Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 693 753 115 366,34
Объем за 24 ч: $99 474 745 244,934
ETH Газ: 1,294 Gwei
Быстро
1,511 Gwei
Стандарт
1,294 Gwei
Медленно
1,266 Gwei
Дойчебанк

Представители группы по управлению активами немецкого банковского гиганта Deutsche Bank AG рассказали о новой стратегии роста в сфере криптовалют. Они отметили, что запланировали покупку сразу нескольких компаний из данного сектора. Это будет сделано в рамках масштабных планов по способствованию массовому принятию виртуальных валют. Специалисты подтвердили, что ведут переговоры с первыми двумя фирмами.

Генеральный директор подразделения DWS Group Стефан Хупс находился в тесном диалоге с руководителями этих компаний. Речь шла о том, что планировалась покупка миноритарного пакета акций поставщика биржевых продуктов Deutsche Digital Assets, а также торговой фирмы Tradias. Последняя принадлежала ведущему банку по торговле ценными бумагами и маркет-мейкеру Bankhaus Scheich.

Стефан Хупс также говорил о том, что текущее положение дел на криптовалютном рынке может открыть новые перспективы для инвестиций. Специалист являлся давним сторонником цифровых монет и неоднократно отмечал, что за этим сектором будущее всей финансовой отрасли. Он заверил, что криптозима не является поводом для пессимизма. По мнению эксперта, падение стоимости на ведущие активы, а также банкротство некоторых компаний открыли интересные возможности для DWS.

В декабре 2022 года года команда, возглавляемая Хупсом, обнародовала дорожную карту подразделения. В ней заявлено, что одной из ключевых целей компании станет размещение собственных продуктов на основе технологии блокчейн.

Представители организации всерьез задумались над разработкой собственного стейблкоина, подкрепленного фиатной валютой евро. Кроме того, DWS планирует активно инвестировать в различные продукты и услуги, связанные с блокчейном и цифровыми монетами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.
Reppo привлекла обещание инвестиций на $20 млн для развития данных обучения ИИ через рынки прогнозов
Фонд Reppo сообщил, что Bolts Capital пообещала стратегическое финансирование на $20 млн для развития протокола и экосистемы, ориентированной на сбор данных для обучения ИИ через рынки прогнозов. В Reppo заявили, что хотят превращать человеческие оценки в проверяемые данные и строят сеть Datanets для работы с текстом, изображениями, аудио и видео. Соучредитель Reppo Labs отметил, что за последний месяц объём транзакций платформы превысил $2 млн, а к концу десятилетия рынок прогнозов может вырасти до $1 трлн в год; проект также поддержали Protocol Labs и CMS Holdings.