Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 618 990 063 232,95
Объем за 24 ч: $96 544 726 625,775
ETH Газ: 0,072 Gwei
Быстро
0,073 Gwei
Стандарт
0,072 Gwei
Медленно
0,072 Gwei
Инвестиции

В 2023 году году новый гонконгский фонд планирует привлечь $100 млн для инвестиций в стартапы, связанные с цифровыми активами. Дело в том, что правительство стремится стать региональным центром финансовых технологий и азиатским криптовалютным хабом.

Фонд возглавили венчурный партнер азиатской частной инвестиционной компании SAIF Partners Беном Нг и инвестор Курт Ши. Организация уже получила обязательства по финансированию на сумму не менее $30 млн. В число тех, кто присоединился к первому раунду ProDigital Future Fund, вошли Sunwah Kingsway Capital Holdings Ltd. и Golin International Group Ltd.

В Гонконге серьезно настроены привлечь лучшие криптовалютные компании и таланты индустрии. «Я понимаю опасения, но ничто не идеально, учитывая сложность цифровой экономики и текущую геополитическую ситуацию, — сказал Ши в интервью Bloomberg News. — Наша стратегия — продолжать следить за тем, как идут дела».

ProDigital Future нацелен на развивающиеся предприятия. В первую очередь речь шла о технологических компаниях, которые переходили на Web3. На данный момент фонд уже инвестировал в 6 первых проектов, связанных с цифровыми активами. В их число вошли гонконгская метавселенная GigaSpace и австралийский виртуальный спортивный клуб One Future Football.

Исследователи рынка отметили: инвесторы с осторожностью относились к вложению капиталов в новые криптопроекты. Однако «сбор средств проходил относительно гладко», как сообщил Курт Ши. По его словам, интерес проявили многие гонконгские организации, желающие развивать криптовалютную индустрию и способствовать эволюции технологии блокчейн в Китае, Сингапуре и других азиатских странах.

«Я считаю, что Гонконг сохранит определенную степень открытости и гибкости, — сказал Ши. — Хотя наш портфель и фонд будут охватывать Гонконг, мы расширим присутствие в Австралии, Сингапуре, а также в Европе и США».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SEC отложила запуск торгов токенизированными акциями в США
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила реализацию плана по запуску торгов токенизированными акциями, который должен был упростить выпуск и обращение американских акций в блокчейне. Токенизированные акции — это цифровые продукты, привязанные к цене реальных акций, которые потенциально позволяют торговать ими круглосуточно и ускорять расчеты. В SEC заявили, что в ближайшее время запуск таких инструментов остается под вопросом из-за опасений по защите инвесторов и устройству рынка.
Джош Уош принес присягу как 17-й председатель ФРС и объявил курс на реформы
23 мая в Белом доме прошла церемония присяги 17-го председателя Федеральной резервной системы США Джоша Уоша. Он заявил, что ФРС сосредоточится на ценовой стабильности и полной занятости, чтобы снизить инфляцию, поддержать рост экономики и повысить реальные зарплаты. По словам Уоша, он намерен проводить реформы, учитывая прошлые успехи и ошибки, и отказаться от устаревших подходов при соблюдении стандартов честности и эффективности.
Йеллен: Пауэлл примет верное решение по снижению ставок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что председатель ФРС Джером Пауэлл примет правильное решение по вопросу снижения процентных ставок, сообщает FXStreet.
Кевин Уош официально вступил в должность главы ФРС США
23 мая Кевин Уош принес присягу и официально возглавил Федеральную резервную систему США.
Трамп: Вашингтон ограничит практику прогнозов будущей политики ФРС
23 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон планирует ограничить практику ФРС по публичным прогнозам будущей денежно-кредитной политики, известную как forward guidance, сообщает FXStreet.