Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 739 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 411 200 366 254,32
Объём за 24 ч: $89 509 605 924,971
ETH Газ: 1,040 Gwei
Быстро
1,171 Gwei
Стандарт
1,040 Gwei
Медленно
0,990 Gwei
SEC и Ripple

Эксперт по правовым вопросам Джеймс К. Филан полагает, что, исходя из сложившейся ситуации, судебные тяжбы между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) будут длиться очень долго. Инвесторам криптовалюты XRP не стоит ожидать компромисса по этому делу в нынешнем году.

Финансовый регулятор обвиняет криптовалютную платформу для платёжных систем в том, что XRP представлен на рынке в качестве ценных бумаг. Экс-директор SEC по финансовым корпорациям Уильям Хинман полагает, что XPR находится в таком статусе с самого первого дня продаж и по сей день. Это означает, что все операции, связанные с монетой, должны подлежать регулированию со стороны финансовых контролирующих органов. Именно Хинман стал инициатором дела SEC против Ripple. Теперь юристам криптокомпании придется серьезно постараться, чтобы доказать обратное.

В этой ситуации любопытно то, что в 2018 году Хинман выступил с противоречивой речью. Он выразил мнение, что биткоин не является ценной бумагой. Такая же политика была продемонстрирована и в отношении Ethereum. Тогда эти высказывания вызвали одобрения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Юристы криптоорганизации всерьез зацепились за слова Хинмана, сказанные несколько лет назад о регулировании криптовалют. Специалисты убеждены, что преследование монеты XRP является предвзятым. Они полагают, что господин Хинман принимал участие в сотрудничестве SEC с третьими сторонами. Это могло влиять на принятие решений и одобрение тех или иных инициатив финансовым регулятором США. Представители криптовалютной платформы пытаются выйти на этих людей и опросить их.

Филан полагает, что между SEC и Ripple началась настоящая война. Всем адептам криптовалюты XRP следует запастись терпением, ведь разбирательства могут затянуться не на один год.

Максим Шевелев
Автор информационных материалов
Максим Шевелев криптотрейдер, аналитик, журналист
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Неопределенность тарифной политики США угрожает рынку биткоина
По мнению аналитиков, тарифная неопределенность в США является главным риском для биткоин-инвесторов. Главный аналитик Swyftx Пав Хундал отметил, что отсутствие изменений в ближайшие два месяца может привести к стабильному тарифному противостоянию, что, в свою очередь, угрожает замедлением экономического роста.
Bybit запускает бессрочные контракты на базе LA
5 июня Bybit объявил о запуске бессрочных контрактов на базе LA.
Кит перевел 526 000 LPT на Binance с прибылью в $2 010 000
Крупный инвестор перевел 526 000 LPT на платформу Binance, получив нереализованную прибыль в размере $2 010 000. Эти токены были ранее куплены из стабилизационного контракта за примерно $4,81 млн.
Кит инвестировал $5,41 миллиона в токены ENA
Крупный инвестор пополнил свой счет на 17 миллионов токенов ENA на сумму около $5,41 миллиона. Сделка была осуществлена через платформу Flowdesk на биржах Binance и Bybit.
Tether переместила $3,9 млрд на площадку Twenty One Capital
Эмитент стейблкоина USDT Tether перевел 37 229 биткоинов ($3,9 млрд) на кошельки, которые принадлежат финансовой площадке Twenty One Capital. Сейчас она считается одним из крупнейших корпоративных...