Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 619 059 228 340,40
Объем за 24 ч: $70 696 179 294,313
ETH Газ: 0,035 Gwei
Быстро
0,035 Gwei
Стандарт
0,035 Gwei
Медленно
0,034 Gwei
коммерческое обеспечение USDT

Руководство компании Tether намеревается к концу июня 2022 года сократить коммерческую поддержку USDT до $8,4 млрд. Также планируется в перспективе свести обеспечение монеты в долларах к нулю.

В среду, 15 июня, компания Tether опубликовала официальное заявление, где опровергается тезис касательно того, что портфель коммерческих бумаг предприятия на 85% обеспечен азиатскими активами и торгуется с дисконтом в 30%. Представители Tether отметили: свыше 47% резервов обеспечиваются американскими государственными облигациями. Порядка 25% из них выделено на поддержку стейблкоина USDT (на общую сумму $21 млрд).

По официальным данным, компания продолжает сокращать свой портфель ценных бумаг до $11 млрд. Представители Tether считают, что данный показатель удастся довести до $8,4 млрд уже к концу июня текущего года. Специалисты отметили: в перспективе они смогут полностью избавиться от коммерческого обеспечения USDT.

Также был упомянут недавний кризис Celsius и сделан акцент на том, что все позиции, связанные с данной компанией, удалось ликвидировать без потерь для стейблкоина. Представители Tether утверждают: их фирма не имеет прямого отношения к Celsius, кроме ограниченных инвестиций в ценные бумаги.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитическое издание Santiment представило отчетность, из которой следует, что на рынке активизировались криптокиты. Они накапливают монеты BTC в диапазоне $21 000-22 000. В течение торгового дня 14 июня крупные инвесторы совершили более 12 000 транзакций (в среднем $100 тыс. на каждую). Примечательно, что схожее поведение крупных участников рынка наблюдалось в мае прошлого года, когда топовая цифровая валюта торговалась на отметке $63 000. Эксперты считают: такие действия институциональных инвесторов связаны с затяжным падением биткоина.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Казначейские облигации США подорожали на ожиданиях снижения госрасходов
Цены на казначейские облигации США выросли после промежуточных выборов: инвесторы рассчитывают, что возможный политический тупик в Вашингтоне ограничит государственные расходы. Поддержку рынку также оказал спад на фондовом рынке и снижение опасений по поводу плана президента Трампа выплатить по $5 000 каждому взрослому американцу, что потребовало бы около $1,2 трлн или 16% федерального бюджета.
Фьючерсы на индексы США сократили падение
Фьючерсы на американские фондовые индексы частично отыграли потери. Сейчас фьючерсы на Nasdaq 100 снижаются на 1,58%, на S&P 500 — на 0,93%, а на Dow — на 0,57%.
В США зафиксировали отток средств из спотовых ETF на BTC и ETH
3 ноября чистый отток из спотовых биткоин-ETF в США составил $115,6 млн, а из спотовых ETF на ETH — $85,3 млн. Крупнейший отток среди биткоин-фондов пришелся на IBIT — $95 млн и BTC — $52,6 млн, тогда как FBTC, BITB и MSBT показали приток на $6,8 млн, $21,9 млн и $3,3 млн соответственно; среди ETF на ETH отток зафиксирован у ETHA на $74,4 млн и ETH на $10,9 млн.
Промежуточные выборы в США усилили неопределенность вокруг регулирования крипторынка
Предварительные итоги промежуточных выборов в США показали успехи демократов в ряде ключевых штатов, однако окончательный расклад сил в Конгрессе пока не определен. На фоне подсчета голосов BTC краткосрочно снижался более чем на 1% до примерно $75 700, что отражает осторожность инвесторов. Аналитик Bitunix отметил, что возможное изменение контроля над Палатой представителей или Сенатом может повлиять на повестку Конгресса и затормозить продвижение законопроектов GENIUS и CLARITY по регулированию цифровых активов. По его оценке, для крипторынка выборы остаются важным фактором: политическая неопределенность давит на интерес к рисковым активам, но смягчение финансовых условий в США способно поддержать ликвидность.
Золото остается под давлением из-за ожидания итогов промежуточных выборов в США
Инвесторы осторожно оценивают ход промежуточных выборов в США, и на этом фоне спотовое золото остается под давлением, ранее опускаясь до $3 900 за унцию, а затем немного восстановившись. Аналитик Phillip Nova Приянка Сачдева отметила, что дальнейшая динамика золота будет зависеть от того, смогут ли результаты выборов повлиять на макроэкономическую ситуацию или лишь усилят неопределенность на рынке. Снижение цен на нефть немного ослабило инфляционные опасения, однако высокая доходность казначейских облигаций США, сильный доллар и ожидания дальнейшего ужесточения политики ФРС по-прежнему мешают восстановлению цен на золото.