Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 107 095 135 361,59
Объём за 24 ч: $106 947 390 635,450
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Солана

Solana продолжает доминировать по объему комиссий и чаевых, полученных за транзакции, фиксируя значительный спрос на собственный блокчейн. За последние 7 дней сеть заработала $111,5 млн, уверенно удерживая 1-е место среди всех цепочек. Это уже 4-я неделя подряд, когда Solana находится на вершине рейтинга.

На 2-м месте расположился Ethereum с результатом $75,8 млн. Несмотря на высокий уровень доверия сообщества и популярность, сеть теряет позиции, в сравнении с конкурентом, который находит все больше применения в децентрализованных приложениях и проектах.

На 3-м месте оказалась Base — блокчейн 2-го уровня (Layer 2) от Coinbase — с результатом $2,8 млн. Это относительно новый участник рынка, но он постепенно привлекает внимание разработчиков и пользователей. Все остальные L2-решения на базе Ethereum заработали суммарно лишь $2 млн, что подчеркивает их ограниченную популярность.

Главные преимущества Solana — ее высокая скорость и низкая стоимость транзакций. Эти особенности делают сеть особенно привлекательной для разработчиков децентрализованных приложений, таких как DeFi- и NFT-проекты. Постоянный рост объемов комиссий говорит о расширении экосистемы и об увеличении количества активных пользователей.

Ethereum также сталкивается с вызовами, связанными с высокой стоимостью газа, особенно в периоды высокой нагрузки на сеть. Несмотря на планы по дальнейшему улучшению масштабируемости, конкуренты уже начинают захватывать значительную долю рынка.

Base обладает хорошим потенциалом для роста благодаря сильной поддержке со стороны биржи и доступу к ее обширной пользовательской базе. Однако нынешние показатели пока демонстрируют, что команде проекта предстоит значительная работа, чтобы был достигнут уровень ведущих блокчейнов. Текущие данные подтверждают: борьба за лидирующие позиции среди сетей продолжается.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SENT вырос более чем на 170% за сутки и достиг капитализации $225 million
По данным рынка HTX, за последние 24 часа цена Sentient (SENT) подскочила на 170% и достигла $0,02972, что подняло рыночную капитализацию до $225 million. Токен торгуется на фоне повышенного объема торгов.
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.
BitGo провела IPO на NYSE и привлекла $2,13 миллиарда при цене $18 за акцию
Поставщик услуг по хранению криптовалют BitGo (BTGO.US) провел IPO на New York Stock Exchange с церемонией звонка в колокол, разместив акции по $18 и привлек $2,13 миллиарда, выше рекомендованного диапазона от $15 до $17. После размещения CEO Майк Белше сохранит контроль, владея 56% голосующих прав, Valor Equity Partners — 4,6% и Redpoint Ventures — 3,9%. Проспект показывает, что за первые девять месяцев 2025 года выручка BitGo составила $10 млрд, чистая прибыль — $35,3 млн, прибыль, приходящаяся на акционеров, — $8,1 млн; платформе на 30 сентября 2025 года доверено $104 миллиардов активов, компания ожидает выручку за 2025 год в диапазоне $16,02–$16,09 миллиардов.
Илон Маск выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе
Илон Маск выступит сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, через 10 минут. Ожидается, что его речь привлечёт внимание инвесторов и СМИ к вопросам технологий и экономики.
Bitwise запустила первый активно управляемый антиинфляционный ETF BPRO
Компания Bitwise в партнерстве с Proficio Capital Partners вывела на NYSE фонд BPRO — первый в отрасли активно управляемый антиинфляционный ETF, ориентированный на защиту от инфляции. Фонд инвестирует в антиинфляционные активы, включая золото, Биткоин, серебро и другие подобные инструменты.