Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 687 397 628 988,22
Объем за 24 ч: $70 999 012 970,178
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,130 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
ЭФир

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявки на торговлю первыми спотовыми ETF на Ethereum. Буквально несколько минут назад на официальном сайте организации появилось сообщение о том, что INVESCO & GALAXY Spot Ethereum ETF, Fidelity Spot Ethereum ETF, 21SHARES Spot Ethereum ETF, FRANKLIN Spot Ethereum ETF, BlackRock Spot Ethereum ETF, Grayscale Ethereum Trust, Bitwise Ethereum ETF и VanEck Ethereum ETF могут выйти на рынок, так как форма S-1 удовлетворила финансового регулятора.

Многие эксперты полагают, что это очень важный шаг для признания данной криптовалюты в роли инвестиционного актива. Следует отметить, что процесс был долгим и трудным из-за острых дискуссий вокруг регулирования индустрии в США. SEC продолжает работать над формированием правил для торговли криптоинструментами, что и позволило этим компаниям получить одобрение на свои заявки.

Новые продукты могут оказать положительное влияние на рынок Ethereum, поскольку они сделают его более доступным и прозрачным для инвесторов. ETF должны способствовать увеличению интереса к цифровым активам среди институциональных инвесторов, что может повысить уровень ликвидности на рынке.

Однако стоит отметить: это не означает, что ETH полностью признан в роли не ценной бумаги. Даже после листинга ETF на фондовые биржи, еще предстоит выяснить ряд важных вопросов, связанных с регулированием и прозрачностью торговли криптовалютными активами.

В любом случае, это важное событие для индустрии крипто финансов, которое может открыть новые возможности для роста и развития отрасли.

Согласно данным на 23 июля 2024 года стоимость криптовалюты эфир (ETH) составляет $3520. Это значение выросло уже на 54,25% с начала текущего года. Рыночная капитализация виртуальной монеты — $423,2 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.