Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 614 350 321 455,67
Объем за 24 ч: $97 340 726 036,672
ETH Газ: 0,085 Gwei
Быстро
0,094 Gwei
Стандарт
0,085 Gwei
Медленно
0,084 Gwei
Кракен

На бирже Kraken зарегистрирован крупнейший отток биткоинов (BTC) с 2017 года. Эксперты компании CryptoQuant отметили, что за последние дни с данной торговой платформы выведено более 49,1 тыс.BTC. Этот показатель стал максимальным за последние 7 лет. В пересчете на доллары США (USD) это и вовсе рекордный отток в истории биржи, составивший $3,33 млрд.

Эксперты отметили, что речь не только о биткоинах. На Kraken зарегистрирован масштабный отток в размере 572,1 тыс. ETH. Эта сумма эквивалентна $2,15 млрд. В результате резервы биткоинов на торговой площадке упали до того же уровня, что и в 2018 году, и теперь составляют 122,3 тыс. BTC. Для Ethereum — это первый раз, когда запасы стали менее 1 млн ETH. В последний раз подобный результат был отмечен еще в начале 2016 года, когда криптовалюта только недавно вышла на рынок.

Согласно данным проверки адресов, перемещение монет происходило синхронизировано и быстро, что может указывать на то, что эти оттоки были осуществлены руководством Kraken для перераспределения резервов или в рамках институциональной стратегии. Однако, руководители биржи пока не подтвердили подобные слухи. По мнению аналитиков, вышеуказанные цифры демонстрируют влияние и важность Kraken на рынке криптовалют.

По мнению разных аналитиков, крупные оттоки биткоинов и эфиров с биржи Kraken могут свидетельствовать о нескольких важных тенденциях в мире криптовалют. Они согласны с тем, что это, вероятно, указывает на изменение стратегии со стороны институциональных инвесторов или руководства биржи. Перемещение монет могло быть частью перераспределения резервов для повышения ликвидности, обеспечения безопасности активов или выполнения других стратегических задач.

В противном случае, это может означать растущую озабоченность среди трейдеров и инвесторов по поводу безопасности средств, хранимых на платформе. В свете недавних инцидентов взломов и мошенничеств на других площадках, клиенты могли решить перевести свои криптовалюты в более безопасные кошельки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.
Йеллен рассчитывает, что Пауэлл возглавит ФРС в срок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что с оптимизмом ожидает вступления Джерома Пауэлла в должность председателя ФРС в запланированные сроки. По ее словам, слушания по кандидатуре Пауэлла пройдут 21-го числа, а республиканцы в банковском комитете Сената поддерживают его единогласно.