Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 276 279 471 736,82
Объем за 24 ч: $63 227 032 369,438
ETH Газ: 0,052 Gwei
Быстро
0,057 Gwei
Стандарт
0,052 Gwei
Медленно
0,052 Gwei
Sibmain

Представители майнинговой компании Sibmain анонсировали запуск новой площадки в Иркутске в середине сентября этого года. Ориентировочная мощность составит 25 мВт из 320 мВт запланированных. На текущий момент общая мощность, которую генерирует оборудование Sibmain, оценивается в 80 мВт.

Данная криптодобывающая компания использует экологически чистую гидроэнергию в регионах с высоким профицитом мощностей. Ключевыми партнерами организации стали «Сибирская Генерирующая компания» и корпорация En+ Group. В 2022 году Sibmain ввела в эксплуатацию свыше 17 900 установок для криптодобычи. При этом общее число постоянных клиентов превысило 700 человек.

Компания предоставляет возможность лизинга сроком до 60 месяцев. Авансовый платеж для участия в программе оценивается в 10%. Клиентам доступны два тарифа: дневной (работа в режиме 24/7) и ночной (работа 16 часов в будние дни и круглосуточно в выходные и праздники).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Minimax в Гонконге упали более чем на 10% после нового раунда финансирования
Акции гонконгской компании MINIMAX-W (00100.HK) снизились более чем на 10% по рыночным данным Bitget. Ранее компания завершила новый раунд финансирования на сумму 16 млрд гонконгских долларов.
Changxin Technology привлекла 6 брокерских компаний к IPO, комиссия составит около 184 млн юаней
По данным проспекта эмиссии Changxin Technology, синдикат для IPO возглавили CICC и CITIC Securities, а всего в размещении участвуют 6 брокерских компаний, включая Guotai Junan, Guoyuan Securities, Huatai United Securities и CMBI. Комиссия за размещение составит около 184 млн юаней при ставке 0,6%, что оказалось ниже ожиданий рынка. Часть участников синдиката одновременно выступает акционерами компании, поэтому основной интерес для них может быть связан не только с комиссией, но и с ростом стоимости доли в Changxin Technology.
Relay Protocol предупредил о волне мошеннических токенов в сети Robinhood Chain
Relay Protocol сообщил, что в недавно запущенной сети Robinhood Chain появилось множество мошеннических токенов, из-за которых инвесторы рискуют полностью потерять средства. По данным протокола, пользователи жалуются, что после покупки некоторые токены исчезают из кошельков, а продать или перевести их невозможно из-за ограничений в коде смарт-контрактов.
Технологические гиганты нарастили выпуск облигаций до рекордных $182 млрд на фоне бума ИИ
Гонка в сфере искусственного интеллекта подталкивает крупнейшие технологические компании к рекордным заимствованиям: с 2026 года Amazon, Alphabet, NVIDIA, Meta, Oracle и SpaceX разместили облигации инвестиционного уровня на $182 млрд, что на 1300% больше, чем около $13 млрд за тот же период 2025 года. На эти шесть компаний пришлось почти 15% всего объема выпуска корпоративных облигаций в США с начала года и более 50% прироста рынка. За тот же период в США прошло рекордное число крупных облигационных размещений — 7 сделок на $250 млрд и более, что соответствует общему количеству таких сделок за 2019–2025 годы. Из них 6 обеспечили Amazon, Alphabet, NVIDIA, Meta, Oracle и SpaceX, еще 1 сделку провела Salesforce.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...