Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 365 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 040 534 702 321,47
Объём за 24 ч: $110 435 600 752,726
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Корея

Южнокорейские инвесторы ходатайствуют о дальнейшей отсрочке налогообложения доходов от цифровых монет. Ряд граждан государства разместили петицию на официальном сайте Национальной ассамблеи (законодательного органа страны). Они обратились с просьбой к правительству Южной Кореи отложить принятие закона о сборах с продажи цифровых активов.

Если к 20 апреля текущего года петиция, поданная 21 марта, наберет 50 тыс. подписей, местные законодатели будут обязаны рассмотреть ее. В настоящее время получено 10 888 подписей. «Существует обеспокоенность по поводу масштабного оттока криптовалютных инвесторов на зарубежные биржи, в том случае если страна начнет облагать налогом держателей цифровых активов. Мы полностью не готовы к этому, и проблема не будет решена предложенным способом. Ситуация только усугубится, — говорится в петиции. — Пожалуйста, отложите это решение на 2 года и тщательно рассмотрите все проблемы криптоиндустрии, а налогообложение обсудите потом».

Планируется, что налог на прибыль от цифровых валют вступит в силу в стране с 1 января 2025-го. Стоит отметить, что это решение уже переносилось на 2 года. Первоначально закон должен был заработать с 1 января 2023-го.

В петиции также содержится просьба усилить надзор за Альянсом по обмену цифровыми активами (DAXA). Данная организация возглавляется 5-ю ведущими биржами страны, предпринимая согласованные действия по исключению из списка и внесению в него определенных криптовалют.

«Критерии DAXA для принятия решения о поддержке или прекращении транзакций не ясны никому. Мы опасаемся, что действует фактор произвольных решений без единой системы на усмотрение централизованного органа. Это может привести к печальным последствиям», — говорится в петиции.

В Южной Корее находится один из крупнейших и наиболее динамично развивающихся рынков криптовалют в мире. По данным The Block, самая популярная биржа страны — Upbit — в марте обработала сделки на сумму $185 млрд. Это составляет почти 9% от общего объема торгов во всем мире.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценивает шансы падения BTC ниже $80 000 в декабре в 32%
Polymarket прогнозирует 32% вероятность того, что биткоин опустится ниже $80 000 в декабре, и 6% — что цена упадет ниже $70 000. Вероятность роста BTC выше $100 000 оценивается в 9%.
Биткоин опустился ниже $87 000
Курс биткоина снизился ниже $87 000, потеряв за сутки 1,49%. Это произошло по данным рыночной площадки HTX.
Основатель Kled обвиняет основателя Believe в сливе токенов KLED
Ави Патель, основатель проекта Kled на Solana, обвинил Бена Пастернака из Believe в постоянной продаже миллионов токенов KLED на рынке, несмотря на обещания не продавать их открыто. По словам Пателя, после выхода мобильного приложения Kled в сентябре Пастернак передавал токены третьим лицам, которые сбрасывали их на рынок, что вынудило команду проводить внебиржевые выкупы на сумму около $27 млн. Сейчас Пастернак владеет примерно 2-3 миллионами токенов и продолжает их распродавать.
Майкл Сейлор: квантовые вычисления усилят безопасность и уменьшат предложение BTC
Майкл Сейлор заявил, что квантовые вычисления не взломают BTC, а наоборот, повысят его безопасность. По его словам, активные монеты будут переводиться на более защищённые адреса, а потерянные навсегда заморожены, что сократит предложение и сделает BTC сильнее.
Рынок криптовалют возвращается к нейтральным ставкам финансирования
Ставки финансирования на централизованных и децентрализованных биржах постепенно приходят в нейтральное состояние после недавнего рыночного отскока. Например, ставка по бессрочным контрактам на BTC на Binance вернулась из отрицательной зоны к нейтральной, что указывает на сбалансированные настроения между покупателями и продавцами. Обычно положительная ставка финансирования говорит о бычьем настрое, а отрицательная — о медвежьем.