Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 217 100 885 073,06
Объём за 24 ч: $109 196 352 661,882
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Энтони Скарамуччи

Генеральный директор компании SkyBridge Энтони Скарамуччи в беседе с ведущей программы Squawk Box на канале CNBC Мелиссой Ли объяснил, почему биткоин выиграет в долгосрочной перспективе от того, что Китай развернул борьбу с майнерами криптовалют. По его мнению, новые ограничения благоприятно сказываются на волатильности главной монеты. Вход в и заметное падение рекордной цены Энтони связывает с мерами китайских властей.

Уход Поднебесной в сторону — позитивный тренд для майнеров, считает Скарамуччи. Он отметил, что в среднесрочной перспективе, вероятно, это негативно отразится на цене биткоина. Однако, если Китай пресечет майнинговую деятельность, то это будет способствовать постепенному решению экологических проблем. Добыча BTC в Китае основывается на ископаемом топливе.

Топ-менеджер SkyBridge напомнил о недавнем исследовании, которое свидетельствовало о том, что свыше 50% криптовалют добываются при помощи возобновляемой энергии. Эти данные получила североамериканская организация BMC, но некоторые аналитики ставят под сомнения такие цифры.

Скарамуччи также считает, что такие масштабные процессы, как легализация биткоина в Сальвадоре и вклады крупнейших инвесторов в отрасль положительно скажутся на росте флагманской цифровой валюты.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Серебро превысило $80, золото выросло до $4514,63 за унцию
По данным Bitget, спотовое серебро преодолело отметку $80 за унцию, прибавив 3,96% за день. Спотовое золото подорожало на 0,86% и торгуется на уровне $4514,63 за унцию.
Tether инвестировал от $40 до $50 млн в Ledn
Tether в ноябре прошлого года вложил от $40 до $50 млн в Ledn, компанию, выдающую фиатные и стейблкоин-кредиты под залог Bitcoin; оценка Ledn после сделки составила примерно $500 млн. Сделка расширила активность Tether в сфере слияний, поглощений и стратегических инвестиций — компания также владеет долями в Adecoagro и миноритарной долей в Juventus.
Glassnode: данные по опционам указывают на осторожную реакцию рынка на движение BTC
Glassnode собрал данные рынка опционов по биткоину и отмечает, что рынок скорее действует осторожно, чем паникует. Продавцы волатильности остаются активны, но смещения и потоки опционов показывают растущую потребность в защите от падения. Участники хеджируют риски, и тренд пока не полностью изменился.
Гистерезис: сильный рост ВВП не гарантирует массового роста занятости
Советник по экономике Белого дома Хассетт заявил, что производительность растет и экономический рост устойчив, но это не обязательно приведет к существенному увеличению занятости. По его словам, высокая динамика ВВП не всегда трансформируется в широкие рабочие места из‑за структурных изменений на рынке труда.
Спотовое золото выросло почти на $30 из‑за сжатия коротких позиций
Спотовое золото подскочило почти на $30 в результате сжатия коротких позиций и торгуется по цене $4485,04 за унцию. Резкий краткосрочный рост зафиксирован по данным биржевых котировок и отражает давление на шортовые позиции инвесторов.