Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 786 254 816 246,56
Объем за 24 ч: $79 146 639 205,643
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,063 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Линк

Международная межбанковская система Swift в сотрудничестве с UBS Asset Management и Chainlink успешно завершила пилотный проект по интеграции токенизированных активов в существующие платежные системы. Этот эксперимент направлен на упрощение процессов подписки и выкупа оцифрованных фондов с использованием сети Swift. Инновация позволяет позволяет связывать виртуальные активы с традиционными фиатными системами, охватывающими более 11,5 тыс. финучреждений в более чем 200 странах мира.

Проблемы традиционных финансовых операций, таких как ручная обработка, задержки и отсутствие прозрачности в реальном времени, делают многие процессы дорогостоящими и менее эффективными. Пилотный проект показал, как финучреждения могут использовать блокчейн Chainlink и инфраструктуру Swift для автоматизации всех этапов подписки и выкупа фондов, что значительно упрощает и ускоряет процесс. Это важно для глобального рынка паевых фондов, объем которого составляет 63 трлн, и может существенно улучшить его ликвидность.

Инициатива также стала частью глобальной программы MAS Project Guardian, направленной на расширение возможностей токенизации активов для повышения ликвидности и эффективности финансовых рынков. В рамках проекта использовалась существующая инфраструктура Swift. Это позволило синхронизировать операции между различными участниками рынка и обеспечить надежное взаимодействие между блокчейн-системами и традиционными платежными сетями.

По словам Джонатана Эрэнфельда, руководителя стратегии Swift, для глобального внедрения цифровых активов критически важно интегрировать их с уже существующими системами. Он подчеркнул, что проект с UBS и Chainlink дает возможность Swift предложить финансовым институтам надежный способ транзакций с цифровыми активами, используя проверенные технологии и инфраструктуру. Соучредитель Chainlink Сергей Назаров отметил, что сотрудничество создает новые возможности для внедрения внецепочечных платежных решений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI вырос на 3,29%, акции Samsung Electronics и SK Hynix прибавили более 5%
Южнокорейский индекс KOSPI по итогам торгов в среду, 21 октября, вырос на 182,93 пункта, или 3,29%, до 5 735,67 пункта. Акции Samsung Electronics подорожали на 5,67%, а SK Hynix — на 5,8%.
Центральный банк Малайзии запустил платформу SSDS+ для токенизированных облигаций и сукук
Банк Негара Малайзии запустил SSDS+ — новую депозитарную платформу на базе блокчейна для выпуска, учета и хранения токенизированных долговых бумаг, включая облигации и сукук. Система отслеживает право собственности и передачу бумаг, а также интегрирована с платежной системой RENTAS+ для расчетов по облигациям в деньгах центрального банка. В банке уточнили, что SSDS+ в первую очередь рассчитана на оптовые выпуски, но также может поддерживать токенизированные государственные и корпоративные розничные облигации.
Экс-руководитель алгоритмов Alibaba запускает AI-стартап RSI с оценкой около $80 миллионов
Бывший директор по алгоритмам P10 в Alibaba Чжу Сяоюн готовится запустить AI-стартап RSI, который в первом раунде финансирования, по данным СМИ, оценили примерно в $80 миллионов. Ранее он работал ведущим научным сотрудником в Microsoft и в Alibaba отвечал за разработку моделей и связанные с ними исследования. Компания планирует начать с open-source инструментов, данных и сервисов для обучения моделей, чтобы помочь предприятиям в здравоохранении, робототехнике и производстве микросхем улучшать собственные AI-модели на основе своих данных.
BNB Standard откроет торги на Nasdaq 26 октября после ребрендинга
BNB Standard, акции которой торгуются на Nasdaq под тикером BNC, 26 октября примет участие в церемонии открытия торгов. Компания приурочила событие к ребрендингу и назначению нового руководства, в церемонии будут участвовать CEO, совет директоров, руководство, инвесторы и партнеры экосистемы.
Крупные инвесторы открыли длинные позиции по ZEC на $37,57 млн
По данным Lookonchain, за последние 15 часов два крупных инвестора открыли на фьючерсном рынке длинные позиции по ZEC с 10-кратным кредитным плечом. Общий объем сделок составил 29 798 ZEC на сумму около $37,57 млн.