Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 040 033 051 523,22
Объём за 24 ч: $77 946 615 721,377
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кракен

На бирже Kraken зарегистрирован крупнейший отток биткоинов (BTC) с 2017 года. Эксперты компании CryptoQuant отметили, что за последние дни с данной торговой платформы выведено более 49,1 тыс.BTC. Этот показатель стал максимальным за последние 7 лет. В пересчете на доллары США (USD) это и вовсе рекордный отток в истории биржи, составивший $3,33 млрд.

Эксперты отметили, что речь не только о биткоинах. На Kraken зарегистрирован масштабный отток в размере 572,1 тыс. ETH. Эта сумма эквивалентна $2,15 млрд. В результате резервы биткоинов на торговой площадке упали до того же уровня, что и в 2018 году, и теперь составляют 122,3 тыс. BTC. Для Ethereum — это первый раз, когда запасы стали менее 1 млн ETH. В последний раз подобный результат был отмечен еще в начале 2016 года, когда криптовалюта только недавно вышла на рынок.

Согласно данным проверки адресов, перемещение монет происходило синхронизировано и быстро, что может указывать на то, что эти оттоки были осуществлены руководством Kraken для перераспределения резервов или в рамках институциональной стратегии. Однако, руководители биржи пока не подтвердили подобные слухи. По мнению аналитиков, вышеуказанные цифры демонстрируют влияние и важность Kraken на рынке криптовалют.

По мнению разных аналитиков, крупные оттоки биткоинов и эфиров с биржи Kraken могут свидетельствовать о нескольких важных тенденциях в мире криптовалют. Они согласны с тем, что это, вероятно, указывает на изменение стратегии со стороны институциональных инвесторов или руководства биржи. Перемещение монет могло быть частью перераспределения резервов для повышения ликвидности, обеспечения безопасности активов или выполнения других стратегических задач.

В противном случае, это может означать растущую озабоченность среди трейдеров и инвесторов по поводу безопасности средств, хранимых на платформе. В свете недавних инцидентов взломов и мошенничеств на других площадках, клиенты могли решить перевести свои криптовалюты в более безопасные кошельки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.
KLab запускает «Двойную золотую финансовую стратегию» и покупает BTC и золото
Японская компания KLab начала реализацию «Двойной золотой финансовой стратегии», выделив $24 млн из планируемых 3,6 млрд иен инвестиций при общем объеме финансирования около 5,1 млрд иен и целевом соотношении BTC:gold = 6:4. По состоянию на 25 декабря компания добавила 3,17 BTC при средней цене около 13,83 млн иен за BTC и довела совокупный баланс до примерно 4,37 BTC, а также приобрела 1 860 акций золотого ETF.
Кит вложил $1000 в Polymarket и заработал более $2,000,000
Криптокошелек под именем RN1 в этом году вложил $1000 в Polymarket и накопил прибыль свыше $2,000,000, сделав более 13,000 спортивных прогнозов; самая крупная прибыль от одного прогноза составила $129,000. Аналитика указывает, что доход получен не от предсказаний, а за счёт арбитража через высокочастотную торговлю, эксплуатировавшую временные ценовые диспропорции в автоматическом маркет-мейкере платформы.
Генеральный директор SharpLink спрогнозировал рост TVL Ethereum в 10 раз к 2026 году
Со-генеральный директор SharpLink Gaming Джозеф Чалом в Twitter предсказал, что к концу 2026 года TVL Ethereum может вырасти в 10 раз на фоне роста числа стейблкоинов, токенизации RWA и интереса суверенных фондов, а рынок стейблкоинов достигнет $500 млрд. По его оценке, объем токенизированных RWA достигнет $300 млрд, AUM токенизированных активов увеличатся в десять раз, а объем ETH у суверенных фондов и масштабы токенизации вырастут в 5–10 раз. Сегодня утром SharpLink вывела с рынка 35 627 ETH на сумму $104,4 млн.
Фьючерсы на серебро подскочили до $76,71
Фьючерсы на серебро на NYMEX/COMEX в Нью-Йорке выросли в течение дня на 7% и достигли $76,71 за унцию. Рост зафиксирован в ходе торгов 27 декабря.