Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 985 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 721 657 363 401,33
Объем за 24 ч: $64 190 612 755,269
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
коммерческое обеспечение USDT

Руководство компании Tether намеревается к концу июня 2022 года сократить коммерческую поддержку USDT до $8,4 млрд. Также планируется в перспективе свести обеспечение монеты в долларах к нулю.

В среду, 15 июня, компания Tether опубликовала официальное заявление, где опровергается тезис касательно того, что портфель коммерческих бумаг предприятия на 85% обеспечен азиатскими активами и торгуется с дисконтом в 30%. Представители Tether отметили: свыше 47% резервов обеспечиваются американскими государственными облигациями. Порядка 25% из них выделено на поддержку стейблкоина USDT (на общую сумму $21 млрд).

По официальным данным, компания продолжает сокращать свой портфель ценных бумаг до $11 млрд. Представители Tether считают, что данный показатель удастся довести до $8,4 млрд уже к концу июня текущего года. Специалисты отметили: в перспективе они смогут полностью избавиться от коммерческого обеспечения USDT.

Также был упомянут недавний кризис Celsius и сделан акцент на том, что все позиции, связанные с данной компанией, удалось ликвидировать без потерь для стейблкоина. Представители Tether утверждают: их фирма не имеет прямого отношения к Celsius, кроме ограниченных инвестиций в ценные бумаги.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитическое издание Santiment представило отчетность, из которой следует, что на рынке активизировались криптокиты. Они накапливают монеты BTC в диапазоне $21 000-22 000. В течение торгового дня 14 июня крупные инвесторы совершили более 12 000 транзакций (в среднем $100 тыс. на каждую). Примечательно, что схожее поведение крупных участников рынка наблюдалось в мае прошлого года, когда топовая цифровая валюта торговалась на отметке $63 000. Эксперты считают: такие действия институциональных инвесторов связаны с затяжным падением биткоина.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Артур Хейс закрыл направленные позиции и продал ETH, ENA и UNI
Артур Хейс сообщил, что закрыл все направленные позиции в Maelstrom и зафиксировал прибыль по ETH, ENA, UNI и другим альткоинам. По его оценке, рынку может потребоваться спад перед новым ростом, поэтому на фоне макроэкономической и геополитической неопределенности он решил временно выйти в кэш и дождаться более ясного сигнала для возвращения на рынок.
PURR увеличила программу выкупа акций до $100 млн и продлила ее до 31 октября 2027 года
Hyperliquid Strategies (PURR), управляющая активами HYPE, расширила программу обратного выкупа акций с $30 млн до $100 млн. На выкуп еще доступно около $72 млн, а срок действия программы продлен до 31 октября 2027 года. Сейчас компания владеет примерно 38,8 млн токенов HYPE общей стоимостью около $2,96 млрд.
Суд в Аргентине прекратил дело против президента Хавьера Милей по скандалу с криптовалютой LIBRA
Аргентинский федеральный суд прекратил уголовное дело против президента Хавьера Милей и его сестры Карины Милей по делу о возможном мошенничестве с LIBRA, сообщила BBC. Судья Марсело Мартинес де Джорджи решил, что собранные материалы не подтверждают наличие уголовно наказуемого обмана и не указывают на состав преступления. В феврале 2025 года Милей разместил в Х ссылку на покупку токенов LIBRA, после чего их цена резко выросла, а затем обвалилась через несколько часов после удаления поста. Президент заявил, что лишь поделился информацией о проекте, а инвесторы принимали решения добровольно и понимали риски.
Franklin Templeton разместила в XRP Ledger токенизированные паи фонда на $150 миллионов
Franklin Templeton выпустила в XRP Ledger токенизированные паи фонда денежного рынка на $150 миллионов. После двух сделок по $75 миллионов общий объем паев фонда в сети вырос почти до 193 миллионов, а их стоимость достигла примерно $200 миллионов при цене $1,039 за пай. Токены связаны с зарегистрированным в Сингапуре фондом OnChain U.S. Dollar Short-Term Money Market Fund, который инвестирует в краткосрочные долговые инструменты в долларах США. По данным RWA xyz, среди токенизированных активов в XRP Ledger фонд уступает только стейблкоину RLUSD от Ripple; для владения токенами нужно одобрение эмитента, который также может замораживать балансы и изымать токены.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...