Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 656 152 146 677,88
Объем за 24 ч: $65 229 816 197,024
ETH Газ: 0,070 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,070 Gwei
Медленно
0,070 Gwei
рост котировок

По состоянию на 14:00 по московскому времени 16 сентября 2023 года, криптовалюты Toncoin (TON) и Aave (AAVE) стали лидерами прошедшего дня. Они оказались лучшими среди всех цифровых активов из топ-100 по максимальной капитализации с точки зрения роста котировок за сутки. Первая из них сохранила 11-ю строчку в списке прибавив в стоимости целых 12,6%.

Курс TON зафиксировался на значении $2,2. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, достигло значения $7,53 млрд. Таким образом стоимость виртуальной валюты увеличилась уже почти на 22% за неделю и на 55% за прошедшие 30 суток. Это связано с тем, что совсем недавно стало известно: криптовалюты станут доступны всем пользователям мессенджера Telegram. При этом следовало отметить, что текущая цена Toncoin была на 62% ниже исторического ценового максимума.

Суточные объемы сделок с TON при этом равнялись $71,21 млн. Несмотря на то, что данное значение выросло на 102,9% в сравнении со значениями суточной давности, этот показатель оставался очень скромным. Toncoin занимала по сумме торгов лишь 46-е место за прошедшие 24 часа.

Что касалось AAVE, то котировки данной криптовалюты увеличились на 8,05% за отчетный временной отрезок. Приобрести нативный токен популярной децентрализованной финансовой платформы (DeFi) представлялось возможным за $59,57. Благодаря таким показателям цифровая валюта поднялась на 43-ю строчку в списке лучших с показателем капитализации в размере $866,06 млн. Суточные объемы торгов зафиксировались на $105,02 млн.

Также следовало отметить, что в пятерку самых прибыльных криптовалют дня вошли THORChain (RUNE), Flow (FLOW) и Kava (KAVA).

Их котировки выросли на 7,6%, 7,25% и 6,93% соответственно. При этом все они торговались на 91% и более процентов дешевле, чем на историческом пике собственных цен. Глобальный рынок при этом потерял 0,2% своей капитализации. Этот показатель зафиксировался на 1,05 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Santiment: отток $1,26 млрд из биткоин-ETF может оказаться бычьим сигналом
Аналитики Santiment считают крупнейший с января недельный отток из американских биткоин-ETF на $1,26 млрд позитивным сигналом, поскольку ранее такие периоды чаще предшествовали росту, а не продолжению падения. За две недели инвесторы вывели более $2,26 млрд, а BTC 23 мая опускался до ~$74 300, более чем на 3% за сутки и примерно на 10% ниже максимума $82 500 от 6 мая. Дополнительное давление на цену связывают с ростом доходности 30-летних облигаций до 5,068% и перетоком капитала в сырьевые рынки, а Bloomberg-аналитик Джеймс Сейффарт ожидает скорого разворота и напоминает, что с момента запуска ETF совокупные притоки составили около $60 млрд.
Биткоин начал обгонять S&P 500 после 142 дней отставания — оценка экс-менеджера Credit Suisse
Инвестдиректор Risk Dimensions Марк Коннорс, ранее работавший в Credit Suisse, заявил, что BTC завершил 142-дневный период отставания от S&P 500 и с начала мая перешел к опережающей динамике на фоне устойчиво высокой инфляции, роста цен на нефть и неопределенности со ставками. По его словам, в сценарии «ставки выше и дольше» давление на облигации усиливается, а биткоин может продолжить опережать и акции, и инструменты с фиксированным доходом. Ончейн-данные в целом не указывают на перегрев: доля предложения BTC в прибыли около 61% при 51,1% на падении к $60 000, но рост сдерживает сопротивление чуть выше $80 000 после неудачной попытки закрепиться на $82 000.
За неделю на централизованные биржи поступило 18 528,47 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней чистый приток на централизованные биржи составил 18 528,47 BTC. Лидерами по объему притока стали Binance (8 934,67 BTC), Bitfinex (5 524,73 BTC) и Coinbase Pro (1 663,14 BTC).
Майкл Сэйлор заявил, что на этой неделе покупал облигации вместо BTC
Майкл Сэйлор сообщил, что на этой неделе он покупал облигации, а не BTC. Он также отметил, что BitVac «перезаряжается».
Polymarket снизил вероятность роста BTC до $100 000 в этом году до 37%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, упала до 37% против 49% на 10 мая. Шансы на рост до $90 000 оцениваются в 59%, а вероятность снижения до $50 000 — в 41%.