFills за $3,25 млн при условии одобрения суда. В сделку войдут часть обязательств, доля в капитале, клиентская база, а также технологии и интеллектуальная собственность BlockFills, которая в марте подала заявление о банкротстве, указав долги на $1–$5 млрд и активы на $50–$100 млн. Keyrock рассчитывает получить доступ к институциональным клиентам BlockFills, а ранее компания привлекла финансирование серии C с оценкой в $1,1 млрд и купила Turing Capital.