Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 151 087 393,21
Объем за 24 ч: $61 599 514 236,897
ETH Газ: 0,066 Gwei
Быстро
0,066 Gwei
Стандарт
0,066 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
Биткоин

Создатель и генеральный директор компании Skybridge Capital Энтони Скарамуччи назвал 2023 год периодом восстановления для Bitcoin (BTC). Он также предсказал будущий курс цифрового актива. По словам эксперта, виртуальная монета будет торговаться в диапазоне $50 000 — $100 000 в ближайшие два или три года.

Скарамуччи заявил: «Вы берете на себя риск, когда верите в принятие биткоинов. Если мы добьемся правильного вектора движения, то все будет хорошо». По заверениям предпринимателя, в случае успешного развития сценария котировки цифрового золота без проблем достигнут отметки в $100 000. Однако даже при самых оптимальных раскладах этого не случится раньше конца 2024 года.

Генеральный директор криптовалютной биржи Bitstamp Жан-Батист Графтье был солидарен со специалистом. Он заявил: ближайший бычий цил случится в течение следующих двух лет. Предприниматель подчеркнули, что это произойдет в связи с растущим интересом со стороны институциональных инвесторов.

Многие криптоинвесторы следят за макроэкономическими прогнозами в связи с тяжелой ситуацией на рынке после краха биржи FTX. Эксперты уверены, что биткоин (BTC) достиг ценового дна, но вряд ли доберется до своего исторического максимума около $69 000 в ближайшее время.

Повышение процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС), а также другие макроэкономические события серьезно повлияли на котировки акций технологических компаний и криптовалюты. Отраслевые аналитики заявили: улучшение ситуации с уровнем мировой инфляции в начале нового года должно положительно сказаться на стоимости BTC.

По состоянию на 19:05 по московскому времени 16 января 2023 года, виртуальная монета Bitcoin торговалась по курсу $20 960, что на 0,16% выше аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация актива составила $403,72 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...