Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 701 398 299 281,37
Объем за 24 ч: $141 167 361 727,454
ETH Газ: 0,183 Gwei
Быстро
0,202 Gwei
Стандарт
0,183 Gwei
Медленно
0,183 Gwei
Энтони Скарамуччи

Генеральный директор компании SkyBridge Энтони Скарамуччи в беседе с ведущей программы Squawk Box на канале CNBC Мелиссой Ли объяснил, почему биткоин выиграет в долгосрочной перспективе от того, что Китай развернул борьбу с майнерами криптовалют. По его мнению, новые ограничения благоприятно сказываются на волатильности главной монеты. Вход в и заметное падение рекордной цены Энтони связывает с мерами китайских властей.

Уход Поднебесной в сторону — позитивный тренд для майнеров, считает Скарамуччи. Он отметил, что в среднесрочной перспективе, вероятно, это негативно отразится на цене биткоина. Однако, если Китай пресечет майнинговую деятельность, то это будет способствовать постепенному решению экологических проблем. Добыча BTC в Китае основывается на ископаемом топливе.

Топ-менеджер SkyBridge напомнил о недавнем исследовании, которое свидетельствовало о том, что свыше 50% криптовалют добываются при помощи возобновляемой энергии. Эти данные получила североамериканская организация BMC, но некоторые аналитики ставят под сомнения такие цифры.

Скарамуччи также считает, что такие масштабные процессы, как легализация биткоина в Сальвадоре и вклады крупнейших инвесторов в отрасль положительно скажутся на росте флагманской цифровой валюты.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.
Уоллер предупредил о риске затяжной инфляции из-за конфликта с Ираном и не спешит снижать ставку
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что не видит необходимости снижать ставки в ближайшее время из-за энергетического шока на фоне конфликта с Ираном и допустил длительное влияние на инфляцию. По его словам, если Ормузский пролив вновь откроется и торговые потоки нормализуются, базовая инфляция может вернуться к цели 2%, а снижение ставок ради поддержки рынка труда станет актуальнее ближе к концу года. При этом Уоллер отметил, что рынок недооценивает риск затяжного конфликта: чем дольше сохраняются высокие цены на энергию, тем выше шанс их распространения на другие товары, что может вынудить ФРС удерживать ставку в текущем целевом диапазоне.
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.
BTC поднялся выше $78 000 на фоне роста на 5,58% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $78 000. За последние 24 часа цена выросла на 5,58%.