Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 291 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 230 151 762 630,56
Объём за 24 ч: $127 076 630 537,899
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
MicroStrategy

В текущем году акции корпорации выросли в стоимости примерно на 350%. На данный момент цена этих бумаг расположилась на отметке $654, что на 8,3% больше, в сравнении с показателем за предшествующие сутки. По словам отраслевых экспертов, столь значительный рост стоимости акций произошел благодаря всеобщему ажиотажу, который наблюдается в связи с потенциальным одобрением спотовых биткоин-ETF в США.

Согласно актуальным данным, MicroStrategy владеет 189,15 тыс. монет биткоина на общую сумму около $6 млрд. Средняя цена покупки флагманского криптоактива составляет $31,16 тыс. Аналитики из Seeking Alpha сообщили, что корпорации удается финансировать свои покупки за счет интенсивного выпуска ценных бумаг на глобальный рынок.

Примечательно, что в сентябре этого года долговые обязательства MicroStrategy перед кредиторами оценивались в $2,5 млрд, что на 7,7% ниже, в сравнении с показателями за предшествующий год. Эксперты подчеркнули: «Срок погашения старших неконвертируемых бондов компании наступит не ранее декабря 2025-го. С этой точки зрения Майклу Сейлору невыгодно вкладывать средства в фиатные деньги, поскольку они подвержены инфляции. Вместо этого он инвестирует в ликвидный криптоактив, обладающий дефляционной природой».

С начала текущего года биткоин прибавил в стоимости свыше 160%. Большое влияние на эту динамику оказал позитивный настрой участников торгов относительно скорого одобрения отраслевых ETF.

Ожидается, что регулятор SEC ратифицирует соответствующие заявки к 10 января 2024 года. На этом фоне институциональные инвесторы и крупные компании получат безопасный способ капиталовложений в криптовалютный сегмент. Это спровоцирует приток дополнительной ликвидности на рынок, что окажет ощутимую поддержку флагманской цифровой монете.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
MetaDAO представила "токен собственности" для реального права владения на Solana
На конференции Solana Breakpoint MetaDAO объявила о запуске "токенов собственности", которые объединяют управление через блокчейн и новую юридическую структуру. Такой подход позволяет основателям передавать права интеллектуальной собственности организации, а держателям токенов получать доходы при успехе проекта, что защищает их интересы лучше традиционных DAO. Управление происходит через редкие предложения и транзакции, а не постоянное голосование пользователей.
OKX предлагает до 4,10% годовых по USDG на счетах пользователей
С 11 декабря 2025 года по 11 января 2026 года пользователи OKX, держащие USDG на счетах финансирования, торговли и кредитования, смогут автоматически получать доход до 4,10% годовых. Начисленные проценты доступны для снятия или использования в любое время, а баланс и доходы можно проверить в приложении OKX версии 6,136.10 и выше. USDG выпускает Paxos Digital Singapore, одобренная денежно-кредитным управлением Сингапура для цифровых платежных токенов.
Ставки финансирования на криптобиржах указывают на нейтральное настроение рынка
Согласно данным Coinglass, текущие ставки финансирования на основных централизованных и децентрализованных биржах изменились с медвежьих на нейтральные, что отражает смену настроений на крипторынке. Ставки финансирования помогают поддерживать баланс между ценой контрактов и базовых активов, влияя на прибыль трейдеров. Сейчас показатели для ведущих монет показывают, что рынок находится в состоянии равновесия между бычьими и медвежьими настроениями.
Pyth Network запускает ежемесячный выкуп токенов PYTH и создание резерва
Pyth Network объявила о запуске механизма, при котором часть доходов протокола будет автоматически направляться на ежемесячный выкуп токенов PYTH на открытом рынке. Выкупленные токены сформируют резерв PYTH, что позволит напрямую связывать доходы продукта с ростом стоимости сети.
DragonVerse запустил систему выкупа роялти и получил поддержку CZ на хакатоне BNB
На хакатоне BNB в Абу-Даби основатель DragonVerse Нацуки обсудил с CZ развитие IP и культуры на блокчейне BNB. CZ приветствовал проект и отметил потенциал таких IP, как Dragon Ball, в экосистеме. DragonVerse запустил систему дивидендов от выкупа роялти на IP-активы Dragon Ball и анонсировал расширение портфеля с новым IP на следующей неделе.