Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 594 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 647 004 756 220,98
Объем за 24 ч: $61 337 990 122,330
ETH Газ: 0,090 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,090 Gwei
Медленно
0,090 Gwei
Sibmain

Представители майнинговой компании Sibmain анонсировали запуск новой площадки в Иркутске в середине сентября этого года. Ориентировочная мощность составит 25 мВт из 320 мВт запланированных. На текущий момент общая мощность, которую генерирует оборудование Sibmain, оценивается в 80 мВт.

Данная криптодобывающая компания использует экологически чистую гидроэнергию в регионах с высоким профицитом мощностей. Ключевыми партнерами организации стали «Сибирская Генерирующая компания» и корпорация En+ Group. В 2022 году Sibmain ввела в эксплуатацию свыше 17 900 установок для криптодобычи. При этом общее число постоянных клиентов превысило 700 человек.

Компания предоставляет возможность лизинга сроком до 60 месяцев. Авансовый платеж для участия в программе оценивается в 10%. Клиентам доступны два тарифа: дневной (работа в режиме 24/7) и ночной (работа 16 часов в будние дни и круглосуточно в выходные и праздники).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Гундлах: инфляция может ускориться до 4%, снижения ставки ФРС не ожидается
Глава DoubleLine Capital Джеффри Гундлах заявил в эфире Sunday Morning Futures на Fox News, что на ближайшем заседании ФРС снижения ставки не будет, поскольку доходность 2-летних казначейских облигаций США почти на 50 базисных пунктов выше ставки по федеральным фондам. Он отметил, что новый председатель ФРС Кевин Уорш вступил в должность в сложный период, а рост цен на нефть на фоне войны с Ираном усиливает инфляционное давление. По словам Гундлаха, после ускорения CPI в апреле до 3,8% тренд может продолжиться, и следующая инфляция, по модели DoubleLine Capital, начнется с «4». Также он назвал фондовый рынок дорогим и спекулятивным, хотя прибыли компаний пока превышают ожидания.
Спотовая цена на золото впервые с конца марта опустилась ниже $4500 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на золото впервые с конца марта опустилась ниже $4500 за унцию. За день металл подешевел на 0,85%.
Адреса, связанные с BIT, нарастили лонг по ETH до 120 000 монет на падении рынка
По данным LookIntoChain на 18 мая, крупный инвестор, связанный с BIT, во время снижения рынка продолжил увеличивать длинные позиции по ETH. Сейчас на четырех его адресах суммарно 120 000 ETH на сумму $254 млн, а нереализованный убыток превышает $17,5 млн. 16-го числа инвестор заметно нарастил лонг по ETH.
CITIC Securities предупредила о рисках синхронного роста долгосрочных ставок на развитых рынках
CITIC Securities отмечает, что 15 мая доходность 10-летних казначейских облигаций США превысила 4,5%, а 30-летних достигла 5,0%, после чего вверх пошли и долгосрочные ставки в Великобритании, Японии и Германии, усилив давление на рисковые активы. По оценке аналитиков, рост доходностей связан с ускорением инфляции в США, ожиданиями резкой смены риторики главы ФРС, увеличением предложения US Treasuries, политической неопределенностью в Великобритании и риском оттока капитала на фоне подорожания японских облигаций. Компания предупреждает, что дальнейшее повышение долгосрочных ставок в США может поддержать доллар, ухудшить оценки акций роста, надавить на драгоценные металлы и вызвать турбулентность ликвидности на развивающихся рынках; инвесторы также следят за ситуацией в Ормузском проливе и сигналами ФРС.
Фьючерсы на акции США продолжают снижаться
18 мая фьючерсы на американские акции продолжают падение. Фьючерсы на Nasdaq снизились на 1%.