Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 497 365 774 367,07
Объем за 24 ч: $115 865 838 504,302
ETH Газ: 0,279 Gwei
Быстро
0,305 Gwei
Стандарт
0,279 Gwei
Медленно
0,278 Gwei
Дефи

Общая сумма денежных средств, собранная в криптовалютах для проектов из сектора децентрализованных финансов (DeFi), за последние несколько месяцев снизилась. В июне 2024 года она опустилась примерно на 53% по сравнению с мартом, который ознаменовал локальный максимум.

Согласно данным DeFiLlama, сейчас наступил важный этап для сектора криптовалют. Дело в том, что общий объем финансирования DeFi-стартапов превысил $101,78 млрд за 5333 раунда. Тенденции указывают на нестабильную инвестиционную активность, при этом заметный пик приходится на 2021 и 2022 годы.

По состоянию на 1 июня 2024 года раунды финансирования принесли компаниям $481,3 млн. Несмотря на недавнюю волатильность рынка, эти цифры подчеркивают устойчивый интерес инвесторов и приток капитала в криптоэкосистему. Данные подчеркивают меняющийся ландшафт и потенциал дальнейшего роста в секторе децентрализованных финансов.

Эксперты DefiLlama назвали 5 самых заметных раундов в июне 2024 года. Лидером стал Avail. Его разработчики привлекли $43 млн в серии A. Это инфраструктурный слой Web3, который позволяет масштабировать и взаимодействовать модульным слоям выполнения с минимальным доверием.

Nexus Labs получил от инвесторов $25 млн в серии A. Это модульная, расширяемая, высокопараллельная, оптимизированная для проверки, сеть с технологией zkVM. Она написана на языке программирования Rust с открытым исходным кодом.

Стартап M^0 привлек финансирование в размере $35 млн в серии A. Это децентрализованное программное обеспечение, которое позволяет учреждениям выпускать криптодоллары.

Известный проект The Sandbox получил $20 млн от стратегических партнеров. Это виртуальный игровой мир, в котором пользователи могут создавать, владеть и монетизировать свой игровой опыт. Наконец, для стартапа Ora было привлечено $20 млн в серии A. Это блокчейн-проект по внедрению ИИ в децентрализованные приложения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Robinhood купила WonderFi за $180 млн и вышла на крипторынок Канады
Robinhood Markets закрыла сделку по покупке канадской WonderFi за $180 млн, открыв для себя канадский рынок криптовалют. WonderFi управляет платформами Bitbuy и Coinsquare, которые после сделки интегрируют в экосистему Robinhood, а пользователям предложат продолжить работу через приложение компании. Robinhood сообщила, что число клиентов с международными счетами превысило 1 млн, включая около 300 000 клиентов WonderFi, и пообещала сохранить партнерства WonderFi с канадскими организациями и развивать институциональное направление.
Институционалы вывели с бирж 1,136 млн HYPE и отправили в стейкинг, цена обновила максимум
За последние 10 часов институциональные инвесторы вывели с бирж более 1,136 млн токенов HYPE на сумму около $82,42 млн и разместили их в стейкинге, после чего курс HYPE обновил исторический максимум на уровне $75,8. Среди крупных операций — Bitwise Hyperliquid ETF, a16z и Galaxy Digital, которые перевели токены с Coinbase, Kraken и OKX, а также несколько крупных адресов с Coinbase Prime.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 23 пунктов и вернулся в зону «крайнего страха»
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 23 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative. Показатель снова оказался в зоне «крайнего страха» по шкале от 0 до 100, которая учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, настроения инвесторов 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Южнокорейский фондовый рынок обогнал Индию и вышел на шестое место в мире
Рыночная капитализация фондового рынка Южной Кореи превысила индийскую и вывела страну на шестое место в мире на фоне роста акций крупных производителей микрочипов. С начала года совокупная стоимость листинговых компаний в Южной Корее выросла на 86% до $5 трлн, тогда как у Индии снизилась до $4,8 трлн. Ранее в 2026 году корейский рынок также обошел Канаду, Германию, Великобританию и Францию.
Серенити: AAOI может стать «следующей Visa», перелом для фотоники ожидается в 2027 году
Инвестор Серенити назвал AAOI своим главным фаворитом среди американских фотонных компаний, на этом фоне акции сегодня выросли на 20,1%. По его словам, AAOI может стать целью для тех, кто ищет «следующую AMD», а заметный переломный момент в отрасли возможен в первой половине 2027 года. При этом он считает, что во вторую половину 2026 года входить пока рано из-за наращивания производственных мощностей и рекомендует переждать возможную волатильность.