Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 323 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 154 236 553 459,12
Объём за 24 ч: $94 268 871 274,422
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Суд Южной Кореи аннулировал ордер на арест работника Terraform Labs

Южнокорейский Федеральный суд отклонил ордер на арест сотрудника Terraform Labs. Ранее местные СМИ распространяли информацию об аресте специалиста по фамилии Ю. По мнению источников, он возглавлял центр бизнес-операций в Terraform Labs.

Спустя некоторое время появились данные, что суд отклонил ордер на арест, усомнившись в необходимости задержания специалиста. Согласно официальным отчетам, главный судья не считает, что монета Terra Luna в полной мере подпадает под определение ценной бумаги в соответствии с финансовым законодательством Южной Кореи.

Сообщается, что Ю был обвинен в нарушении нормативных правил за счет использования автоматических торговых систем и манипуляции доверием потребителей. Местные издания утверждают, что южнокорейская прокуратура рассматривает вопрос о повторном запросе ордера на арест данного разработчика.

По мнению некоторых специалистов, Ю выступал в качестве ключевого помощника До Квона и принимал участие в активном продвижении мошеннических схем. Примечательно, что Министерство иностранных дел Южной Кореи аннулировало паспорт До Квона и приказало ему вернуть документ в течение двух недель.

Предприниматель рискует потерять свой паспорт окончательно, если он не будет предоставлен в указанный срок. Впрочем, сам До Квон, похоже, не сильно расстроен в связи с этими событиями. Разработчик отметил, что может обжаловать такие санкции или оформить гражданство в другой стране.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: социальная активность вокруг Terra Classic существенно выросла за последние недели. Это означает, что криптосообщество верит в перспективы проекта и готово его всячески продвигать.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ пригласил И Хэ в Binance за день до запуска BNB с прогнозом роста в 10 раз
Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао рассказал, что за день до запуска BNB он пригласил И Хэ присоединиться к компании, предупредив, что после старта токен может вырасти в десять раз. И Хэ также участвовал в доработке whitepaper BNB и стал советником Binance во время ICO. Это решение было принято именно перед запуском токена.
Klarna и Privy создадут удобный криптокошелек для пользователей
Шведская компания Klarna объявила о партнерстве с Privy, дочерней компанией Stripe, для разработки простого в использовании криптовалютного кошелька. Этот проект станет частью стратегии объединения сервиса "Купи сейчас, заплати потом" с технологиями Web3. Ранее Klarna заявила о планах выпустить собственную стабильную монету KlarnaUSD к 2026 году.
Binance завершила обмен контрактов AIA и возобновила торги
Binance Alpha 2,0 завершила обмен контрактов DeAgentAI (AIA) по курсу 1:1, и торги новым токеном возобновились 15 декабря в 16:00 GMT. Депозиты для нового AIA уже открыты, а торговая платформа начала работу с 08:00 UTC того же дня.
WET выросла более чем на 30% после листинга на Upbit
После листинга на бирже Upbit цена WET кратковременно выросла более чем на 30% и сейчас торгуется около $0,2415. Этот всплеск оказался кратковременным и связан с эффектом листинга.
В Синьцзяне закрыли около 400 000 майнинговых машин для биткоина
В Синьцзяне, Китай, остановили работу примерно 400 000 устройств для добычи биткоина, что привело к снижению общего хэшрейта сети на 17,25% за неделю до 988,49 EH/s. Несмотря на это, к концу октября 2025 года доля Китая в мировом хэшрейте биткоина выросла до 14%. В конце ноября Народный банк Китая начал кампанию против спекуляций с криптовалютами.