Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 949 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 432 054 915 337,27
Объём за 24 ч: $77 102 151 093,213
ETH Газ: 0,663 Gwei
Быстро
0,743 Gwei
Стандарт
0,663 Gwei
Медленно
0,643 Gwei
Токен

Согласно отчету Relevance of on-chain asset tokenization in ‘crypto winter’, к 2030 году токенизированные активы в сфере бизнеса будут эквивалентны $16 трлн. Данный показатель составит около 10% мирового ВВП. На текущий день это значение равнялось лишь $310 млрд. Такие данные предоставила консалтинговая фирма BCG.

В документы сказано: рост токенизированных активов ожидается в сфере недвижимости, акций, облигаций и инвестиционных фондов, а также среди компаний, которые предлагают услуги автопарков, регистрации патентов и прочее. Рост популярности данной отрасли , по мнению аналитиков, произойдет, так как она снизит барьеры для инвестиций на частных рынках за счет резкого сокращения минимальных размеров лотов.

В отчете заявлено, что многие инвесторы ищут более широкий доступ к частным рынкам. Токенизация активов находится на пороге глобального внедрения. Эксперты назвали 5 причин их возможной их растущей популярности, включая увеличение объема торгов виртуальными активами, усиление настроений заинтересованных сторон, признание среди органов денежно-кредитного регулирования, цифрования большего количества классов реальных активов и растущий пул разработчиков в пространстве блокчейн.

Отчет опубликовали в связи с тем, что многие финансовые учреждения Сингапура всерьез изучают криптовалютную отрасль. Кроме того в прошлом месяце Центральный банк страны объявил о совместной инициативе Project Guardian для исследования экономического потенциала и вариантов использования токенизации активов на государственном уровне.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: согласно отчету Управления науки и технологий Белого дома США, правительство не собирается запрещать PoW-криптовалюты. Пользователи подняли панику, так как не вникали в суть документа.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Предрыночные торги: Акции Domain Logistics выросли на 8,76%
На предрыночных торгах акции Diginex увеличились на 8,76%, достигнув цены $3. Компания планирует приобрести до 15 000 BTC и подать заявку на получение лицензии на выпуск стабильного криптоактива в Гонконге.
Binance Alpha запустила NodeOps (NODE)
Binance Alpha анонсировала запуск NodeOps (NODE) с текущей рыночной стоимостью $1,38.
Испанские власти ликвидировали мошенническую сеть криптоинвестиций на $500 млн
Испанская Гражданская гвардия совместно с правоохранительными органами Эстонии, Франции и США разоблачила мошеннический синдикат, обманувший более 5 000 человек. В ходе операции арестованы пять подозреваемых, из которых трое задержаны на Канарских островах, а двое - в Эстонии. Преступники отмыли около $539 миллионов, создавая международные схемы для ухода от ответственности.
Долгосрочные держатели Ethereum увеличивают покупки в июне
Аналитик CryptoQuant Sunmoon сообщил, что в июне долгосрочные держатели Ethereum значительно увеличили свои накопления, что указывает на стратегический подход к инвестициям в этой криптовалюте. График показывает четкую дивергенцию и силу модели долгосрочных держателей.
Рост биткоина и влияние тарифных переговоров на крипторынок
Биткоин продолжает укрепляться, преодолев отметку в $107 тыс. на фоне позитивных макроэкономических и геополитических сигналов. Несмотря на вызовы Дональда Трампа, Европейский...