Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 783 932 393 390,49
Объем за 24 ч: $110 015 905 737,349
ETH Газ: 0,119 Gwei
Быстро
0,120 Gwei
Стандарт
0,119 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
Уинклвоссы

Основатели криптобиржи Gemini — близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс — рассказали изданию The Telegraph, что встречались с официальными лицами Управления финансового надзора и Банка Англии. Предприниматели сообщили, что в США наблюдается неблагоприятная обстановка в плане цифрового регулирования. Поэтому они хотят сосредоточиться на сторонней юрисдикции для «продвижения» своей деятельности.

Криптомиллиардеры также сказали, что они видят перспективы развития своего бизнеса в Великобритании. Однако эксперты заметили, что пока не собираются полностью покинуть юрисдикцию Соединенных Штатов, невзирая на устойчивый рост за ее пределами.

Братья Уинклвосс подчеркнули: «Мы собираемся продолжать вести деятельность на территории США. Но также понимаем, что покинуть ее в любой момент — это наше право. И мы обязательно сделаем это, когда столкнемся с враждебной средой».

Однако близнецы предупредили, что у них есть некоторые сомнения относительно непоследовательного отношения к криптовалютным компаниям в Великобритании. Бизнесмены сослались на недавний отчет местных чиновников, в котором данный сектор сравнивался с азартными играми.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: технический директор Ripple высказался по поводу проблем вокруг всемирно известного производителя аппаратных криптокошельков Ledger. Эксперт подчеркнул, что организации нужно честно признать свои ошибки и принести искренние извинения сообществу. По мнению специалиста, максимальная прозрачность и подотчетность должны стать основой доверительного взаимодействия с потенциальными инвесторами и регуляторами. Помимо этого, эксперт высказал предположения о том, как Ledger может исправить ситуацию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitwise запускает спотовый ETF на HYPE со стейкингом на самостоятельном хранении
Bitwise Asset Management объявила о запуске ETF Bitwise Hyperliquid (BHYP) с 100-процентной спотовой экспозицией к HYPE и встроенным стейкингом на самостоятельном хранении; торги начнутся завтра. По данным DeFi Llama, на Hyperliquid приходится около 60% от общего объема открытых позиций по всем бессрочным DEX-контрактам, а по данным Chainspect платформа обрабатывает 200 000 ордеров в секунду. В Bitwise считают, что продукт даст инвесторам недорогой доступ к HYPE и вознаграждениям от стейкинга, а Hyperliquid может выиграть по мере перехода рынков капитала в блокчейн.
Капитализация HIP3 Holdings обновила рекорд, достигнув $2,65 млрд
Объём позиций по HIP3 после кратковременного снижения в апреле снова пошёл вверх и 15 мая достиг рекордных $26,5 млрд, следует из данных ASXN.
Ставки на HYPE на Hyperliquid превысили $1 млрд на фоне роста торгов до $830 млн в сутки
Токен HYPE на Hyperliquid подорожал выше $46 после новостей о сделке Coinbase с активами Hyperliquid USDC и USDH и запуске ИИ-инструмента для ценообразования от trade xyz. Суточный объем торгов HYPE вырос до $830 млн, а объем открытых позиций впервые превысил $1 млрд. По данным Hyperinsight, после публикации новости 30 крупных инвесторов открыли позиции на миллионы долларов, при этом 80% из них составили лонги.
Токен акций Cerebras на MSX Mettalex в день дебюта вызвал защиту от резких колебаний, доходность ранних инвесторов превысила 300%
Платформа RWA MSX Mettalex запустила спотовую торговлю токеном акций Cerebras CBRS.M, и в первый день он открылся по $350 поднявшись до максимума $386,34 после чего сработал механизм ограничения роста. Цена подписки для ранних участников составляла $100,35 а фактическая доходность превысила 300%. Cerebras называют конкурентом Nvidia благодаря крупному чипу для обучения ИИ и недавнему соглашению с OpenAI на сумму более $20 млрд.
Hana Financial Group вложит около $670 млн в покупку 6,55% Dunamu, оператора Upbit
Hana Financial Group через дочернюю Hana Bank инвестирует около $670 млн, чтобы приобрести 6,55% акций Dunamu, оператора крупнейшей в Южной Корее криптобиржи Upbit, и стать четвертым по величине акционером, сообщает Bloomberg. Пакет покупают у Kakao Investment, из-за чего ее доля снизится с 10,58% до примерно 4%. В Hana Financial Group заявили, что сделка связана с планами активнее развивать цифровые финансы и сотрудничать с Dunamu над инициативами в сфере блокчейна и стейблкоинов.