Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 751 595 880 699,67
Объем за 24 ч: $67 789 338 570,308
ETH Газ: 0,127 Gwei
Быстро
0,140 Gwei
Стандарт
0,127 Gwei
Медленно
0,126 Gwei
Инвестиции

В 2023 году году новый гонконгский фонд планирует привлечь $100 млн для инвестиций в стартапы, связанные с цифровыми активами. Дело в том, что правительство стремится стать региональным центром финансовых технологий и азиатским криптовалютным хабом.

Фонд возглавили венчурный партнер азиатской частной инвестиционной компании SAIF Partners Беном Нг и инвестор Курт Ши. Организация уже получила обязательства по финансированию на сумму не менее $30 млн. В число тех, кто присоединился к первому раунду ProDigital Future Fund, вошли Sunwah Kingsway Capital Holdings Ltd. и Golin International Group Ltd.

В Гонконге серьезно настроены привлечь лучшие криптовалютные компании и таланты индустрии. «Я понимаю опасения, но ничто не идеально, учитывая сложность цифровой экономики и текущую геополитическую ситуацию, — сказал Ши в интервью Bloomberg News. — Наша стратегия — продолжать следить за тем, как идут дела».

ProDigital Future нацелен на развивающиеся предприятия. В первую очередь речь шла о технологических компаниях, которые переходили на Web3. На данный момент фонд уже инвестировал в 6 первых проектов, связанных с цифровыми активами. В их число вошли гонконгская метавселенная GigaSpace и австралийский виртуальный спортивный клуб One Future Football.

Исследователи рынка отметили: инвесторы с осторожностью относились к вложению капиталов в новые криптопроекты. Однако «сбор средств проходил относительно гладко», как сообщил Курт Ши. По его словам, интерес проявили многие гонконгские организации, желающие развивать криптовалютную индустрию и способствовать эволюции технологии блокчейн в Китае, Сингапуре и других азиатских странах.

«Я считаю, что Гонконг сохранит определенную степень открытости и гибкости, — сказал Ши. — Хотя наш портфель и фонд будут охватывать Гонконг, мы расширим присутствие в Австралии, Сингапуре, а также в Европе и США».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Aave Pro запустила Earn для сравнения доходности и депозитов в один клик
Aave Pro добавила функцию Earn, которая упрощает поиск вариантов для получения дохода. Пользователи могут сравнивать активы по APY, выбирать нужный рынок V4 и вносить средства в один клик.
Крупный инвестор заработал $1,9 млн на росте нефти после фиксации прибыли по ETH
Крупный инвестор зафиксировал прибыль в $8,99 млн на продаже ETH, купленного 3 дня назад по средней цене $1 647, и направил средства в длинную позицию по нефти. На фоне сегодняшнего роста цен на нефть на 4% плавающая прибыль по этой позиции достигла $1,9 млн, а ее объем составил $51,56 млн.
YZi Labs запустила программу Atlas Scout со студентами четырех университетов США для поиска ранних стартапов
YZi Labs объявила о запуске первой программы Atlas Scout: в нее войдут четыре студента из Stanford, Yale, University of California, Berkeley и University of California, Los Angeles, которые будут искать стартапы ранней стадии в сферах Web3, ИИ и биотехнологий. Компания готова предоставить до $1 млн на связанные с программой инвестиционные возможности и открыть участникам доступ к своей сети из более чем 300 портфельных компаний. Программа поможет студентам получить практический опыт в венчурных инвестициях, включая поиск проектов, их анализ и участие в инвестиционных решениях, а также поддерживать предпринимательские сообщества на кампусах. Подходящие стартапы смогут претендовать на участие в программе EASY Residency и обсудить более тесное инвестиционное сотрудничество с YZi Labs.
SEC назвала главные направления проверок на 2027 финансовый год
SEC опубликовала приоритеты проверок на 2027 финансовый год: в центре внимания будут токенизация активов, кибербезопасность, защита данных клиентов и риски, связанные с новыми технологиями. Регулятор также сосредоточится на работе инвестиционных консультантов, брокеров-дилеров, частных фондов, частном кредитовании, защите розничных инвесторов и изменениях в рыночной инфраструктуре, включая реформу клиринга казначейских облигаций США. Пол С. Аткинс заявил, что проверки помогают выявлять новые риски и поддерживать устойчивость рынков капитала США.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...