Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 760 188 820 041,44
Объем за 24 ч: $162 515 952 741 750,812
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Дойчебанк

Представители группы по управлению активами немецкого банковского гиганта Deutsche Bank AG рассказали о новой стратегии роста в сфере криптовалют. Они отметили, что запланировали покупку сразу нескольких компаний из данного сектора. Это будет сделано в рамках масштабных планов по способствованию массовому принятию виртуальных валют. Специалисты подтвердили, что ведут переговоры с первыми двумя фирмами.

Генеральный директор подразделения DWS Group Стефан Хупс находился в тесном диалоге с руководителями этих компаний. Речь шла о том, что планировалась покупка миноритарного пакета акций поставщика биржевых продуктов Deutsche Digital Assets, а также торговой фирмы Tradias. Последняя принадлежала ведущему банку по торговле ценными бумагами и маркет-мейкеру Bankhaus Scheich.

Стефан Хупс также говорил о том, что текущее положение дел на криптовалютном рынке может открыть новые перспективы для инвестиций. Специалист являлся давним сторонником цифровых монет и неоднократно отмечал, что за этим сектором будущее всей финансовой отрасли. Он заверил, что криптозима не является поводом для пессимизма. По мнению эксперта, падение стоимости на ведущие активы, а также банкротство некоторых компаний открыли интересные возможности для DWS.

В декабре 2022 года года команда, возглавляемая Хупсом, обнародовала дорожную карту подразделения. В ней заявлено, что одной из ключевых целей компании станет размещение собственных продуктов на основе технологии блокчейн.

Представители организации всерьез задумались над разработкой собственного стейблкоина, подкрепленного фиатной валютой евро. Кроме того, DWS планирует активно инвестировать в различные продукты и услуги, связанные с блокчейном и цифровыми монетами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские акции упали из-за сомнений в окупаемости ИИ и роста цен на нефть
Американский рынок завершил пятницу снижением: Nasdaq Composite потерял 2,15%, Nasdaq 100 — 2,5%, а S&P 500 — 1,1% на фоне сомнений в прибыльности инвестиций в ИИ и роста цен на нефть. Индекс VIX впервые за 4 месяца ненадолго превысил 22, Brent поднималась более чем на 3% примерно до $110 за баррель, а WTI выросла на 3,8% до $101,71. Давление сильнее всего затронуло компании, связанные с ИИ: акции CoreWeave упали на 12%, а Philadelphia Semiconductor Index снижался 8-ю сессию подряд — это самая длинная серия с 2008 года. Бумаги SK Hynix, SanDisk, Micron Technology и Coherent потеряли более 6,5%, 6,8%, 5,6% и 7% соответственно, тогда как рынок все больше оценивает, смогут ли крупные вложения в ИИ окупиться на фоне дорогого финансирования.
Serenity: дефицит чипов памяти может продлиться до 2030 года, но рынок ждет коррекция
Serenity сообщает, что дефицит чипов памяти может сохраняться до 2030 года: строительство новых заводов занимает около четырех лет, поэтому новые мощности, как ожидается, появятся не раньше 2029 или 2030 года. Компания также предупреждает, что дисбаланс спроса и предложения на рынке полупроводников может усилиться в 2027 году, хотя google и другие крупные облачные провайдеры уже пытаются продлить долгосрочные контракты на закупки до 2035 года. При этом рынок ждет заметная коррекция на фоне сомнений в устойчивости инвестиций в ИИ и связанного с ними финансирования.
Соучредители CoreWeave продали акции на $3,3 млрд после IPO
Трое соучредителей CoreWeave — Майкл Интратор, Брайан Вентуро и Браннин Макби — с момента IPO в марте 2025 года продали акции компании на $3,3 млрд на фоне растущих опасений инвесторов из-за расходов на ИИ и кредитных рисков. После листинга бумаги компании в моменте поднимались на 359% выше цены размещения, а в пятницу закрылись снижением на 11,91%. 15 октября глава Nvidia Дженсен Хуанг заявил в Стокгольме, что финансовое положение CoreWeave улучшается и Nvidia не нужно предоставлять компании финансовые гарантии. По его словам, CoreWeave, работающая в сфере ИИ и дата-центров, усиливает свои позиции с каждым днем.
Fidelity: связь капитализации BTC с доходностью гособлигаций США достигла рекорда
Fidelity Digital Assets сообщила, что корреляция рыночной капитализации BTC с доходностью 10-летних казначейских облигаций США достигла исторического максимума, а за последние два месяца курс BTC вырос почти на 30%. В компании также отметили, что доходность 10-летних облигаций США поднялась до самого высокого уровня с момента появления биткоина, федеральный долг страны превысил $40 трлн, а расходы на обслуживание долга стали второй по величине статьей федерального бюджета. По данным Минфина США, дефицит федерального бюджета в 2026 финансовом году увеличился до $1,99 трлн против $1,78 трлн годом ранее. Fidelity считает, что на фоне роста долга и процентных расходов ограниченное предложение BTC в 21 миллион монет может усилить интерес к активу как к защите от обесценивания валюты и способу диверсификации портфеля.
TD Cowen повысила целевую цену акций Strive до $56 на фоне роста запасов BTC
TD Cowen повысила целевую цену акций Strive (ASST) с $44 до $56, что предполагает рост примерно на 27%, отметив ускоренное накопление BTC компанией. Сейчас Strive владеет 35 595 BTC на сумму около $2,9 млрд — это почти на 7 600 монет больше, чем 28 000 в конце сентября, и выше прежнего прогноза TD Cowen на IV квартал в 4 750 BTC. Компания также увеличила размещение привилегированных акций SATS до 7 млн бумаг по $90 за акцию, рассчитывая привлечь $630 млн, а закрытие сделки ожидается 20 октября. В TD Cowen считают, что эти средства поддержат новые покупки BTC без дополнительного выпуска обыкновенных акций, а давление на доходность из-за прошлых варрантов может ослабнуть после исчерпания бумаг с ценой исполнения $27.