Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 632 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 477 239 984 823,39
Объем за 24 ч: $104 421 485 378,728
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ALT

Прошедший год выдался весьма успешным для всей ниши криптовалют. При этом многие эксперты отмечают, что уже в текущем году рынок альткоинов может достичь в плане капитализации внушительной отметки $7 млрд. По их мнению, сейчас наблюдается картина, которая очень похожа на ситуацию, наблюдавшуюся до активного буллрана 2021 года.

Между тем индекс сезона альткоинов упал с 88 до 47 пунктов. Специалисты считают, что это лишь локальная коррекция, за которой последует сезон альтернативных монет. Свое предположение аналитики мотивируют существенным снижением уровня доминирования биткоина. Если в середине минувшего ноября показатель располагался на уровне 61,5%, то к началу декабря он сократился до 54,6%.

В свою очередь продолжает расти институциональное принятие криптовалютного сегмента. На этом фоне биткоин и эфир в 2025 году могут достичь новых экстремумов. По мнению представителей сервиса Steno Research, у главной цифровой монеты есть все шансы достичь отметки $150 тыс. в первой половине текущего года.

Что касается главного альткоина, то, по словам исследователей, его цена способна вырасти до $8000. Поддержать данную тенденцию может стабильный приток средств в криптовалютные фонды, связанные с биткоином и эфиром.

Немало специалистов также предполагают, что в январе этого года регулятор SEC может одобрить запуск ETF на Solana. Данное обстоятельство может оказать значительное влияние на динамику всего крипторынка. Также стоит учесть, что суммарная капитализация сегмента альткоинов сейчас оценивается в $1,5 трлн. В завершение представители Steno Research выразили уверенность в том, что в первой половине текущего года на криптовалютном рынке преимущественно будут преобладать позитивные настроения среди инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ACX подорожал на 82% за сутки на фоне предложения обмена токенов на акции AcrossCo
По данным HTX, цена ACX за последние 24 часа выросла на 82% и достигла $0,062. Across запустила предварительное голосование по реформе управления, которая предусматривает обмен токенов ACX на акции AcrossCo в соотношении 1:1.
Fitch: охлаждение рынка труда может подтолкнуть ФРС к двум снижениям ставки в 2026 году
Fitch считает, что охлаждение рынка труда и замедление роста зарплат могут убедить ФРС дважды снизить процентные ставки в 2026 году. Об этом сообщает FX678.
General Tensor привлек $5 миллионов в посевном раунде под руководством Good Morning Holdings
Проект инфраструктуры Bittensor General Tensor завершил раунд начального финансирования и переподписал предварительный раунд на общую сумму $5 миллионов. Посевной раунд возглавила Good Morning Holdings при поддержке Goldman Sachs, а предварительный раунд в декабре 2024 года — Lvna Capital с участием Digital Currency Group (DCG), X Ventures, Proof of Talk и Outliers Fund. General Tensor, основанный в начале 2024 года, разрабатывает инфраструктуру для майнинга, валидации и работы подсетей в децентрализованной ИИ-сети Bittensor.
Strive подняла дивиденды по SATA до 12,75% и купила акции Strategy STRC на $50 млн
Компания Strive увеличила дивиденды по привилегированным акциям SATA до 12,75% и приобрела привилегированные акции Strategy Perpetual Preferred Stock (STRC) на $50 млн, а также докупила BTC. Запасы компании выросли на 179,12 BTC до 13 310,9 BTC, что оценивается в $12,35 млн и обеспечивает Strive 11-е место среди корпоративных держателей BTC.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...