Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 430 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 083 239 446 398,22
Объём за 24 ч: $112 173 927 046,930
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin Fry

Спотовые биткоин-фонды преодолели период оттока инвестиционных средств, который наблюдался в текущем месяце. За последнюю неделю они привлекли от инвесторов около $1,1 млрд, что стало лучшим показателем с середины июля этого года. Лидерами стали фонды iShares Bitcoin Trust от BlackRock, ARK 21Shares Bitcoin ETF и Fidelity® Wise Origin® Bitcoin Fund. Всего совокупный приток средств с момента появления отраслевых фондов превысил отметку $18,8 млрд.

Инвесторы начали более активно вкладывать средства в ETF после 18 сентября. На тот момент завершилось очередное заседание ФРС, по итогам которого регулятор снизил ключевую ставку рефинансирования сразу на 50 базисных пунктов. Особый позитив среди участников рынка вызвало заявление чиновников ведомства о том, что Федрезерв начал долгосрочную программу количественного смягчения. Очередной саммит ФРС состоится 7 ноября. По мнению большинства специалистов, по его итогам регулятор снова снизит ставку на 50 базисных пунктов. Согласно представленным планам Федеральной системы, к концу грядущего года они намерены довести ключевую ставку до 3,4%.

Всего с 18 сентября флагманский криптоактив с момента завершения последнего заседания ФРС вырос в цене почти на 15%, в моменте достигнув отметки $65 800. С другой стороны, биткоин пока располагается существенно ниже исторического максимума, который был достигнут в середине марта на уровне $73 740.

Уходящий сентябрь выдался весьма позитивным для всего криптосегмента. И это невзирая на то, что с исторической точки зрения в этот период многие цифровые монеты зачастую теряли в цене. Уже послезавтра начнется октябрь, и в данном месяце подавляющее большинство криптовалют демонстрируют очень уверенную динамику роста.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В 2025 году у большинства новых криптомонет упала оценка после запуска
В 2025 году 85% новых токенов показали снижение полной разводнённой оценки (FDV) по сравнению с моментом их выпуска, при этом медиана FDV упала на 71%. Общий объём FDV новых проектов снизился с $139 млрд до $54 млрд, что означает потерю около $87 млрд. Лишь 15% токенов выросли в цене, среди них Aster (+745%), Yooldo Games (+538%) и Humanity (+323%).
Hyperliquid запустила торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с плечом до 3x
Платформа Hyperliquid начала торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с кредитным плечом до 3 раз. Новый инструмент позволяет трейдерам использовать повышенное кредитное плечо для сделок с токеном LIT.
Sky Protocol выкупила 32,3 млн токенов на $1,9 млн
Sky Protocol на прошлой неделе выкупила 32,3 миллиона токенов SKY на сумму $1,9 миллиона. С момента запуска программы общий объем обратного выкупа превысил $94 миллиона.
Coinbase покупает компанию The Clearing для развития рынка предсказаний
Coinbase объявила о покупке The Clearing, компании, работающей на рынке предсказаний и специализирующейся на регулируемых внутрицепочечных рынках. Это позволит Coinbase расширить бизнес и ускорить создание универсальной торговой платформы. Опыт команды The Clearing поможет компании укрепить позиции в этой сфере.
Coinbax привлекла $4,2 млн в посевном раунде для развития платежной инфраструктуры стейблкоинов
Платежная платформа Coinbax, работающая на Base и Solana, завершила посевной раунд финансирования на сумму $4,2 млн под руководством BankTech Ventures. Средства направят на улучшение хранения, соблюдения правил и программируемых расчетов для цифровых активов, а также на интеграцию с поставщиками кошельков и инфраструктуры хранения.