Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 616 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 488 751 541 049,28
Объём за 24 ч: $115 317 918 327,042
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фунт

Представитель Банка Англии подтвердил сведения о том, что цифровой фунт стерлинга будет использовать другую модель, в отличие от юаня. Британская криптовалюта центрального банка (CBDC) возьмет собственный вектор развития и станет преследовать определенные цели. Например, она будет использоваться банками и частными платежными системами на торговом уровне, а не в качестве прямой розничной валюты.

Заместитель управляющего Банка Англии (BoE) Джон Канлифф заверил, что на данном этапе государственные политики рассматривают различные варианты того, как сделать цифровой фунт наиболее удобным для потребителей. При этом было высказано опасение: преступники могут прибегнуть к китайской модели розничной торговли с использованием CBDC и способов для отмывания денег, а также других мошеннических действий.

Согласно последним данным, финансовые и технологические эксперты работают над тем, чтобы создать наиболее оптимальную инфраструктуру. Механизм функционирования цифровой валюты должен полностью отвечать всем нормативным требованиям регуляторов, а также иметь реальное применение в качестве розничной банковской услуги и помогать поставщикам платежей.

Канлифф также сообщил, что на сегодняшний день идет активная работа над созданием консультативного документа, в котором будет затронута тема потенциального влияния CBDC на розничный банковский сектор. При этом, по словам главы учреждения, запуск цифрового фунта состоится не ранее чем через 5 лет, а может быть и позже.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: управляющий Банка Англии Эндрю Бейли заявил о своей обеспокоенности по поводу современных тенденций на криптовалютном рынке. Он подчеркнул, что проблема безопасности цифровых активов является ключевым вопросом в связи с огромным ростом количества мошенников в данной отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SpaceX рассматривает IPO на Nasdaq и хочет попасть в Nasdaq 100 как можно скорее
SpaceX Илона Маска склоняется к проведению IPO на Nasdaq и попросила включить компанию в индекс Nasdaq 100 как можно скорее, назвав это одним из условий листинга, сообщили источники. Об этом пишет Securities Times.
BTC поднялся выше $71 000, прибавив 4,7% за сутки
По данным рынка HTX, BTC превысил отметку $71 000. За последние 24 часа цена криптовалюты выросла на 4,7%.
Токен HYPE превысил $35 после поста Артура Хейса о росте до $150
По данным рынка HTX, HYPE поднялся выше $35, прибавив за последние 24 часа 13,2%, а его рыночная капитализация достигла $10,48 млрд. Накануне Артур Хейс опубликовал большой пост, в котором назвал HYPE одним из самых сильных проектов на рынке и обозначил цель $150.
Фьючерсы Nasdaq 100 выросли до 0,6% перед открытием рынка
Фьючерсы на индекс Nasdaq 100 10 марта прибавили 0,6% по данным Bitget. Фьючерсы на индекс S&P 500 выросли на 0,4%.
Индекс Hang Seng вырос на 2,17% на закрытии торгов в Гонконге, акции AI-компаний резко подорожали
Гонконгский фондовый рынок завершил день ростом: индекс Hang Seng прибавил 2,17%, Hang Seng TECH — 2,4%, а акции Tencent Holdings (0700.HK) выросли на 7,27%. Среди компаний, связанных с искусственным интеллектом, сильнее всего подорожала miniMax (00100.HK) — на 22,37%, Westwell Group (02513.HK) — на 12,87%, China Binary Sale Technology (02706.HK) — на 7,28%, Securemetric (02498.HK) — на 4,08%.