Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 090 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 948 427 181 727,68
Объём за 24 ч: $173 738 891 544,748
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Илон Маск

Социальная сеть Twitter (X), принадлежащая Илону Маску, за последние пару месяцев получила несколько платежных лицензий в разных штатах США. Миллиардер отметил, что Twitter должен выйти далеко за рамки простой социальной сети и стать «приложением для всего». Учитывая тот факт, что компания получила ряд платежных лицензий, это может означать, что у Илона Маска есть далеко идущие планы.

Американский предприниматель подчеркнул: «Я считаю, что необходимо разрабатывать концептуально новую социальную сеть, которая будет основываться на блокчейне и иметь возможность обрабатывать цифровые платежи». Представители Департамента делового регулирования Род-Айленда (Twitter получил лицензию от данного регулятора) отметили, что одобрение ведомства требуется для ведения деятельности, связанной с хранением и передачей криптовалюты.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: глава Grayscale Майкл Зонненшайн дал интервью изданию Bloomberg, в котором поделился мнением относительно потенциальных сроков одобрения спотовых крипто-ETF. Специалист подметил, что конкретные выводы делать пока рано, а его компании необходимо изучить «комплексные операционные процедуры».

Такие действия, в свою очередь, будут проводиться с учетом итогового постановления, которое выдаст Федеральный апелляционный суд.

Стоит отметить, что разбирательство между SEC и Grayscale все еще не достигло логического завершения. На текущий момент стартовал промежуток сроком в 45 дней, после которого пройдет итоговое слушание. В нем примут участие 17 судей. Майкл Зонненшайн также отметил, что переквалификация Grayscale GBTC в спотовый криптофонд может принести инвесторам существенную прибыль. В завершение интервью предприниматель отметил, что представители SEC пока не связывались с ним.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Казахстан намерен пополнить крипторезерв за счёт конфискованных активов
NIC планирует использовать конфискованные правоохранительными органами криптоактивы для увеличения национального криптовалютного резерва, при этом центральный банк выделил $350 million в иностранной валюте и золоте для фонда. Организация не будет напрямую покупать или хранить криптовалюту, а инвестирует через пять заранее отобранных хедж-фондов и венчурные фонды, специализирующиеся на криптовалютах. По данным властей, закрыто 130 незаконных криптобирж с общим доходом около $124 million и изъяты активы на сумму более $5 million.
Trend Research перевела $109 million USDT в Aave для снижения риска ликвидации ETH
Trend Research под управлением Easy Fintech за последние 9 часов вывела с Binance $109 million USDT и депонировала их в Aave, чтобы снизить риск ликвидации позиций по ETH. На текущий момент у Trend Research в портфеле 661 272,65 ETH с нереализованным убытком $192 million при цене $3104,36 за ETH.
Сальвадор направит $50 млн в золото, но сохранит Биткоины
Центральный банк Сальвадора объявил о вложении $50 млн в золото. Правительство одновременно подтвердило, что продолжит держать Биткоины в своих резервах.
Bit Digital прекращает майнинг BTC и переориентируется на инфраструктуру Ethereum, стейкинг и HPC
Bit Digital (BTBT), зарегистрированная на американской бирже компания по хранению Ethereum, объявила о полном прекращении майнинга Bitcoin и переходе к инфраструктуре Ethereum, стейкингу и высокопроизводительным вычислениям. Генеральный директор Сэм Табар в письме акционерам сообщил, что майнинг больше не оправдывает капиталовложения, и компания сосредоточит цифровые активы на Ethereum для устойчивого и ликвидного долгосрочного роста.
Apple отчиталась о рекордной выручке и росте iPhone
Apple отчиталась о выручке за первый квартал в $1437,6 млрд, что на 16% больше год к году, и о разводненной прибыли на акцию $2,84, превысившей прогноз. Выручка от продаж iPhone достигла рекордных $85,27 млрд, а выручка от услуг — $30 млрд, росты соответственно 23% и 14%. Число активных устройств превысило 2,5 млрд.