Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 182 951 110 985,98
Объём за 24 ч: $45 654 443 515,556
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Cosmos

Стейблкоин Tether был запущен на блокчейне OKC (OKX Chain). По словам разработчиков, это позволило расширить возможности продукта в экосистеме Cosmos. Криптовалюта Tether проходит этап понижения ликвидности, так как с мая 2022 года было погашено более 16 млрд USDT.

По официальным данным, OKX Chain выступает в роли цепочки блоков популярной на Сейшельских островах биржи криптовалютных OKX (ранее OKEx), а Tether (USDT), EURT с привязкой к Евро и Tether Gold (XAUT) стали доступны в блокчейне. Это даст возможность пользователям осуществлять более быстрые и дешевые переводы.

По мнению экспертов, запуск знаменует собой дебют Tether в экосистеме на базе Cosmos, а блокчейн OKC поможет осуществлять операции между сетями Ethereum и Cosmos». Следовательно, новая интеграция даст юзерам использовать ключевые преимущества обеих экосистем. Разработчики заверили, что рады сотрудничать с OKX, чтобы поддержать рост сети и предложить новые варианты взаимодействия и обмена для клиентов.

Технический директор Tether Паоло Ардоино отметил, что Блокчейн OKC стал 13-й сетью, поддерживающей стейблкоин USDT. Более месяца назад, 9 июня 2022 года, Tether запустили на базе сети Tezos. При этом было подчеркнуто, что самый значительный процент всех находящихся в обращении USDT хранится в Ethereum и Tron. Общее предложение USDT в первой сети составляет 32,3 млрд, во второй — 32,1 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: Руководство Tether запланировало сократить коммерческую поддержку стейблкоина USDT до $8,4 млрд до конца года. Кроме того, в фирме опровергли данные о том, что портфель компании на 85% обеспечен активами азиатских технологических организаций и продается со скидкой в 30%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BSC Foundation купил Hakimi на $50,000 и сделал токен шестым по величине активом
По данным аналитика Auntie AI (@ai_9684xtpa), 2 минуты назад BSC Foundation купил токенов Hakimi на сумму $50,000. Эта покупка вывела Hakimi на шестое место по объему в портфеле фонда.
Китайские мем-монеты на BSC и проекты Solana взлетели в цене
Китайские мем-монеты на BSC и мемы из экосистемы Solana стали главной темой недели: мем The White Whale в экосистеме Solana вырос на 513,7% за две недели и достиг рыночной капитализации $200 миллионов долларов, а токен 114514 за два дня подскочил до $30 миллионов долларов. На BSC в фокусе были Binancе Life, попавший в список Binance Spot и набравший $182 миллионов долларов с недельным ростом 45,1%, Life Candlestick, чья капитализация превысила $27,46 миллионов долларов, и новые проекты, включая Here I F**king come с $41,91 миллионов долларов и Your Dad с $10 миллионов долларов; ряд токенов показывал рост почти в 10 раз за несколько дней.
Tether зарегистрировал товарный знак Hadron в России
Москва, 11 января, ТАСС — Tether зарегистрировал в России товарный знак своей платформы токенизации активов Hadron. Заявка подана в октябре 2025 года, одобрена в январе 2026 года, а права действуют до октября 2035 года. Товарный знак охватывает финансовые услуги на блокчейне, торговлю и обмен криптовалютами, обработку платежей в криптовалюте и связанные консультационные услуги.
Robinhood строит L2 на Ethereum, чтобы использовать безопасность и ликвидность экосистемы
Robinhood решила создать собственную L2 на базе Arbitrum вместо запуска независимой Layer-1, чтобы напрямую опираться на безопасность, децентрализацию и ликвидность EVM Ethereum и сосредоточиться на основных продуктах, таких как токенизация акций. Сеть L2 сейчас проходит закрытое тестирование, токенизированные акции уже развернуты на Arbitrum One, а количество таких акций выросло с примерно 200 до более 2000. В будущем активы и ликвидность смогут беспрепятственно перемещаться в новую цепочку после её запуска.
За час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировано $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций
По данным Coinglass, за последний час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировали $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций. За 24 часа в сети ликвидировано всего $114 млн, из которых $85,7384 млн — длинные и $28,4295 млн — короткие; всего затронуто 61 793 человека, крупнейшая одиночная ликвидация на Hyperliquid — BTC-USD $2,5192 млн.