Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 254 262 867 246,50
Объём за 24 ч: $143 032 681 025,510
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дойчебанк

Представители группы по управлению активами немецкого банковского гиганта Deutsche Bank AG рассказали о новой стратегии роста в сфере криптовалют. Они отметили, что запланировали покупку сразу нескольких компаний из данного сектора. Это будет сделано в рамках масштабных планов по способствованию массовому принятию виртуальных валют. Специалисты подтвердили, что ведут переговоры с первыми двумя фирмами.

Генеральный директор подразделения DWS Group Стефан Хупс находился в тесном диалоге с руководителями этих компаний. Речь шла о том, что планировалась покупка миноритарного пакета акций поставщика биржевых продуктов Deutsche Digital Assets, а также торговой фирмы Tradias. Последняя принадлежала ведущему банку по торговле ценными бумагами и маркет-мейкеру Bankhaus Scheich.

Стефан Хупс также говорил о том, что текущее положение дел на криптовалютном рынке может открыть новые перспективы для инвестиций. Специалист являлся давним сторонником цифровых монет и неоднократно отмечал, что за этим сектором будущее всей финансовой отрасли. Он заверил, что криптозима не является поводом для пессимизма. По мнению эксперта, падение стоимости на ведущие активы, а также банкротство некоторых компаний открыли интересные возможности для DWS.

В декабре 2022 года года команда, возглавляемая Хупсом, обнародовала дорожную карту подразделения. В ней заявлено, что одной из ключевых целей компании станет размещение собственных продуктов на основе технологии блокчейн.

Представители организации всерьез задумались над разработкой собственного стейблкоина, подкрепленного фиатной валютой евро. Кроме того, DWS планирует активно инвестировать в различные продукты и услуги, связанные с блокчейном и цифровыми монетами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase добавит токен Humidifi (WET) в листинг
Coinbase объявила, что спотовые торги токеном Humidifi (WET) начнутся 9 декабря 2025 года. Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара WET-USD станет доступна уже сегодня в поддерживаемых регионах. Токен будет доступен на платформах Coinbase, включая приложение и Coinbase Advanced, а институциональные клиенты смогут торговать им напрямую через биржу.
За сутки ликвидировали $362 млн, в основном по коротким позициям
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $362 млн, из которых $282 млн пришлось на короткие позиции, а $80,79 млн — на длинные. Такие данные приводит Coinglass.
Биткоин превысил отметку в $94 000
Биткоин вырос на 4,05% за сутки и преодолел уровень в $94 000, достигнув цены $94 030, согласно данным HTX. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты на рынке.
Ли Хуа сохраняет оптимизм по ETH после роста выше $3300
Основатель Liquid Capital Ли Хуа заявил, что после полного перехода на ETH сохраняет бычий настрой. Он отметил, что инвестиции требуют не только ума, но и правильного восприятия, и призвал не бояться рисковать, когда другие испытывают страх.
Биткоин вырос выше $93 000 после восстановления
Биткоин поднялся до $93 090, увеличившись за последние сутки на 3,65%. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты после недавних колебаний на рынке.