Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 904 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 321 948 963 581,12
Объём за 24 ч: $261 396 697 171,299
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Конгресс США

Конгрессмен США предложил внести ряд изменений в текущее законодательство. Они будут касаться регулирования и структурирования рынка цифровых активов. Это связано с потенциальными финансовыми рисками для инвесторов и пользователей. Член демократической партии штата Вирджиния Дон Бейер в своем докладе сообщил, что существующая нормативно-правовая база для криптовалют далека от совершенства.

По словам конгрессмена, необходимо установить требование о том, чтобы данные по транзакциям, незарегистрированным в публичной распределенной книге, отправлялись в Торговый репозитарий цифровых активов в течении суток. Это необходимо для того, чтобы минимизировать риск мошеннических действий. Все операции с криптовалютами и цифровыми ценными бумагами должны соответствовать государственным требованиям по борьбе с отмыванием денежных средств и ведения отчетности. Также они обязаны осуществляться в соответствие с Законом о банковской тайне (BSA).

Согласно мнению Бейера, данный документ поможет создать правовое определение для цифровых активов и ценных бумаг, обеспеченных ими. Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) будут предоставлены полномочия по регулированию криптовалют, а Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) получит правовой контроль над цифровыми акциями и облигациями.

Федеральная резервная система (ФРС) сможет выпускать цифровую версию доллара США. Министр финансов Соединенных Штатов обретет полномочия на то, чтобы осуществлять запреты на конкретные , обеспеченные фиатными деньгами.

Государственная корпорация по страхованию вкладов (FDIC), Национальное управление кредитных союзов (NCUA) и Регулятор по защите инвесторов в ценные бумаги (SIPC) должны будут сформировать рекомендации для потребителей криптовалют и цифровых акций. Целью документов станет информирование о рисках, которым могут быть подвержены инвесторы, трейдеры и держатели криптовалют.

Бейер отметил, что по разным статистическим оценкам, примерно от 20 до 46 млн американцев хранят на своих кошельках биткоин и альткоины.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За сутки ликвидировали $13,57 млрд в криптовалюте, большая часть — длинные позиции
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $13,57 млрд, из которых $11,86 млрд пришлось на длинные позиции, а $1,71 млрд — на короткие. Ликвидировали 277 033 трейдера, а самая крупная сделка на HTX-BTC-USDT достигла $44,29 млн.
Биткоин кратко превысил $97 000
Биткоин на короткое время поднялся выше отметки $97 000, при этом падение за последние 24 часа сократилось до 4,4%. Это свидетельствует о временном восстановлении после недавнего снижения цены.
SOL превысил $140, BNB поднялся выше $920
По данным рынка HTX, цена SOL выросла выше $140, а BNB преодолел отметку в $920. Обе криптовалюты демонстрируют значительный рост.
Биткоин превысил $96 000, снижение за сутки сократилось до 5,39%
По данным HTX, биткоин вырос выше отметки в $96 000, при этом падение за последние 24 часа уменьшилось до 5,39%. Это свидетельствует о восстановлении рынка после недавних колебаний.
Специалисты крипторынка отмечают снижение интереса к Bitcoin-ETF
Спрос на спотовые биткоин-ETF остается довольно слабым. Это, в свою очередь, вызывает сомнения у многих экспертов в том, что флагман крипторынка до конца года перейдет в фазу...