Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 248 332 330 181,39
Объем за 24 ч: $87 350 647 986,426
ETH Газ: 0,134 Gwei
Быстро
0,141 Gwei
Стандарт
0,134 Gwei
Медленно
0,134 Gwei
Токены

Токеномика играет ключевую роль в фундаментальном анализе криптовалют и стала одним из важнейших факторов, определяющих успех проекта. Она охватывает множество аспектов, таких как распределение активов, скорость их создания, а также их утилитарное значение, что в совокупности определяет, как цифровая валюта функционирует сейчас и какие перспективы имеет в будущем. Для инвесторов понимание токеномики проекта помогает сделать выводы о его жизнеспособности и долгосрочной ценности.

Одним из ключевых аспектов становится распределение токенов. Проекты могут использовать различные методы для их распространения — фарминг, аирдропы, токенсейлы или вознаграждения за хранение активов. Все эти механизмы помогают создать необходимый баланс между распределением среди различных групп инвесторов и пользователей. Оптимально разработанный план распределения способствует повышению доверия к продукту, укрепляет сообщество и помогает привлечь долгосрочных держателей.

Стабильное управление эмиссией также играет важную роль. Многие криптовалютные проекты ограничивают количество выпускаемых токенов, что помогает создать дефицит, привлекая долгосрочных инвесторов. Ограниченная эмиссия в криптовалюте при стабильном спросе создает потенциал для значительного роста цены.

Утилитарное значение токена также считается важным аспектом токеномики. Криптовалюты могут использоваться для оплаты услуг, доступа к уникальным продуктам, а также для участия в управлении проектом. Чем больше сфер применения, тем больше ценность актива.

Неправильная токеномика может негативно повлиять на проект. К примеру, чрезмерная эмиссия или отсутствие четкой утилитарной ценности могут привести к избыточной инфляции и падению стоимости токена. Для инвесторов токеномика — это возможность отличить жизнеспособные проекты от краткосрочных трендов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs больше не ждет снижения ставки ФРС в этом году на фоне сильного рынка труда
Goldman Sachs после неожиданно сильных данных по занятости в мае больше не ожидает, что ФРС снизит ставку в этом году. Банк сдвинул прогноз по двум последним снижениям ставки с декабря 2026 года и марта 2027 года на июнь 2027 года и декабрь 2027 года. При этом Goldman Sachs повысил оценку вероятности небольшого повышения ставки с 10% до 20%, а вероятность двух снижений на 25 базисных пунктов в следующем году снизил с 40% до 30%. Прогноз по безработице в США на этот год банк понизил с 4,6% до 4,4%.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 95,4%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, в 95,4%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 4,6%.
В Aave назвали возможную продажу BTC компанией Strategy «психологической войной» ради попадания в индекс
Директор по стратегии Aave Луиджи считает, что возможная продажа BTC со стороны Strategy может быть «психологической войной», чтобы выполнить требования для включения в индекс. В январе MSCI решила не исключать компании с запасами цифровых активов из индекса MSCI при пересмотре в феврале. Ранее основатель Strategy Майкл Сэйлор говорил, что в сентябре 2025 года был уверен в шансах MSTR попасть в индекс S&P 500.
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.
Marvell и Flex войдут в S&P 500 вместо Pool Corp. и Campbell Soup
Standard & Poor’s Dow Jones Indices объявило о квартальном пересмотре индекса S&P 500: в него добавят Marvell Technology (MRVL.US) и Flex Ltd. (FLEX.US), а Pool Corp. (Pool.US) и Campbell Soup Co. (CPB.US) исключат. Изменения вступят в силу до открытия рынка 22 июня.