Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 678 502 924 708,00
Объем за 24 ч: $65 143 704 407,323
ETH Газ: 0,105 Gwei
Быстро
0,105 Gwei
Стандарт
0,105 Gwei
Медленно
0,105 Gwei
Энтони Скарамуччи

Генеральный директор компании SkyBridge Энтони Скарамуччи в беседе с ведущей программы Squawk Box на канале CNBC Мелиссой Ли объяснил, почему биткоин выиграет в долгосрочной перспективе от того, что Китай развернул борьбу с майнерами криптовалют. По его мнению, новые ограничения благоприятно сказываются на волатильности главной монеты. Вход в и заметное падение рекордной цены Энтони связывает с мерами китайских властей.

Уход Поднебесной в сторону — позитивный тренд для майнеров, считает Скарамуччи. Он отметил, что в среднесрочной перспективе, вероятно, это негативно отразится на цене биткоина. Однако, если Китай пресечет майнинговую деятельность, то это будет способствовать постепенному решению экологических проблем. Добыча BTC в Китае основывается на ископаемом топливе.

Топ-менеджер SkyBridge напомнил о недавнем исследовании, которое свидетельствовало о том, что свыше 50% криптовалют добываются при помощи возобновляемой энергии. Эти данные получила североамериканская организация BMC, но некоторые аналитики ставят под сомнения такие цифры.

Скарамуччи также считает, что такие масштабные процессы, как легализация биткоина в Сальвадоре и вклады крупнейших инвесторов в отрасль положительно скажутся на росте флагманской цифровой валюты.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэйлор призвал акционеров поддержать STRC с дивидендами раз в два месяца
Основатель Strategy Майкл Сэйлор написал в Х, что привилегированные бессрочные акции STRC могут стать единственной дивидендной ценной бумагой среди 24 000 по всему миру с выплатами раз в два месяца. Он призвал акционеров как можно скорее проголосовать за инициативу и заявил, что в случае одобрения это поможет закрепить «стандарт $100» в цифровом кредитовании.
В экосистеме Base растут новые ИИ-проекты с малой капитализацией, пока старые теряют внимание сообщества
В экосистеме Base появился ряд новых ИИ-инфраструктурных проектов на базе ядра Venice и собственных решений с интеграцией форков известных ИИ-разработок. На фоне слабого рынка токен DIEM за 3 дня вырос в 3 раза до капитализации $4,64 млн, GITLAWB — в 5 раз за неделю до $26,83 млн, а после внимания со стороны соучредителя a16z Марка Андрессена капитализация aeon увеличилась в 10 раз за 5 дней до $4,04 млн, тогда как у MiroShark она достигла $1,89 млн. При этом Clanker, BNKR и VIRTUAL теряют поддержку из-за снижения активности Farcaster и задержек с обновлениями, а основатель Clanker Джек Дишман недавно ушел в отставку, и рынок теперь делает ставку на «новых» игроков, хотя их перспективы остаются неопределенными.
BlackRock может вложить $50–100 млрд в IPO SpaceX и повторить громкий успех с Circle
BlackRock обсуждает инвестиции $50–100 млрд в IPO SpaceX, запланированное на следующий месяц, и в случае сделки это может стать для компании крупнейшим участием в размещении за последние годы. BlackRock уже владеет долей в SpaceX минимум на $3 млрд, но она заметно меньше, чем у Fidelity, Baillie Gifford и Franklin Templeton. Ранее BlackRock громко поддержала Circle: в 2022 году вложила $400 млн при оценке около $8,05 млрд, а на IPO в 2025 году подписалась на 10% акций, после чего CRCL вырос более чем на 860%.
BlackRock рассматривает инвестиции $5–10 млрд в IPO SpaceX в следующем месяце
BlackRock обсуждает возможность вложить $5–10 млрд в IPO SpaceX, которое может пройти в следующем месяце, сообщили источники. Итоговый объем инвестиций может измениться в зависимости от цены размещения акций SpaceX, пишет The Information.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.