Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 175 319 966 721,44
Объём за 24 ч: $101 642 737 511,345
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
коммерческое обеспечение USDT

Руководство компании Tether намеревается к концу июня 2022 года сократить коммерческую поддержку USDT до $8,4 млрд. Также планируется в перспективе свести обеспечение монеты в долларах к нулю.

В среду, 15 июня, компания Tether опубликовала официальное заявление, где опровергается тезис касательно того, что портфель коммерческих бумаг предприятия на 85% обеспечен азиатскими активами и торгуется с дисконтом в 30%. Представители Tether отметили: свыше 47% резервов обеспечиваются американскими государственными облигациями. Порядка 25% из них выделено на поддержку стейблкоина USDT (на общую сумму $21 млрд).

По официальным данным, компания продолжает сокращать свой портфель ценных бумаг до $11 млрд. Представители Tether считают, что данный показатель удастся довести до $8,4 млрд уже к концу июня текущего года. Специалисты отметили: в перспективе они смогут полностью избавиться от коммерческого обеспечения USDT.

Также был упомянут недавний кризис Celsius и сделан акцент на том, что все позиции, связанные с данной компанией, удалось ликвидировать без потерь для стейблкоина. Представители Tether утверждают: их фирма не имеет прямого отношения к Celsius, кроме ограниченных инвестиций в ценные бумаги.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитическое издание Santiment представило отчетность, из которой следует, что на рынке активизировались криптокиты. Они накапливают монеты BTC в диапазоне $21 000-22 000. В течение торгового дня 14 июня крупные инвесторы совершили более 12 000 транзакций (в среднем $100 тыс. на каждую). Примечательно, что схожее поведение крупных участников рынка наблюдалось в мае прошлого года, когда топовая цифровая валюта торговалась на отметке $63 000. Эксперты считают: такие действия институциональных инвесторов связаны с затяжным падением биткоина.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Китайские мем-монеты на BSC и проекты Solana взлетели в цене
Китайские мем-монеты на BSC и мемы из экосистемы Solana стали главной темой недели: мем The White Whale в экосистеме Solana вырос на 513,7% за две недели и достиг рыночной капитализации $200 миллионов долларов, а токен 114514 за два дня подскочил до $30 миллионов долларов. На BSC в фокусе были Binancе Life, попавший в список Binance Spot и набравший $182 миллионов долларов с недельным ростом 45,1%, Life Candlestick, чья капитализация превысила $27,46 миллионов долларов, и новые проекты, включая Here I F**king come с $41,91 миллионов долларов и Your Dad с $10 миллионов долларов; ряд токенов показывал рост почти в 10 раз за несколько дней.
Tether зарегистрировал товарный знак Hadron в России
Москва, 11 января, ТАСС — Tether зарегистрировал в России товарный знак своей платформы токенизации активов Hadron. Заявка подана в октябре 2025 года, одобрена в январе 2026 года, а права действуют до октября 2035 года. Товарный знак охватывает финансовые услуги на блокчейне, торговлю и обмен криптовалютами, обработку платежей в криптовалюте и связанные консультационные услуги.
Robinhood строит L2 на Ethereum, чтобы использовать безопасность и ликвидность экосистемы
Robinhood решила создать собственную L2 на базе Arbitrum вместо запуска независимой Layer-1, чтобы напрямую опираться на безопасность, децентрализацию и ликвидность EVM Ethereum и сосредоточиться на основных продуктах, таких как токенизация акций. Сеть L2 сейчас проходит закрытое тестирование, токенизированные акции уже развернуты на Arbitrum One, а количество таких акций выросло с примерно 200 до более 2000. В будущем активы и ликвидность смогут беспрепятственно перемещаться в новую цепочку после её запуска.
За час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировано $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций
По данным Coinglass, за последний час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировали $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций. За 24 часа в сети ликвидировано всего $114 млн, из которых $85,7384 млн — длинные и $28,4295 млн — короткие; всего затронуто 61 793 человека, крупнейшая одиночная ликвидация на Hyperliquid — BTC-USD $2,5192 млн.
CZ считает, что «суперцикл» крипторынка может начаться скоро
Основатель Binance CZ ретвитнул сообщение о том, что SEC удалила «криптоактивы» из списка ключевых рисков на 2026 год, оценив это как значительный позитивный фактор для рынка криптовалют. CZ написал: «Я тоже могу ошибаться, но похоже, что «суперцикл» вот-вот наступит».