Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 642 638 409 240,22
Объем за 24 ч: $99 925 324 431,995
ETH Газ: 0,086 Gwei
Быстро
0,094 Gwei
Стандарт
0,086 Gwei
Медленно
0,085 Gwei
Кракен

На бирже Kraken зарегистрирован крупнейший отток биткоинов (BTC) с 2017 года. Эксперты компании CryptoQuant отметили, что за последние дни с данной торговой платформы выведено более 49,1 тыс.BTC. Этот показатель стал максимальным за последние 7 лет. В пересчете на доллары США (USD) это и вовсе рекордный отток в истории биржи, составивший $3,33 млрд.

Эксперты отметили, что речь не только о биткоинах. На Kraken зарегистрирован масштабный отток в размере 572,1 тыс. ETH. Эта сумма эквивалентна $2,15 млрд. В результате резервы биткоинов на торговой площадке упали до того же уровня, что и в 2018 году, и теперь составляют 122,3 тыс. BTC. Для Ethereum — это первый раз, когда запасы стали менее 1 млн ETH. В последний раз подобный результат был отмечен еще в начале 2016 года, когда криптовалюта только недавно вышла на рынок.

Согласно данным проверки адресов, перемещение монет происходило синхронизировано и быстро, что может указывать на то, что эти оттоки были осуществлены руководством Kraken для перераспределения резервов или в рамках институциональной стратегии. Однако, руководители биржи пока не подтвердили подобные слухи. По мнению аналитиков, вышеуказанные цифры демонстрируют влияние и важность Kraken на рынке криптовалют.

По мнению разных аналитиков, крупные оттоки биткоинов и эфиров с биржи Kraken могут свидетельствовать о нескольких важных тенденциях в мире криптовалют. Они согласны с тем, что это, вероятно, указывает на изменение стратегии со стороны институциональных инвесторов или руководства биржи. Перемещение монет могло быть частью перераспределения резервов для повышения ликвидности, обеспечения безопасности активов или выполнения других стратегических задач.

В противном случае, это может означать растущую озабоченность среди трейдеров и инвесторов по поводу безопасности средств, хранимых на платформе. В свете недавних инцидентов взломов и мошенничеств на других площадках, клиенты могли решить перевести свои криптовалюты в более безопасные кошельки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
4D Labs привлекла инвестиции от YZi Labs
4D Labs получила инвестиции от YZi Labs в рамках второго сезона программы EASY Residency. Компания разрабатывает протокол данных для Physical AI и создает инфраструктуру на стыке ИИ, 3D и Web3, сосредоточившись на масштабируемых, проверяемых и защищенных правом собственности высококачественных 3D-данных.
Сообщество STARLINK на X Layer запустило благотворительный фонд для покупки Starlink в зонах бедствий
Сообщество мем-токена STARLINK экосистемы X Layer в 9:00 открыло сбор пожертвований в благотворительный фонд, средства которого направят на закупку оборудования спутникового интернета Starlink и его развертывание в районах, пострадавших от стихийных бедствий, а также в местах без связи. На момент публикации рыночная капитализация STARLINK превысила $7,5 млн, а на адрес фонда уже поступило 350 миллионов STARLINK, что эквивалентно примерно $2,84 млн. Проект сообщил, что фонд управляется через фиксированный адрес и мультиподписной кошелек, при этом основная сумма пожертвованных токенов останется нетронутой, а расходы будут покрываться только за счет доходов от этих активов. Все поступления и расходы можно проверить в сети X Layer, а команда пообещала публиковать список пожертвований, данные о закупках оборудования и отчеты о его размещении.
Топ-5 самых обсуждаемых акций недели: BNC растет на фоне интереса к BNB, Micron — к HBM, а NIKE продолжает восстановление
После сокращенной торговой недели в США индексы S&P 500 и Nasdaq к 10 сентября снизились примерно на 1,6% на фоне опасений по поводу инфляции и процентных ставок, а ключевым событием для рынка станут данные CPI за сентябрь 11 сентября перед заседанием FOMC 15–16 сентября. Среди самых обсуждаемых бумаг недели выделились BNC с ростом около 10,25% благодаря интересу к стратегии по цифровым активам и владению более чем 510 000 BNB, а также MiniMax, Unitree Robotics, Micron и NIKE, чьи акции поддержали спрос на ИИ, роботов, память HBM и восстановление потребительского сектора. Micron прибавила около 5,62% на ожиданиях роста спроса на ИИ-серверы и HBM4, а NIKE выросла примерно на 2,21% благодаря новым продуктам и перестройке каналов продаж.
Доходность по стейблкоинам на биржах для небольших сумм достигает 10%, у Bitget по USDT — 7,33%
Крупные централизованные биржи сохраняют модель с повышенной доходностью для небольших вложений и более низкими ставками после превышения лимита. По USDT HTX предлагает 10% для 0–200 USDT с последующим снижением до 1,95%, Bitget — 7,33% для 0–300 USDT и 2,67% выше этого уровня, Binance — 6,51% для 0–800 USDT и 2,51% сверх лимита, а на OKX ставка составляет 2,54%. По USDC HTX дает 8% для 0–200 USDC, Binance — 7,20% для 0–300 USDC, Bitget — 6,66% для 0–300 USDC, тогда как на OKX ставка составляет 1,95%. Доходность по другим продуктам также выше в сегменте небольших сумм: например, по USDE она достигает 5% на HTX, 4,75% на Binance и 1,05% на Bitget.
Глава по развитию BNB Chain подписалась на аккаунт Brew в X, токен BREW вырос более чем на 80%
Нина Ронг, директор по развитию BNB Chain, подписалась на официальный аккаунт платформы Brew в Х. На этом фоне токен BREW за сутки вырос более чем на 80%, а рыночная капитализация проекта достигла $26,18 млн после падения ниже $4 млн вскоре после запуска 7 сентября. Brew — новая платформа для выпуска токенов в сети BSC с поддержкой пулов на базе мемкоинов, альткоинов и токенов акций.