Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 812 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 922 327 192 586,15
Объем за 24 ч: $146 676 610 368,103
ETH Газ: 0,337 Gwei
Быстро
0,342 Gwei
Стандарт
0,337 Gwei
Медленно
0,337 Gwei
Дефи

Общая сумма денежных средств, собранная в криптовалютах для проектов из сектора децентрализованных финансов (DeFi), за последние несколько месяцев снизилась. В июне 2024 года она опустилась примерно на 53% по сравнению с мартом, который ознаменовал локальный максимум.

Согласно данным DeFiLlama, сейчас наступил важный этап для сектора криптовалют. Дело в том, что общий объем финансирования DeFi-стартапов превысил $101,78 млрд за 5333 раунда. Тенденции указывают на нестабильную инвестиционную активность, при этом заметный пик приходится на 2021 и 2022 годы.

По состоянию на 1 июня 2024 года раунды финансирования принесли компаниям $481,3 млн. Несмотря на недавнюю волатильность рынка, эти цифры подчеркивают устойчивый интерес инвесторов и приток капитала в криптоэкосистему. Данные подчеркивают меняющийся ландшафт и потенциал дальнейшего роста в секторе децентрализованных финансов.

Эксперты DefiLlama назвали 5 самых заметных раундов в июне 2024 года. Лидером стал Avail. Его разработчики привлекли $43 млн в серии A. Это инфраструктурный слой Web3, который позволяет масштабировать и взаимодействовать модульным слоям выполнения с минимальным доверием.

Nexus Labs получил от инвесторов $25 млн в серии A. Это модульная, расширяемая, высокопараллельная, оптимизированная для проверки, сеть с технологией zkVM. Она написана на языке программирования Rust с открытым исходным кодом.

Стартап M^0 привлек финансирование в размере $35 млн в серии A. Это децентрализованное программное обеспечение, которое позволяет учреждениям выпускать криптодоллары.

Известный проект The Sandbox получил $20 млн от стратегических партнеров. Это виртуальный игровой мир, в котором пользователи могут создавать, владеть и монетизировать свой игровой опыт. Наконец, для стартапа Ora было привлечено $20 млн в серии A. Это блокчейн-проект по внедрению ИИ в децентрализованные приложения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy купила 950 BTC на $75,7 млн и выкупила акции STRC на $174 млн
Strategy после двухнедельной паузы приобрела 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету, увеличив свои запасы до 846 000 BTC. Одновременно компания выкупила около 1,77 млн привилегированных акций STRC на $174 млн, при этом на программу обратного выкупа STRC у нее остается $875,1 млн, а на выкуп MSTR — $1 млрд. На фоне этих новостей акции Strategy на премаркете выросли на 7,4% до $165,2, а STRC — на 0,35% до $98,85. Компания также сообщила, что ее USD Cash сократился почти на 20% с $1,30 млрд до $1,05 млрд, а USD Reserve — с $5,10 млрд до $5,04 млрд.
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.
Dtcpay привлекла SBI Group в раунд серии A и увеличила его до $25 млн
Сингапурская платежная компания dtcpay завершила раунд серии A на $25 млн: к инвесторам, ранее возглавленным Vertex Ventures Southeast Asia & India, присоединилась японская SBI Group, а также Genedant Capital и Kwee Liong Tek. Компания развивает платежи в стейблкоинах, а карта dtcpay Visa позволяет оплачивать покупки фиатными валютами и стейблкоинами более чем в 150 млн торговых точек по всему миру. Ранее dtcpay запустила оплату в магазинах и онлайн с использованием фиатных валют и криптовалют, а в 2024 году перешла на операции только со стейблкоинами. Компания лицензирована в Сингапуре и Люксембурге, а также имеет лицензии и регистрации в Гонконге, Австралии, США и Канаде.