Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 985 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 717 187 129 777,05
Объем за 24 ч: $66 964 421 084,356
ETH Газ: 0,038 Gwei
Быстро
0,038 Gwei
Стандарт
0,038 Gwei
Медленно
0,038 Gwei
Биткоин

Создатель и генеральный директор компании Skybridge Capital Энтони Скарамуччи назвал 2023 год периодом восстановления для Bitcoin (BTC). Он также предсказал будущий курс цифрового актива. По словам эксперта, виртуальная монета будет торговаться в диапазоне $50 000 — $100 000 в ближайшие два или три года.

Скарамуччи заявил: «Вы берете на себя риск, когда верите в принятие биткоинов. Если мы добьемся правильного вектора движения, то все будет хорошо». По заверениям предпринимателя, в случае успешного развития сценария котировки цифрового золота без проблем достигнут отметки в $100 000. Однако даже при самых оптимальных раскладах этого не случится раньше конца 2024 года.

Генеральный директор криптовалютной биржи Bitstamp Жан-Батист Графтье был солидарен со специалистом. Он заявил: ближайший бычий цил случится в течение следующих двух лет. Предприниматель подчеркнули, что это произойдет в связи с растущим интересом со стороны институциональных инвесторов.

Многие криптоинвесторы следят за макроэкономическими прогнозами в связи с тяжелой ситуацией на рынке после краха биржи FTX. Эксперты уверены, что биткоин (BTC) достиг ценового дна, но вряд ли доберется до своего исторического максимума около $69 000 в ближайшее время.

Повышение процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС), а также другие макроэкономические события серьезно повлияли на котировки акций технологических компаний и криптовалюты. Отраслевые аналитики заявили: улучшение ситуации с уровнем мировой инфляции в начале нового года должно положительно сказаться на стоимости BTC.

По состоянию на 19:05 по московскому времени 16 января 2023 года, виртуальная монета Bitcoin торговалась по курсу $20 960, что на 0,16% выше аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация актива составила $403,72 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генпрокурор Нью-Йорка потребовала от основателей NovaTech $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде
Генпрокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс попросила суд взыскать с основателей NovaTech Синтии и Эдди Петьонов и связанных с ними компаний $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде. Требование подано после заочного решения суда от августа 2025 года и включает около $1,13 млрд для возврата инвесторам, $232,5 млн процентов и еще около $6,15 млн по делу AWS Mining. По версии следствия, с августа 2019 года по май 2023 года инвесторы перевели на кошельки NovaTech около $1,16 млрд, из которых лишь около $26 млн направили торговому провайдеру B2Broker. Отдельно четыре промоутера NovaTech согласились выплатить почти $6 млн, а, по данным властей, более 11 000 жителей Нью-Йорка потеряли десятки миллионов долларов через NovaTech и AWS Mining.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...
Bybit получила в Дубае полную лицензию на спотовую торговлю
Криптобиржа Bybit сообщила, что ее структура Bybit Fintech FZE получила от регулятора VARA полную лицензию на биржевые услуги, включая спотовую торговлю в Дубае. Лицензия позволяет работать с розничными, квалифицированными и институциональными инвесторами, однако перед запуском компания должна выполнить дополнительные требования регулятора, а дату начала работы пока не раскрывает. Ранее, в октябре 2025 года, Bybit также получила федеральную лицензию SCA в ОАЭ, но она не распространяется на Дубай.
CryptoQuant назвала рост хешрейта биткоина возможным сигналом к подорожанию BTC
Семидневный средний хешрейт биткоина впервые с марта превысил 1 ZH/s и достиг 1000 EH/s, а с июля показатель вырос примерно на 45% — с 726 до 1050 EH/s. В CryptoQuant считают, что это может поддержать рост BTC, поскольку усиление вычислительной мощности повышает безопасность сети и отражает долгосрочную уверенность инвесторов в биткоине. При этом 16 октября сложность майнинга выросла на 5,92% до 140,58 T, а следующий перерасчет, по оценке BlocksBridge, может добавить еще около 5,16%. Рост хешрейта повышает затраты майнеров и усиливает конкуренцию, однако дальнейшая динамика BTC по-прежнему будет зависеть прежде всего от рыночного спроса.
HSBC запустил стейблкоин RedCoin в гонконгских долларах для платежей через PayMe
HSBC выпустил свой первый стейблкоин в гонконгских долларах — RedCoin (RCHKD) — для переводов и оплаты покупок через приложение PayMe. В ближайшие дни более 3,3 млн пользователей PayMe смогут подключить кошельки RedCoin, при этом токен можно обменивать на гонконгские доллары в соотношении один к одному. Позже в этом году банк добавит кошельки RedCoin в приложение HSBC HK Mobile Banking и откроет доступ к подписке на токенизированные инвестиционные продукты, включая новый класс акций фонда денежного рынка в гонконгских долларах. HSBC также намерен расширить использование стейблкоина в корпоративном и институциональном сегментах.