Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 710 161 227 003,47
Объем за 24 ч: $84 581 665 815,276
ETH Газ: 0,170 Gwei
Быстро
0,182 Gwei
Стандарт
0,170 Gwei
Медленно
0,170 Gwei
Тетер

Несколько часов назад стало известно об атаке на программный код криптовалютного кошелька Ledger. Позднее генеральный директор компании Tether Паоло Ардоино заявил, что организация заблокировала адрес эксплуататора Ledger. Теперь он не сможет перемещать средства в USDT.

По словам предпринимателя и одного из руководителей компании-эмитента стейблкоина, кошелек 0x65…5c2d был занесен в черный список Tether менее 1 часа назад. На данном адресе хранится около $44 тыс. в USDT. Кроме того, на балансах находятся токены stETH, стабильная монета USDC и другие активы на общую сумму $412 тыс.

Многочисленные СМИ сообщили, что код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger был скомпрометирован. Некоторые пользователи потеряли свои цифровые активы, однако разработчикам удалось довольно быстро разобраться с данной проблемой. Представители компании заявили, что удалили вредоносный баг. Тем не менее уязвимость позволила злоумышленникам похитить средства юзеров с децентрализованных платформ, включая Curve, SushiSwap и прочие.

Заявлено, что хакеры заменили подлинную версию программного обеспечения. В ходе авторизации в децентрализованных приложениях (dApps) через LedgerConnect происходил процесс, который дал возможность похищать цифровые активы. Проблема не затронула ПО самих устройств компании Ledger.

Это французская компания, специализирующаяся на разработке и производстве аппаратных кошельков для хранения криптовалют. Хранилища представляют собой физические устройства, которые обеспечивают высокую степень безопасности.

Основными продуктами компании являются Ledger Nano S и Ledger Nano X. Это портативное оборудование, которое подключается к компьютеру или смартфону через USB или Bluetooth. Оно обеспечивает безопасное хранение приватных ключей, необходимых для доступа к цифровым активам, и подписывает транзакции непосредственно на устройстве.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bonk Guy: экосистема Robinhood Chain набирает силу, следующий рост может быть еще стремительнее
Bonk Guy заявил, что экосистема Robinhood Chain показывает хорошие результаты и продолжает укрепляться. По его мнению, инвесторы, которые покупают связанные с ней активы во время снижения, могут получить прибыль в ближайшие месяцы, а следующий рост в этой экосистеме способен превзойти все предыдущие.
Опасения из-за пузыря в ИИ усиливаются: акции США могут упасть более чем на 30%
На Уолл-стрит растут опасения, что ажиотаж вокруг искусственного интеллекта близок к завершающей стадии, а рынок акций США может столкнуться с глубокой коррекцией. В Capital Economics считают, что многие показатели уже приблизились к уровням исторических пузырей, и прогнозируют снижение S&P 500 в следующем году как минимум на 30% от максимума. Тревогу усиливают резкие движения крупнейших компаний: 30 июля капитализация Microsoft за день выросла на $450 млрд, на следующий день Apple потеряла $360 млрд, а Amazon прибавила $388 млрд. Аналитики также предупреждают, что возможное повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов, первое с июля 2023 года, и рост расходов крупных облачных компаний могут усилить сходство нынешнего ралли в ИИ с интернет-пузырем 2000 года.
Temporal привлекла $550 млн при оценке $12,55 млрд
Temporal закрыла раунд финансирования на $550 млн под руководством Lightspeed Venture Partners, при участии Wellington Management, Goldman Sachs Growth Equity и Tiger Global. После сделки оценка компании выросла до $12,55 млрд против $5 млрд в феврале этого года. Основанная в 2019 году Temporal разрабатывает ПО с открытым исходным кодом и облачные сервисы, которые помогают приложениям восстанавливаться после сбоев, в том числе в системах с ИИ-агентами. У Temporal Cloud более 4 300 клиентов, включая OpenAI, Nvidia, Netflix, JPMorgan Chase и Snap, а годовой темп выручки превысил $250 млн; компания направит новые средства на глобальное расширение, исследования и разработки.
Amundi наращивает вложения в 2-летние гособлигации США на фоне дорогой нефти
Amundi, крупнейшая в Европе управляющая компания с активами около $2,8 трлн, начала постепенно покупать 2-летние казначейские облигации США и сокращать прежние ставки на рост краткосрочных процентных ставок в стране. В компании считают, что подорожание нефти Brent выше $100 за баррель и рост стоимости заимствований усиливают риск замедления экономики США. На фоне распродажи на долговом рынке доходность 2-летних гособлигаций США краткосрочно превысила 4,50%, а доходность 10-летних бумаг на прошлой неделе выросла на 19 базисных пунктов и в понедельник оставалась около 5%. По мнению портфельного менеджера Amundi Николя Дахана, текущие уровни доходности делают облигации развитых стран, включая США, Европу и Великобританию, более привлекательными для инвесторов.
Coinbase запустит токенизированные акции с полным обеспечением активами
Глава Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что компания запускает токенизированные акции, которые обеспечены реальными ценными бумагами, а не синтетическими инструментами или долгом. По его словам, такие токены можно обменять на базовые акции, они позволяют получать дивиденды, а в будущем могут дать и право голоса. Coinbase рассчитывает, что эта модель упростит доступ глобальных и институциональных инвесторов к американскому фондовому рынку объемом $7 триллионов.