Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 168 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 272 196 933 193,09
Объём за 24 ч: $171 744 454 980,963
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Tether USD

Генеральный директор Tether Паоло Ардоино выступил в Вашингтоне на форуме, посвященном цифровым монетам. В ходе своей речи специалист подчеркнул, что ключевым приоритетом компании остаются максимальная прозрачность и тесная коммуникация с участниками криптовалютного сообщества. Также он отметил, что для Tether является значимым соблюдение всех нормативных требований регуляторов. «Я думаю, что коммуникация и прозрачность действительно важны, и мы делаем на это большую ставку», — отметил специалист.

На протяжении значительного периода Tether подвергается пристальному вниманию со стороны регуляторов, поскольку компания выступает в качестве эмитента одного из наиболее популярных стейблкоинов — USDT. Ранее платформа сталкивалась с конфликтами. Например, в прошлом Комиссия по торговле товарными фьючерсами США обвиняла Tether в том, что она преднамеренно вводит пользователей в заблуждение, не предоставляя всей информации о своей деятельности. Также представители регулятора отмечали: сведения о полной обеспеченности USDT не соответствуют действительности.

Американские данные также призывали Министерство юстиции США провести всеобъемлющее расследование в отношении организации на предмет ее потенциальной причастности к несанкционированному финансированию. В свою очередь представители Tether неоднократно отмечали, что они тесно сотрудничают с правоохранительными органами по всему миру, чтобы препятствовать деятельности преступников.

Также Паоло Ардоино отметил, что на текущий момент в портфеле Tether содержится больше американских казначейских облигаций, в сравнении с Объединенными Арабскими Эмиратами, Австралией и Испанией. В завершение специалист отметил, что организация предлагает эффективные решения, позволяющие гражданам развивающихся стран получить доступ к доллару США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Crypto com и Fanatics запустили платформу для ставок на исход событий
Crypto com и Fanatics, крупный производитель спортивной одежды, запустили Fanatics Markets — платформу для торговли контрактами на прогнозы исходов спортивных и других событий. Первый этап стартовал сегодня с контрактами на спорт, финансы и экономику, а в начале следующего года добавят прогнозы на криптовалюту, акции, климат, поп-культуру, технологии и искусство.
Coinbase включит Beam (BEAM) в план листингов
Coinbase объявила о добавлении криптовалюты Beam (BEAM) в свою дорожную карту листингов. Это решение расширит список доступных на платформе активов в ближайшем будущем.
Цена BTC временно превысила $94 000
Цена BTC на короткое время поднялась выше $94 000, сейчас торгуется около $93 781, показав рост за сутки на 2,02%.
OpenAI Foundation выделит $40,5 млн на поддержку американских некоммерческих организаций
OpenAI Foundation объявил о пожертвовании $40,5 млн 208 некоммерческим организациям в США для развития ИИ-грамотности, поддержки инноваций и создания экономических возможностей. Это крупнейшее благотворительное вложение фонда, который после реструктуризации оценивается в $13 млрд. В прошлом году пожертвования фонда составили $7,5 млн.
Генеральный директор BlackRock признал ошибку в отношении биткоина и криптовалют
Глава BlackRock Ларри Финк на саммите New York Times DealBook признал, что его прежнее негативное мнение о биткоине было ошибочным. Ранее он называл криптовалюту "прибежищем для отмывания денег", но теперь компания управляет крупнейшим спотовым биткоин ETF и активно поддерживает BTC. Финк отметил, что его взгляды изменились благодаря диалогу с клиентами и лидерами.