Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 594 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 649 437 375 324,00
Объем за 24 ч: $60 726 997 455,240
ETH Газ: 0,114 Gwei
Быстро
0,122 Gwei
Стандарт
0,114 Gwei
Медленно
0,114 Gwei
Биткоин

Создатель и генеральный директор компании Skybridge Capital Энтони Скарамуччи назвал 2023 год периодом восстановления для Bitcoin (BTC). Он также предсказал будущий курс цифрового актива. По словам эксперта, виртуальная монета будет торговаться в диапазоне $50 000 — $100 000 в ближайшие два или три года.

Скарамуччи заявил: «Вы берете на себя риск, когда верите в принятие биткоинов. Если мы добьемся правильного вектора движения, то все будет хорошо». По заверениям предпринимателя, в случае успешного развития сценария котировки цифрового золота без проблем достигнут отметки в $100 000. Однако даже при самых оптимальных раскладах этого не случится раньше конца 2024 года.

Генеральный директор криптовалютной биржи Bitstamp Жан-Батист Графтье был солидарен со специалистом. Он заявил: ближайший бычий цил случится в течение следующих двух лет. Предприниматель подчеркнули, что это произойдет в связи с растущим интересом со стороны институциональных инвесторов.

Многие криптоинвесторы следят за макроэкономическими прогнозами в связи с тяжелой ситуацией на рынке после краха биржи FTX. Эксперты уверены, что биткоин (BTC) достиг ценового дна, но вряд ли доберется до своего исторического максимума около $69 000 в ближайшее время.

Повышение процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС), а также другие макроэкономические события серьезно повлияли на котировки акций технологических компаний и криптовалюты. Отраслевые аналитики заявили: улучшение ситуации с уровнем мировой инфляции в начале нового года должно положительно сказаться на стоимости BTC.

По состоянию на 19:05 по московскому времени 16 января 2023 года, виртуальная монета Bitcoin торговалась по курсу $20 960, что на 0,16% выше аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация актива составила $403,72 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Гундлах: инфляция может ускориться до 4%, снижения ставки ФРС не ожидается
Глава DoubleLine Capital Джеффри Гундлах заявил в эфире Sunday Morning Futures на Fox News, что на ближайшем заседании ФРС снижения ставки не будет, поскольку доходность 2-летних казначейских облигаций США почти на 50 базисных пунктов выше ставки по федеральным фондам. Он отметил, что новый председатель ФРС Кевин Уорш вступил в должность в сложный период, а рост цен на нефть на фоне войны с Ираном усиливает инфляционное давление. По словам Гундлаха, после ускорения CPI в апреле до 3,8% тренд может продолжиться, и следующая инфляция, по модели DoubleLine Capital, начнется с «4». Также он назвал фондовый рынок дорогим и спекулятивным, хотя прибыли компаний пока превышают ожидания.
Спотовая цена на золото впервые с конца марта опустилась ниже $4500 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на золото впервые с конца марта опустилась ниже $4500 за унцию. За день металл подешевел на 0,85%.
Адреса, связанные с BIT, нарастили лонг по ETH до 120 000 монет на падении рынка
По данным LookIntoChain на 18 мая, крупный инвестор, связанный с BIT, во время снижения рынка продолжил увеличивать длинные позиции по ETH. Сейчас на четырех его адресах суммарно 120 000 ETH на сумму $254 млн, а нереализованный убыток превышает $17,5 млн. 16-го числа инвестор заметно нарастил лонг по ETH.
CITIC Securities предупредила о рисках синхронного роста долгосрочных ставок на развитых рынках
CITIC Securities отмечает, что 15 мая доходность 10-летних казначейских облигаций США превысила 4,5%, а 30-летних достигла 5,0%, после чего вверх пошли и долгосрочные ставки в Великобритании, Японии и Германии, усилив давление на рисковые активы. По оценке аналитиков, рост доходностей связан с ускорением инфляции в США, ожиданиями резкой смены риторики главы ФРС, увеличением предложения US Treasuries, политической неопределенностью в Великобритании и риском оттока капитала на фоне подорожания японских облигаций. Компания предупреждает, что дальнейшее повышение долгосрочных ставок в США может поддержать доллар, ухудшить оценки акций роста, надавить на драгоценные металлы и вызвать турбулентность ликвидности на развивающихся рынках; инвесторы также следят за ситуацией в Ормузском проливе и сигналами ФРС.
Фьючерсы на акции США продолжают снижаться
18 мая фьючерсы на американские акции продолжают падение. Фьючерсы на Nasdaq снизились на 1%.