Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 797 507 214 569,28
Объем за 24 ч: $82 664 239 119,631
ETH Газ: 0,139 Gwei
Быстро
0,142 Gwei
Стандарт
0,139 Gwei
Медленно
0,129 Gwei
Биткоин

Создатель и генеральный директор компании Skybridge Capital Энтони Скарамуччи назвал 2023 год периодом восстановления для Bitcoin (BTC). Он также предсказал будущий курс цифрового актива. По словам эксперта, виртуальная монета будет торговаться в диапазоне $50 000 — $100 000 в ближайшие два или три года.

Скарамуччи заявил: «Вы берете на себя риск, когда верите в принятие биткоинов. Если мы добьемся правильного вектора движения, то все будет хорошо». По заверениям предпринимателя, в случае успешного развития сценария котировки цифрового золота без проблем достигнут отметки в $100 000. Однако даже при самых оптимальных раскладах этого не случится раньше конца 2024 года.

Генеральный директор криптовалютной биржи Bitstamp Жан-Батист Графтье был солидарен со специалистом. Он заявил: ближайший бычий цил случится в течение следующих двух лет. Предприниматель подчеркнули, что это произойдет в связи с растущим интересом со стороны институциональных инвесторов.

Многие криптоинвесторы следят за макроэкономическими прогнозами в связи с тяжелой ситуацией на рынке после краха биржи FTX. Эксперты уверены, что биткоин (BTC) достиг ценового дна, но вряд ли доберется до своего исторического максимума около $69 000 в ближайшее время.

Повышение процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС), а также другие макроэкономические события серьезно повлияли на котировки акций технологических компаний и криптовалюты. Отраслевые аналитики заявили: улучшение ситуации с уровнем мировой инфляции в начале нового года должно положительно сказаться на стоимости BTC.

По состоянию на 19:05 по московскому времени 16 января 2023 года, виртуальная монета Bitcoin торговалась по курсу $20 960, что на 0,16% выше аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация актива составила $403,72 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Injective и BDACS внедрят стейблкоин KRW1 для расчетов на рынке токенизированных активов
Injective подписала меморандум с южнокорейским кастодианом цифровых активов BDACS о запуске стейблкоина KRW1, привязанного к корейскому вону, на рынке токенизированных активов платформы. KRW1 планируют сделать эксклюзивным расчетным активом в корейских вонах для реальных активов, а на первом этапе выпуск и выкуп токена будут доступны только одобренным институциональным партнерам после согласования с регуляторами. Сделка проходит на фоне подготовки Южной Кореей правил для стейблкоинов в вонах: власти рассчитывают завершить законодательную базу в рамках Основного закона о цифровых активах к концу 2026 года. По данным рынка, к июню этого года 5 крупнейших криптобирж страны фиксировали чистый отток стейблкоинов 18 месяцев подряд, тогда как более 99% мирового предложения таких токенов по-прежнему приходится на активы, привязанные к доллару США.
Объем стейкинга Ethereum достиг рекордных 43,8 млн ETH
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, что составляет 35,9% от общего предложения ETH. При этом доходность стейкинга и число валидаторов сократились.
Акции связанных с крипторынком компаний США выросли в ходе торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост в ходе дневных торгов. Бумаги MSTR прибавили 7,69%, COIN — 3,98%, CRCL — 6,18%, SBET — 7,37%, BMNR — 8,18%, а HOOD — 4,13%.
Mural привлек $15 млн в раунде серии A при участии Tether
Стартап Mural, работающий в сфере трансграничных платежей, привлек $15 млн в раунде серии A, который возглавила Tether при участии North Island Ventures. Основанная в 2022 году компания после этого раунда довела общий объем финансирования до $28 млн и направит средства на развитие платформы для работы с долларами США, национальными валютами и стейблкоинами. Глава Tether Паоло Ардоино сообщил, что инвестиция также связана с растущим спросом на круглосуточные глобальные платежные решения для сервисов на базе искусственного интеллекта. По данным Alvarez & Marsal, объем платежей в стейблкоинах за первые 8 месяцев 2026 года составил около $400 млрд, а по оценке Chainalysis, с июля 2025 года по июнь 2026 года трансграничные потоки в таких активах достигли $220 млрд, что на 78% больше, чем годом ранее.
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.