Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 740 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 668 229 909 000,03
Объем за 24 ч: $66 352 028 435,799
ETH Газ: 0,224 Gwei
Быстро
0,259 Gwei
Стандарт
0,224 Gwei
Медленно
0,204 Gwei
Энтони Скарамуччи

Генеральный директор компании SkyBridge Энтони Скарамуччи в беседе с ведущей программы Squawk Box на канале CNBC Мелиссой Ли объяснил, почему биткоин выиграет в долгосрочной перспективе от того, что Китай развернул борьбу с майнерами криптовалют. По его мнению, новые ограничения благоприятно сказываются на волатильности главной монеты. Вход в и заметное падение рекордной цены Энтони связывает с мерами китайских властей.

Уход Поднебесной в сторону — позитивный тренд для майнеров, считает Скарамуччи. Он отметил, что в среднесрочной перспективе, вероятно, это негативно отразится на цене биткоина. Однако, если Китай пресечет майнинговую деятельность, то это будет способствовать постепенному решению экологических проблем. Добыча BTC в Китае основывается на ископаемом топливе.

Топ-менеджер SkyBridge напомнил о недавнем исследовании, которое свидетельствовало о том, что свыше 50% криптовалют добываются при помощи возобновляемой энергии. Эти данные получила североамериканская организация BMC, но некоторые аналитики ставят под сомнения такие цифры.

Скарамуччи также считает, что такие масштабные процессы, как легализация биткоина в Сальвадоре и вклады крупнейших инвесторов в отрасль положительно скажутся на росте флагманской цифровой валюты.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивают в 97,3%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, сейчас составляет 97,3%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 2,7%.
Resolv представил план компенсаций после взлома и запустил RWA-направление Vault Street
Resolv опубликовал план восстановления после атаки 22 марта 2026 года, из-за которой на рынок попали незаконно выпущенные токены USR и протокол временно остановили. По плану владельцы USR/wstUSR, купленных до атаки, смогут обменять их на USDC по курсу 1:1, а USR, купленные после атаки, — по курсу 1:0,5; держателям RLP обещают вернуть 60% и более, часть компенсации выплатят токенами RESOLV, заявки принимают в течение 3 месяцев. Параллельно Resolv Foundation запустил Vault Street для токенизированных реальных активов и доходных продуктов, а первый продукт primeUSD перешел в закрытое тестирование для институциональных инвесторов со стратегиями доходности на гособлигациях США через стейблкоины; стейкинг и разблокировка RESOLV уже восстановлены, а выплаты вознаграждений возобновятся 26 мая.
Экс-глава ФРС Нью-Йорка предупредил о риске потери доверия к борьбе ФРС с инфляцией
Экс-президент ФРС Нью-Йорка Уильям Дадли в комментарии Bloomberg заявил, что репутация ФРС как борца с инфляцией под угрозой, поскольку регулятор долго не может вернуть инфляцию к цели 2%. По его словам, более пяти лет инфляция держится выше ориентира, и есть риск, что инфляционные ожидания со временем выйдут из-под контроля. Дадли также отметил, что давление со стороны президента Трампа в пользу снижения ставок и назначение Джерома Пауэлла усилили проблемы доверия к ФРС.
Трейдер Serenity сообщил о доходности 4502,45% с начала года
Serenity, известный участник Reddit WallStreetBets, написал в соцсетях, что с начала года его доходность достигла 4502,45% — это примерно 45-кратный рост. По его словам, он ищет идеи в цепочке поставок чипов ИИ NVIDIA, анализируя дефицитные компоненты и узкие места на этапах производства и упаковки. На основе этого он выбирает компании-поставщиков, которые могут диктовать условия рынку, и формирует инвестиционные позиции.
Рыночная капитализация Micron Technology превысила $1 трлн после роста акций
Акции Micron Technology (MU.O) подорожали на 18% до $886 за бумагу и обновили исторический максимум, следует из данных Bitget. На этом фоне рыночная капитализация компании превысила $1 трлн, а с начала года котировки выросли на 210%.