Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 799 053 200 886,56
Объем за 24 ч: $82 763 548 849,771
ETH Газ: 0,038 Gwei
Быстро
0,042 Gwei
Стандарт
0,038 Gwei
Медленно
0,038 Gwei
Тетер

Несколько часов назад стало известно об атаке на программный код криптовалютного кошелька Ledger. Позднее генеральный директор компании Tether Паоло Ардоино заявил, что организация заблокировала адрес эксплуататора Ledger. Теперь он не сможет перемещать средства в USDT.

По словам предпринимателя и одного из руководителей компании-эмитента стейблкоина, кошелек 0x65…5c2d был занесен в черный список Tether менее 1 часа назад. На данном адресе хранится около $44 тыс. в USDT. Кроме того, на балансах находятся токены stETH, стабильная монета USDC и другие активы на общую сумму $412 тыс.

Многочисленные СМИ сообщили, что код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger был скомпрометирован. Некоторые пользователи потеряли свои цифровые активы, однако разработчикам удалось довольно быстро разобраться с данной проблемой. Представители компании заявили, что удалили вредоносный баг. Тем не менее уязвимость позволила злоумышленникам похитить средства юзеров с децентрализованных платформ, включая Curve, SushiSwap и прочие.

Заявлено, что хакеры заменили подлинную версию программного обеспечения. В ходе авторизации в децентрализованных приложениях (dApps) через LedgerConnect происходил процесс, который дал возможность похищать цифровые активы. Проблема не затронула ПО самих устройств компании Ledger.

Это французская компания, специализирующаяся на разработке и производстве аппаратных кошельков для хранения криптовалют. Хранилища представляют собой физические устройства, которые обеспечивают высокую степень безопасности.

Основными продуктами компании являются Ledger Nano S и Ledger Nano X. Это портативное оборудование, которое подключается к компьютеру или смартфону через USB или Bluetooth. Оно обеспечивает безопасное хранение приватных ключей, необходимых для доступа к цифровым активам, и подписывает транзакции непосредственно на устройстве.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-монета Kimchi на Solana достигла капитализации $40 млн за час после запуска
Мем-монета Kimchi на Solana достигла рыночной капитализации $40 млн в течение часа после запуска, а сейчас ее показатель составляет $38,71 млн при объеме торгов $23,7 млн, следует из данных GMGN. Пользователь Х Kimchi (@kimchi1x) контролирует 75,32% общего предложения токена, а соучредитель Pump.fun alon назвал проект примером сближения криптоиндустрии и массовой культуры. Инвесторам напоминают, что мем-монеты обычно не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью.
Nikkei 225 вырос на 2,00% в течение дня
Индекс Nikkei 225 по итогам дня прибавил 2,00%, свидетельствуют рыночные данные Bitget.
Serenity: разрыв между спросом и оценками в секторе ИИ-инфраструктуры достиг экстремума
Serenity сообщила, что разрыв между фундаментальным спросом и рыночной оценкой компаний сектора инфраструктуры искусственного интеллекта достиг экстремальных уровней. По данным компании, закупки со стороны бизнеса, связанного с SMCI и SPCX, ускоряются, однако акции компаний от AAOI до операторов центров обработки данных продолжают снижаться, что может создать новую возможность для открытия позиций в октябре 2026 года.
Nvidia обсуждает инвестиции в Firmus на сотни миллионов долларов
Nvidia ведет переговоры об инвестициях в австралийского поставщика облачных сервисов для искусственного интеллекта Firmus, сумма сделки может составить сотни миллионов долларов. Ранее в этом месяце Firmus неожиданно отказалась от IPO, а возможные инвестиции Nvidia могут стать частью ее поддержки молодых AI-компаний в облачном секторе, которые испытывают финансовое давление после крупных закупок GPU для дата-центров.
Стратег Citadel ожидает возвращения спроса на акции ИИ-компаний после промежуточных выборов в США
Стратег Citadel Securities Скотт Рубнер заявил, что после промежуточных выборов в США инвесторы могут вновь начать покупать акции компаний, связанных с искусственным интеллектом. По его словам, институциональные клиенты пока выжидают из-за политической неопределенности, тогда как розничные инвесторы продолжают покупать бумаги на снижении. Рубнер считает, что уже в следующем месяце акции ИИ-компаний могут снова опережать рынок по доходности.