Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 640 618 192 352,68
Объем за 24 ч: $88 640 083 798,752
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,100 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Биткоин

Президент Куинс-колледжа Кембриджского университета и профессор Уортона, Мохамед А. Эль-Эриан, рассказал о ситуации на рынке нефти. Экономический консультант корпорации Allianz сообщил, что падение цен продолжается. Специалист отметил, что, по данным на утро 7 ноября 2023 года, нефть марки West Texas Intermediate (WTI) торгуется дешевле $80. Что касается Brent, то ее котировки опустились ниже $84.

Исследователи отметили, что криптовалютный рынок также отреагировал на данную ситуацию. Ведущая цифровая монета — биткоин (BTC) — упала в стоимости почти на 1,5% за сутки. Ее котировки равнялись $34 565. Рыночная капитализация цифровой валюты снизилась до $677,05 млрд. Дневные объемы сделок достигли $13,08 млрд.

Вторая мировая криптовалюта — эфир (ETH) — снизилась в стоимости более чем на 1%. Она продавалась по $1875. Суммарное предложение равнялось $225,5 млрд, а дневные торговые объемы — $8,38 млрд. Однако многие аналитики отметили, что падение стоимости ведущих цифровых монет никак не связано с ситуацией на нефтяном рынке.

Эксперты сообщили: котировки почти всех альткоинов, наоборот, выросли за прошедшие 24 часа. Это могло свидетельствовать о том, что инвесторы переливают свои капиталы из BTC и ETH в другие цифровые активы.

К примеру, котировки BNB выросли на 3,3% за отчетные сутки. Приобрести виртуальный актив представлялось возможным по $251,9. Рыночная капитализация достигла $38,21 млрд. Что касается XRP, то стоимость данной цифровой монеты равнялась $0,691. Суммарное предложение достигло значения $37,09 млрд, поднявшись примерно на 2% за последние сутки.

Solana (SOL) также подорожала более чем на 3,3% за отчетный временной отрезок, а Cardano (ADA) выросла в цене на 2,65%. Что касается популярного мем-токена Dogecoin (DOGE), то его стоимость увеличилась на 5,8% за 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Том Ли: рост долгов в ИИ не означает неизбежный крах рынка
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что усиление долгового финансирования в сфере искусственного интеллекта не говорит о неизбежном провале бизнес-моделей или скором крахе пузыря. По его словам, быстрорастущие отрасли не могут развиваться только за счет акционерного капитала, а ИИ может стать «третьим основным двигателем» экономического роста. Ли также отметил, что инвесторы часто недооценивают долгосрочную ценность новых технологий, напомнив о росте BTC с менее $1 000 до примерно $80 000. Он считает, что Nvidia, производители полупроводников, компании по хранению данных, а также энергетический и электроэнергетический сектор пока остаются наиболее привлекательными направлениями в инвестиционной цепочке ИИ, хотя дальше рынок будет следить за тем, сможет ли этот долг перейти в устойчивую выручку и денежный поток.
Хассетт: Трамп с уважением отнесется к решению Уорша
Директор Национального экономического совета Белого дома Хассетт сообщил, что Трамп с уважением отнесется к любому решению, которое завтра примет председатель Федеральной резервной системы Уорш. По его словам, такую позицию разделяет и сам Белый дом.
Velocity увеличил финансирование серии A до $48 миллионов при участии Visa, Circle и Ripple
Платежный стартап Velocity увеличил объем финансирования серии A с $38 миллионов до $48 миллионов. В новом раунде приняли участие Visa, Circle, Ripple, Haun Ventures, Translink Capital и Mirana Ventures, а оценка компании после сделки достигла $200 миллионов.
Бессент выступит в Конгрессе в 22:00, рынок ждет сигналов по долгу США
Министр финансов США Бессент сегодня в 22:00 выступит на слушаниях Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, где представит ежегодный обзор международной финансовой системы. На фоне роста доходности 10-летних казначейских облигаций США выше 5% инвесторы ждут сигналов по бюджетной политике, размещению и выкупу гособлигаций, управлению долгом, а также по доллару и процентным ставкам. Если Бессент поддержит курс на сокращение дефицита и стабилизацию рынка облигаций, давление на доходности может ослабнуть, а более мягкая позиция по расходам и высоким ставкам способна усилить их дальнейший рост.
Фьючерсы на акции США снижаются, доходность 10-летних гособлигаций превысила 5%
Фьючерсы на американские акции во вторник пошли вниз в ожидании решения ФРС по ставке: контракты на S&P 500 и Nasdaq 100 потеряли по 0,3%, а на Dow снизились на 229 пунктов, или 0,4%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США ненадолго поднялась до 5,041% — максимума с 2007 года. Нефть также дорожает на фоне напряженности между США и Ираном: Brent кратковременно выросла на 1,8% до $107,55 за баррель, а WTI — почти на 2% до $103,36. Рынок оценивает вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в среду примерно в 92%.