Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 162 309 046 802,02
Объём за 24 ч: $135 601 137 038,183
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Джед

В новом твите пресс-служба компании-эмитента COTI сообщила, что все тесты стабильной монеты Djed (DJED) успешно завершены. Виртуальный актив готов к запуску в сети Cardano. Алгоритмический стейблкоин функционировал в тестовой сети без перебоев.

Разработчики также заверили, что, помимо окончания основных тестов и начальной загрузки ликвидности, команда уже развернула контракт Djed в основной сети и зарегистрировала токены DJED и SHEN в Cardano. Резервный токен SHEN поможет стейблкоину сохранить привязку к стоимости доллара США (USD). Ликвидность цифровых активов была повышена благодаря крупным держателям Cardano (ADA), с которыми команда COTI связалась до запуска монеты.

Создатели проекта отметили, что резерв Djed составляет 600%. Это, по мнению разработчиков, оптимально для запуска, поскольку позволит пользователям добывать токены DJED и SHEN сразу после их интеграции в основную сеть. Разработчики объяснили, что держатели ADA, которые помогли обеспечить ликвидность, должны заплатить те же комиссии, что и все остальные участники, без каких-либо льготных условий. Следующая волна поставщиков ликвидности уже сможет получать выгоду от комиссий, взимаемых до генерации токена.

Генеральный директор COTI Шахаф Бар-Геффен напомнил, что Djed — символ стабильности и силы, также известный как «Хребет Осириса». Shen — символ царственности и симметрии. Он относится к таким понятиям, как бесконечность, вечность, защита и целостность.

Благодаря покупкам и продажам токена SHEN, пользователи будут помогать DJED сохранить стабильность по отношению к доллару США, которым он обеспечен. Кроме того, во время сделок клиенты смогут получать часть комиссий за транзакции в резервном пуле. По мнению создателей, Djed поможет экосистеме децентрализованных финансов (DeFi) в Cardano развиваться, добавив ей ликвидности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Объем торгов Opinion превысил $300 млн на фоне проблем Polymarket
После хард форка Polygon пользователи Polymarket столкнулись с задержками и невозможностью выполнить ордера, из-за чего многие перешли на платформу Opinion для хеджирования рисков. Это вызвало резкий рост объема торгов Opinion, который превысил $300 млн и обогнал Polymarket на $3 млрд.
Кит продал 3296 ETH на $10,3 млн, зафиксировав прибыль $292 000
Рано утром крупный держатель криптовалюты продал 3296 ETH на сумму около $10,3 млн, закрыв позицию с прибылью $292 000. Он вошел в сделку 2 декабря по цене $3029 за ETH и ранее имел нереализованную прибыль в $1,266 млн. Продажа прошла поэтапно в течение 11 часов.
ФРС запускает "скрытое QE", поддерживая крипторынок и смягчая политику
ФРС начала покупку казначейских резервов на $400 млрд с 12 декабря, что можно считать скрытым количественным смягчением и поддержкой криптовалютного рынка. Ожидается, что рост резервов продолжится до апреля 2026 года, а ставки могут снизить еще на 50 базисных пунктов в первые девять месяцев 2026 года, создавая более мягкие условия, чем предполагалось ранее.
Tether планирует купить футбольный клуб Juventus за $1 миллиард
Tether намерена приобрести контрольный пакет акций итальянского клуба Juventus, предложив купить 65,4% у основного акционера Exor и затем выкупить оставшиеся акции. Рыночная стоимость клуба составляет около $925 миллионов, а Tether уже владеет более 10% акций и готова вложить $1 миллиард для развития команды. После новости токен болельщиков JUV вырос на 30%.
Криптовалютные акции резко падают на фоне снижения американских индексов
В пятницу американский фондовый рынок закрылся снижением: S&P 500 упал на 1,07%, Nasdaq — на 1,69%, а Dow Jones завершил день с падением на 0,51% после внутридневного максимума. Акции криптовалютных компаний также резко упали, включая Bitmine (BMNR) на 9,17%, Gemini (GEMI) на 11,81% и Coinbase (COIN) на 0,58%.