Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 615 032 582 793,58
Объем за 24 ч: $97 870 943 773,671
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
Эфир

В этом году рынок деривативов на базе Ethereum стремительно набирает обороты благодаря снижению комиссий, что стало возможным благодаря широкому распространению решений 2-го уровня (Layer-2). Ранее высокие транзакционные сборы сдерживали рост и развитие подобных протоколов , но новые технологии изменили ситуацию.

Layer-2-сети, такие как Arbitrum и Optimism, значительно улучшили доступность и удобство торговли, сделав транзакции более быстрыми и дешевыми. Этот прогресс привлек новых пользователей и усилил конкуренцию между децентрализованными платформами, предлагающими производные финансовые инструменты.

Аналитики IntoTheBlock отмечают, что это расширение в значительной степени обусловлено ростом интереса к более сложным финансовым продуктам среди криптоинвесторов. По мере того как рынок становится более зрелым, участники все чаще обращаются к произовдным инструментам для хеджирования рисков и увеличения доходности, что добавляет ликвидность и стабильность экосистеме.

Решения Layer-2 не только удешевили операции, но и повысили общую безопасность транзакций. Снижение нагрузки на основную сеть Ethereum способствует дальнейшему развитию инфраструктуры DeFi, увеличивая объем торгов и стимулируя инновации в пространстве.

Эксперты уверены, что с дальнейшим развитием Layer-2 решение проблем масштабирования будет ключевым фактором для ускорения принятия децентрализованных деривативов. Потенциал роста остается огромным, особенно с появлением новых проектов, которые намерены сделать сектор более доступным и прозрачным. Если текущая тенденция сохранится, рынок производных инструментов Ethereum может стать мощным конкурентом традиционным финансовым решениям, предлагая более гибкие и эффективные решения для хеджирования и спекуляций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава JPMorgan Wealth Management допускает запуск сервиса прогнозов, но без спешки
17 апреля CEO JPMorgan Wealth Management Рик Вурстер сообщил, что компания активно изучает выход на рынок прогнозов и со временем может запустить такой продукт. По его словам, есть большая разница между ставками на поп-культуру вроде личной жизни Тейлор Свифт и прогнозами по экономическим показателям, например по инфляции. Вурстер добавил, что клиенты пока редко просят такие решения, а статистика у частных трейдеров слабая, поэтому банк будет действовать осторожно и оформит запуск более формально.
Член совета управляющих ФРС Милан допустил 3–4 снижения ставки в 2026 году
Член совета управляющих ФРС Милан заявил, что до конца года возможно три снижения процентной ставки, но не исключён и вариант с четырьмя. По его словам, базовый сценарий на 2026 год — три снижения.
Уильямс: ФРС может снизить ставки при достижении цели по инфляции
Представитель Федеральной резервной системы Джон Уильямс заявил, что ФРС все еще может снизить процентные ставки, если инфляция достигнет целевого уровня.
Schwab запускает сервис спотовой торговли криптовалютами Schwab Crypto
Charles Schwab Investment Management объявила о запуске сервиса спотовой торговли криптовалютами Schwab Crypto, который в ближайшие недели постепенно откроют для розничных клиентов, пишет The Wall Street Journal. Платформа даст возможность напрямую торговать BTC и ETH, а также предложит обучающие материалы и поддержку, а доступ будет встроен в действующие сервисы Charles Schwab для исследований, управления активами и банковских услуг.
BTC опустился ниже $74 000, потеряв 0,02% за сутки
По данным HTX, курс биткоина опустился ниже отметки $74 000. За последние 24 часа BTC снизился на 0,02%.